Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
А произошло собсно вот что.
По выходу из пепелаца нас встретили напитками, снеками и ...объявлением на посадку.
Резервный пепелац был припаркован к противоположному гейту в терминале через проход 70 метров наверное.
Моя стыковка на на московский рейс КЛМа конечно накрылась медным тазом но тетушка из Дельты бодрым голосом м сказала что я уже перебронирован на рейс Аэрофлота. Отлично, - будет повод опробовать нацпера на данном направлении. Уже через минуту это бронирование показалось на дельтовской проге на сматфоне.

Я с благодарностью рассматривал кабину с "Ричардом Гиром" видимо заполняющим какие то бумаги. Спасибо, что все обошлось и впечатления паксов были сведены к минимуму и ограничились в основном усталостью.



Пакс был не Паксом если бы не пошел снова к парням убедиться что они проснулись :) время было около 2 часов ночи и наверняка их подняли наверное. Кабинная команда еще не вся была на борту.



минут 15 мы ждали пока привезут лед...



наконец нас отгейтили ...попытка # 2)))) началась. Пока не забыл,- Дельта за весь этот опыт первого полета начислила 25К миль.
Нужно заметить что много паксов тупо поехали домой наверное решив что судьбу испытывать не стоит. Загрузка бизнеса наверное уменьшилась на треть.



к тому моменту я вымотался конкретно и выключился как только стало можно разложить кресло в кровать.
проснувшись где то посредине я понял что в Амстердам я таки попаду...сегодня :)


за полтора часа до посадки в по салону пошли запахи кофе...пришло время просыпаться..




собсно вот и завтрак...


наверное впервые с эшелона я увидел Лондон....прекрасная картинка под завтрак.


А вот и устье Темзы


наконец мы начали снижение с доворотами.


знакомые игрушечные пейзажи Голландщины...


ну без каналов и кораблей тут не обойтись..


прилично дождит...


такого перевозчика я точно еще не видел.




регулярный Сихпол







Наконец с опозданием в 9 часов мы докатили до гейта. Моя оценка Дельте за отношение к паксам и работу в нестандартной ситуации А++
Я выскочил из пепелаца первым....до вылета рейса на Москву оставался час и я плохо представлял куда бежать на посадку...
 
Реклама
Проскакав по Сихполу из одного конца в другой, я таки оказался у нужного гейта. Народу было прилично и, как всегда, народ толпился и закрывал подход к стойке :)



собственно пробравшись к девушкам я предъявил документы и начал рассказывать историю про перелет сначала на русском а после, поняв что не все понимают перешел на английский н и немецкий . Задача была обеспечить перегрузку \трансфер багажа...девушки объяснили что это вне их контроля..жаль..а позвонить?
Как элитного пакса скайтима меня проапгрейтили в бизнес.


совсем неплохое оформление менюх имхо.


Отдельно хочется сказать об уровне подготовки команды. Я был очень приятно удивлен уровнем профессионализма и английского языка наших хостеров. Настолько , что написал благодарственное письмо на бланке для отзывов. Кстати, в Дельте присылают специальные купоны с серийными номерами которые ты просто отдаешь члену команды проявившему себя и показавшему свой уровень профессионализма. Не знаю как это работает в Аэрофлоте.



отсутствие системы развлечений Пакс всегда компенсирует своим контентом. В этот раз прямо за мной сидел парень учившийся когда то в американском университете во Флориде это таже конференция где играет моя команда. Было о чем поговорить и пообсуждать. :)



питание в бизнесе на рейсе на 5+




,



тут собственно видна та самая форма на которой я и написал большое спасибо :)





за развлечениями да разговорами перелет прошел незаметно...и вот уже сквозь тучи замелькали бесчисленные огни




ничуть не хуже Лос Анжелеса :)


кто то возможно и узнает места ..



мы приземлились около 11 часов вечера


перрон Шереметьево...



был немного удивлен и расстроен тем что нас собираль гейтить в старый терминал...рент машины в новом..туда нужно дойти ... и груженным это было бы проблематично...но возможно . Однако багаж мой не прилетел . Потусовавшись между таможенниками и тетушками для бланков печатей и прочей простите фигни от которой я уже успел отвыкнуть наверное минут 40 я таки отправился получить машину в Д. За отдельные деньги 1,300 рублей и предварительную договоренность из США дядечка дождался меня у стойки и оформил мне аренду.
Через несколько минут я ехал по широченному но пустому как в кино про вампиров новому ленинградскому фривею. Еще через минут 20 привыкал к движению на МКАДе....терминаторов ( бессмертных) поубавилось но они есть :). Варшавка ночью была пуста.
Несмотря на заверения о том что все будет ОК с багажем я немного сомневался ... и правильно делал.. но это отдельная история
 
Мне кажется, но нацпер люто ненавидит Амстердам - летом-то из Е летает, а вот зимой в F выгоняет. Вот прямо обязательная перетасовка!
 
