Самолет СУ-24 ВКС РФ сбит над Сирией

Реклама
4:52 Вице-спикер Госдумы Николай Левичев Росавиацию просит прекратить авиасообщение между Россией и Турцией до устранения любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах – РИА
ну я это еще тут предположил
http://aviaforum.ru/threads/minobor...go-samoleta-v-sirii.42771/page-2#post-1802611
 
Перевод, думаю не нужен:
Syrian opposition sources identify downed Russian Air Force Su-24M as c/n 0715323 from the 6980th Guards Air Base at Shagol-Chelyabinsk.
Турки утверждают, что 10 раз предупредили наших пилотов за:

Photo.png
 
На Турков сильно давить нельзя а то и до закрытия проливов дойти может. Заявят, что нет международных договоров действующих вечно и придется наших снабжать по воздуху или из Мурманска, если морем.
 
Много раз помню такое: сбивает какая-нибудь страна самолет (неважно, гражданский или военный). Ее все обвиняют, она отнекивается, потом признает или не признает, в данном случае, не так важно. Но не упомню ни единого случая, чтобы кто-то заявил: наши истребители сбили самолет, а пострадавшая сторона в ответ: "Да нет, это наверное не вы, это вообще нас с земли кто-то с сопредельной территории шарахнул".
 
2,89 км это 5-10 секунд. Наверняка ждали.

Взял у Варламова, трек наложил на карту
3464356553.png
 
А сбивать самолеты натовской коалиции там могут и Сирийская армия, и местное ополчение, если вдруг у них внезапно появится ПВО, да и Российские ВВС могут, выполняя просьбу Асада. Просто, перед тем как начать сбивать турков, будет официально объявлено, что в услугах коалиции Сирийское правительство больше не нуждается
Сирия уже сбивала самолет турецких ВВС в 2012 году. Затем, в мае этого года турки сбили самолет сирийских ввс. А с российским самолетом, вероятно, ошибочка вышла.
 
Реклама
blck, ошибочка может быть и в кавычках, но поди докажи.

В Анкаре на завтра запланирована встреча группы по стратегическому диалогу Россия-Турция в которой должен был участвовать Лавров. Если бы Анкара действительно хотела бы воспрепятствовать России в Сирии, она бы не "подставлялась", сбивая российский самолет - она бы начала передавать ПЗРК своим друзьям в Сирии или придумала, как остановить "Сирийский экспресс".

Если все сказанное верно, то эпизод не будет иметь стратегических последствий.
Если неверно - то будет.

Да и к авиации этот случай уже, можно сказать, не имеет отношения.
 
Да, вот тут некий прогноз, Родившийся месяц назад. http://www.proza.ru/2015/10/20/974 Нынешние события только добавили автору уверенности
310, Вы серьёзный человек.... я уважаю Ваше мнение, но согласиться не могу. Украина это не Сирия, в Украине мафия, в Сирии совсем другие процессы. Прогноз, приведенный Вами, даже не тянет на прогноз, а "сказка венского леса", я к тому что не серьёзно, парочка предложений и всё...
 
А откуда такая уверенность? Есть данные по точности дальномерного канала турецкой РЛС?
Для ряда форумчан уверенность нужна только при проверке информации стороны чья точка зрения не поддерживается. Остальная информация в подтверждении не нуждается. Вспомните как ржали над пресс-релизами МО о донецкой трагедии. А тут вот - трек!
 
согласно этой карты и трека получается, что F16 произвел пуск ракет(Ы) за секунду другую до входа (предполагаемое) в ВП Турции, или я не прав?
 
Реклама
Посмотрите трек. Самолет довольно долго рассекал над турцией
Ааааа, это меняет дело... Зная, что идёт война и у противника (ИГИЛ) нет авиации-сбивать наш истребитель. Это за гранью. А сбили СУшку над территорией Сирии. Предупреждали над Турцией. Россия ударила по нефтяному бизнесу сына президента Турции.
 
Последнее редактирование:
Назад