Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

По моему опыту, в плане сервиса на борту "зеленым" все-таки расти еще до Аэрофлота. Такое впечатление, что нет (или не оттренирована) технология работы кабинных экипажей. Вроде б/п стараются, но получается из этого время от времени забавная суета - нет ощущения отстроенной системы, что ли. То бумагу в туалете добавить забудут, то книжки с меню (бизнес) раздадут, а что же из этого подавать, не спросят, то горячее принесут адски пересушенное.

В общем, любители "бантиков" могут не оценить.
 
Реклама
Летал 7-кой в питер 23-его апреля из домодедово. Вылет в 6-ть в Аэропорту был уже в 4-ре, у гейта в 15-минут 5-ого самолет уже стоял у телетрапа без экипажа.

Я был только с ручной кладью, тащиться на стойку регистрации не хотелось поэтому обвесился посадочными талонами(ну не до конца я доверяю электронным системам): на телефоне по ссылке, распечатанный из бронирования, и полученный на месте у терминала по сканированному штрихкоду с телефона (посадочный в виде бамашки не порадовал, ну да ладно), ушел в итоге сразу на паспортный контроль. Поэтому, что твориться у стойки регистрации я не знаю)

Экипаж подтянулся чуть позже, один из пилотов с фонариком устроил предполетный осмотр небольшой самолету. Больше всего задержался у движков (проинспектировал как со стороны вентилятора, так и с обратной стороны), а также у основных стоек шасси. после чего пошел к остальным.

Посадка началась поздновато (по факту ко времени когда она должна была завершиться по билету из-за чего некоторые вновь прибывшие пытались штурмовать гейт), но из аэропорта вылетели во время загрузка полная( или почти полная свободных мест не видел). Проблем с кабинным экипажем ни у кого не было.

Полет прошел хорошо. Обратно из Питера возвращался на Сапсане.

Следующий полет будет тоже на S7 из Казани будет (туда еду на двухэтажном поезде).

Ps решил поучавстсовать в их бонусной программе, мили за тот полет начислили через восстановление миль. Восстановили оперативно (регился сегодня по факту время ожидания 2 часа)
 
Последнее редактирование:
Alena_, A319-ый вроде
yRLDGt6Hj5A.jpg
 
Без бизнес-класса?
Так кресла на 1-2 ряду в 319-х никто и не убирал. Летел недавно из Ростова, обслуживания бизнес-класса нет (весь салон по эконом-тарифу), а кресла есть. Называются повышенной комфортности, можно при регистрации выбрать за 650 (если правильно помню) рублей, голдам - бесплатно. Мне понравилось, билет за весьма вменяемую стоимость и комфортное место 2А.
 
surveyman, там вроде был именно бизнес класс в меом полете по крайней мере на этот рейс продавались билеты и в бизнес и шторки как положено закрывали
 
А забавно присаживаться на корточки именно перед пассажирами бизнеса. Нам что ли тоже так сделать: два прайса- и перед заплатившими больше на колени вставать:cool:
Три прайса - падать ниц и обращаться призывно-волнующим голосом: "Мой господин!" :D
 
Реклама
Так кресла на 1-2 ряду в 319-х никто и не убирал.
Это не так, процесс перекомпоновки идет. Мои примеры - рейс 303 за 24 и 28 апреля, оба раза салон (!) full econom, хотя на рейс 24 числа при онлайн регистрации первые 2 ряда были по 2 кресла.
 
Три прайса - падать ниц и обращаться призывно-волнующим голосом: "Мой господин!" :D
В Аэрофлоте всегда спрашивают: "Как я могу к вам обращаться?"
Дочь говорит: "В следующий раз скажу: Моя богиня!" :D
 
Толерантно), господин пупсик. Он не возражал)... Впрочем как и бог. Ваше высочество и без господина нормально звучит))). Вообщем цирк! Но мы привыкли... Пассажиры похоже ещё играют).. нам все равно...на безопасность полёта не влияет)))
 
DME-NSK Бизнес
Борт экс-ЮТовский со скай-интериором очевидно,8 бизнеса 164 эконома. В целом хорошо,но качество еды не айс,и из нессесера убрали полоскалку для рта.

IMG_3783.JPG


IMG_3793.JPG


IMG_3794.JPG


IMG_3784.JPG


IMG_3783.JPG


IMG_3783.JPG


IMG_3785.JPG


IMG_3786.JPG


IMG_3788.JPG


IMG_3792.JPG
 
Nordland, это точно бизнес класс? Это там вот такая ржавая еда? В чем прикол сидеть на первом ряду уткнувшись носом в стенку?! Весь полёт вид на стенку....
За это ещё и деньги платить надо?
 
Nordland, это точно бизнес класс? Это там вот такая ржавая еда? В чем прикол сидеть на первом ряду уткнувшись носом в стенку?! Весь полёт вид на стенку....
За это ещё и деньги платить надо?
Можно ещё весь полёт просидетьть уткнувшись носом в соседнее кресло
 
Реклама
vkolya, если вы так летаете...лично я летаю вижу людей, сидящих вокруг меня, салон, экипаж, работающий в салоне...
не ну еда меня убила, ха-ха. Рыба вообще непонятного вида.
 
Назад