Как я и обещал, фото из Катании и Этны:
DSC01568.jpg


DSC01616.jpg


DSC01561.jpg


DSC01618.jpg


DSC01779.jpg


В общем, на Этне "родные края":lol:

DSC01717.jpg


Ну а это уже пониже.

DSC01699.jpg


В Катании жил в таком прекрасном домике за сущие копейки https://www.airbnb.ru/rooms/3163274
Свой садик даже, аутентичный интерьер.
Кстати, есть у хозяина связи с одним мужиком, который на своём джипе отвезёт на Этну за 140 евро, причём не на основную вершину, а по боковым вулканам (нетуристическим). Но при желании можно с ним подняться и на основную вершину.
 
Дмитрий, расскажите поподробнее, плиз, что говорит КВС про свою семью?
И еще про вай-фай расскажите. Сколько он стоит на рейсах Дельты? Как работает?
Как вам удается проникнуть в кабину пилотов? неужели дверь не закрыта?
 
Не могу удержаться от вопроса. дельта сама начислила 25000 миль или вы в письме попросили?
Мне Аэрофлот 3 года назад при задержке 8 часов из-за тумана 2500 начислил, но только после письма.
 
Как вам удается проникнуть в кабину пилотов? неужели дверь не закрыта?
На земле - нет, конечно. И если спросить у капитана через бортпроводника, можно ли зайти на 5 минут, они практически никогда не отказывают, насколько я читаю отчёты Дмитрия.
У наших пилотов инструкция - всех посторонних в кабину не пускать нигде и никогда - ни до полёта, ни после полёта, хоть как проси. Пакса тоже не пустили:)
Мне Аэрофлот 3 года назад при задержке 8 часов из-за тумана 2500 начислил, но только после письма
На длительные задержки с аэрофлотом не попадал, но за часовую задержку из-за неисправности самолёта мне АФЛ в прошлом году дал 3000 миль. Заполнил форму на компенсационный купон на борту. Элитным пассажирам миль дают в разы больше, чем обычным. Поскольку у Дмитрия самый высший уровень в бонусной программе и бизнес-класс, ему дали 25000 миль. А обычному пассажиру из эконома в такой ситуации, насколько я думаю, начислят те же 2500, ну максимум 5000 миль.
 
Дмитрий, расскажите поподробнее, плиз, что говорит КВС про свою семью?
Я уже не помню подробностей,контекст был использование гаджетов для интертеймента на борту. Смысл такой что он и его жена авcтралопитеки по сравнению с их тинэйджерами двойняшками дочками которые рулят вайваем в их доме в Мариетте( пригород Атланты) . Это конечно не обязаловка или программа в Дельте.
Сколько он стоит на рейсах Дельты? Как работает?
Цены на интернет по ссылке. Интернет не лимитированный. Мой пасс в инет стоил 28 долларов. Доступ в вайвай есть у всех на борту ибо весь интернеймент теперь транслируется и через вайфай..так же бесплатно вы можете проверить бронирование на сайте дельты и иногда шопингануть)) зависит от рекламы. Доступ в инет же платный. Было время когда я постил в мордокниге бесплатно с эшелона но эта лавочка
ныне прикрыта. Поскольку я пользуюсь тмобайлом и у них договор с дельтой я бесплатно посылаю тект мессаги используя подсоединение через wifi calling. Работает хорошо и стабильно. Все интерфэйсы для " делириумов" типа меня ;) просты и понятны.
Как вам удается проникнуть в кабину пилотов? неужели дверь не закрыта?
никакого проникновения))) просто иду, здороваюсь и болтаю с парнями, иногда с тетушкой. Дверь на земле у гейта не закрыта....милости просим, как говорится. Это немного другие философия, взгляд на жизнь отношение к клиентам да и просто к людям наверное.

Не могу удержаться от вопроса. дельта сама начислила 25000 миль или вы в письме попросили?
Мили появились на счету когда прилетел в Москву. Никаких писем.
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
А вай-фай даже на-коротких рейсах Дельты есть или только на дальняке?
 
Реклама
А вай-фай даже на-коротких рейсах Дельты есть или только на дальняке?
зависит от типа самолета...например из нашей «деревни» лету до Атланты 23 минуты. Иногда на CRJиках...они безвайфайные ..а теперь все чаще на MD88/90... они вайфайные. Все работает но оочень ....короткое время :)
 
В Аэрофлоте вафли нет ни на одном узком, на широких есть, но в основном не работает
 
Alena_, У Аэрофлота на 737 есть бортовая развлекательная сеть через wifi, но также в основном не работает.
 
Alena_, Она как раз для эконома. Там тот же самый контент, что на мониторах бизнеса, но для пассажиров эконома - через их планшеты и ноутбуки.
 
А как это все должно работать? Ты пробовал? Никто ничего не объявлял, смс не приходила
 
Alena_, просто подключаетесь к сети и браузер сразу выбрасывает на главную страницу с меню.
 
К какой сети подключаться, если телефон не показывает наличие сетей в полете?
 
На сайте Аэрофлота указано, что вафля есть только на А-330 и Б-777
 
Реклама
Назад