Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

1700р получается в одну сторону со всеми сборами по безбагажному. В принципе, в это уже как-то верится, а то 100р сначала:).
 
Реклама
DME- LED, безбагажный тариф.
1700р.
При регистрации автоматом выпало 20B,менять не стала. Посадочный распечатался с мобильного без проблем, на стойку не ходила, очереди на контроль почти не было.
Вылетели чуть позже расписания, но не существенно. Из еды сендвич с курицей/сыром. Взяла с сыром - внутри сыр, помидоры, салат, всё вполне съедобно и на час полета более, чем достаточно. Из напитков предлагали чай, кофе, воду. Лимон/сливки по желанию. Прилетели чуть раньше расписания.
 
А я Россию взяла за 1600 в Питер и с багажом
поздравляю! 100 рублей за то, чтобы не пилить рано утром через весь город во Внуково - не слишком большая плата. А багаж на сутки в Питере мне нафиг не нужен.

LED-DME
На стойке регистрации очереди не было. Дали 11С. Про очередное пулковское извращение с досмотром ноута написала в соответствующей теме. Посадка в самолет вовремя, вылет по расписанию. На взлете разбили какую-то посуду, характерный звук был на весь самолет:) КВС, зачитывая информацию о полете, так и сказал "под звук бьющейся посуды мы произвели взлет". Ну и вообще все обращения к пассажирам позитивные и не слишком формальные. Такое всегда радует:) Из питания сендвич, к 11 ряду - уже только с курицей, без выбора. Ну и чай/кофе/вода традиционно. Прилетели минут на 10 раньше расписания.
 
Мне тоже на 2 дня в Питере багаж не нужен. А до Внуково ехать 15 минут, поэтому Россия рулит
 
Что удивляться, зима - стандартно можно взять промо-тарифы, так уже не первый год.
Сам взял в Питер на следующие выхи.
Вот только интересно - s7 подстраивается под Аэрофлот или Аэрофлот под s7 ))
 
Реклама
S777/041 Иркутск-Санкт-Петербург Задержек нет, забронированные места extra space при он лайн регистрации ОК. Из новшеств приложение оперативно оповестило о смене гейта в DME, приорететная посадка в DME по серебряной карте. В а319 1 ряд довольно тесный, загрузка на всех рейсах близка к 100%.
 
Слетал тут недавно из Ростова до Москвы и потом из Москвы до Волгограда. В целом все хорошо, а если учитывать цену билета, то, наверное, даже просто отлично. Не очень понравилось, что теперь при покупке билета нельзя сразу на сайте выбрать места extra space (бесплатно как статусному пассажиру), надо обязательно звонить в КЦ. Хотя при прохождении онлайн регистрации эти места выбрались без проблем. Конкретно не нравится, что в Домодедово продолжают по прилету встречно досматривать ростовские рейсы (и как всегда формально, т.е. это никому не нужно всерьез). Хотя как бы S7 тут и не причем, но в Домодедово-то они летают, а удобство выхода из самолета в город является частью перевозки. Из Ростова на борту б/п приветствовал меня как ЧЛП лично (приятно, однако), на рейсе в Волгоград ограничились обычным объявлением в салон для всех "рады приветствовать на борту члп...". Сендвичи на коротких маршрутах (с сыром или курицей) вполне съедобны, если не успел до вылета перекусить - помогает. По вкусовым качествам эти сендвичи как мне кажется гораздо лучше того, что предлагает сейчас группа премиального нацпера на аналогичных рейсах. Плюс наличие томатного сока, это вообще здорово!
Что понравилось еще, при посадке на борт в Домодедово не через телетрап, статусникам из бизнес зала дают отдельный автобус, и он не ждет, когда весь эконом погрузится, везет сразу. Зимой это актуально, не все полки еще заняты (в том же Ростове статусников привозят к самолету самыми последними и поэтому потом пытаешься место для куртки и ноутбука найти, и не всегда успешно).
Из Москвы вылетели с задержкой почти в час - погода, очередь на облив, сидели все время в самолете. Удивило, что экипаж за этот час не информировал, что происходит и какие у нас перспективы. Зато уже после взлета капитан несколько раз выходил на связь, сообщил, что тряска - это струйное течение, ничего страшного, потом где и с какой скоростью летим (1100 относительно земли!), потом что ждем когда полосу в Волгограде почистят, в общем тоже все нормально. В обе стороны загрузка практически полная, народ все же голосует рублем за зеленую компанию.
В целом, сейчас весьма доволен полетами с S7, и, если к лету сильно ценник не задерут, будем вместе :) А если еще как-то в Домодедово дебилизм по прилету разрулят - так вообще им цены не будет и до платины смогу налетать.
 
DME-BAX
Приехала заранее, ради интереса пошла в комфорт-зал s7. НУ что могу сказать - три тысячи - достойная плата за то, чтобы узнать, что больше так делать не надо. Дверь в зал не закрывалась, вся жизнь аэропорта отлично слышна. Сначала людей было мало, но зал быстро наполнился и я оказалась замурованой около окна - ни войти, ни выйти не потревожив незнакомого человека. Из еды: тефтели - очень даже ничего. Вкусная запеканка. Эклеры с чем-то на редкость не съедобным. Остальное - так себе. Никаких подписей что есть что - догадайся сам по внешнему виду. Не догадался -давись тем, что не ешь. Кофе-машина не работала.
Туалет - одна женская комната, одна мужская. Как следствие - очередь.
В общем, в кафешке лучше и дешевле посидеть. По крайне мере там за столиком я одна.

Посадка в самолетвовремя(автобус), но задержка вылета почти на час, никто ничего пассажирам не говорил. Только когда уже поехали, бортпроводник объявила, что по техническим причинам. КВС не представлялся и вообще ни разу за все время на связь с пассажирами не выходил.
Горячее - на выбор гречка с овощами и курица с картошкой. Взяла курицу - вполне съедобная котлета. В коробочке - морковный салат с изюмом, кетчуп, вафелька, хлеб и несколько кусочков фруктов. Напитки - соки, вода, чай/кофе. Лимон/сливки были. Прилетели на полчаса позже.
 
Даренка, если вы часто летаете, оформите в сбере пакет премьер. Первые 2 мес пользование картой РР бесплатно. Потом 2500 в мес. Любые залы, не ограничено количество пассажиров и количество посещений.
 
Последнее редактирование:
Даренка, если вы часто летаете, оформите в сбере пакет премьер. Первые 2 мес пользование картой РР бесплатно. Потом 2500 в мес. Любые залы, не ограничено количество пассажиров и количество посещений.
У меня два посещения в мес бесплатно в пакете остальные по тарифу.
 
У сбера в премьере не ограничего количество посещений в месяц и гостей
 
Реклама
Реально частолетающим пассажирам авиакомпании предоставляют бизнес-залы за свой счёт. И это хорошая "привязка" в числе прочих преимуществ элитных уровней.
 
Назад