Сложности "ВИМ-Авиа"

А что делать. Сами знали на что шли. Так и отвечать + при покупке тура "рекламировать" страховку. Это тоже ведь хлеб их. А ТА выбирать с какими ТО работать. Ну как маленькие. Государство чтоль всех нянчить должно?

Ну можно пойти другим путем в данном случае с ВИМ, ок, мой слишком жесткий:

1) Отзыв СЭ у компании и остановка всех полетов.
2) Дело заведено.
3) Государство находит кредитора (под свои гарантии), который оплатит той или иной АК вывоз тех, кто застрял за бугром. А кредитор выставляет счет ТО. Те, кто еще не улетел на отдых, не летит, если у ТО нет денег на данный момент обеспечить эти туры.
4) Тур операторы выставляют требования по компенсации к ВИМ Авия
5) Ну и процедура банкротства с распродажей всех активов и погашение хоть части долгов ВИМ Авия.
Была бы моя воля, я бы закрыл все живопыржи и оставил бы 3-4 перевозчика, мое мнение, что все бы от этого выиграли..
 
Реклама
Все люди разные, один может при отмене рейса себе чартер заказать, а кому-то воды ребенку не на что купить в аэропорту.. поэтому считаю, что все очень грустно..
Ой, ну хватит этиот бред. Это каким надо быть долбородителем, чтобы улетать с отдыха без копейки вообще? Да и человек не один в аэропорту, там есть люди!!! Вариантов даже эту проблему решить масса, если хотеть ее решить.
 
Все люди разные, один может при отмене рейса себе чартер заказать, а кому-то воды ребенку не на что купить в аэропорту.. поэтому считаю, что все очень грустно..
Искоренять такую жалость нужно,совместно с "выбиванием" нигилизма из голов тех кто сознательно оказался в данной ситуации без иных возможностей. Сам знаю многих пролетариев которые не чураются "слетать за пару дней до получки, а там и перечислят" а потом рвут ватсап и мозги.
 
Была бы моя воля, я бы закрыл все живопыржи и оставил бы 3-4 перевозчика, мое мнение, что все бы от этого выиграли..
ага, платили бы в 2 раза больше, и все было бы надежно. Отличная идея!:lol:
а выбрать этих 3-4 тоже просто: друг премьер-министра, друг министра туризма, друг олигарха-друга ввп, + один иностранец, чтобы рыночность продемонстрировать

И рыбку съесть и
справедливая цена продукта определяется конкуренцией. Тут же предлагается лекарство хуже самой болезни (не такой и острой, кстати, в конце концов, почти все авиаперевозчики уже обанкротились).
 
Ой, ну хватит этиот бред. Это каким надо быть долбородителем, чтобы улетать с отдыха без копейки вообще? Да и человек не один в аэропорту, там есть люди!!! Вариантов даже эту проблему решить масса, если хотеть ее решить.
Я знаю людей, которые на ездили на море 1 раз в жизни, при этом у них с собой даже на такси до аэропорта не было в последний день.,
 
Vish, а оплачивать этим людям то самое такси должны Вы,присутствующие на форуме? А ведь этим то дело и кончится,что за них весь банкет оплатят остальные пассажиры и туристос:)
 
А по поводу страховки от невыезда.. у меня страховка по программе привелегия от втб, что-то я там не видел в условиях страхования, невозможность совершить перелет по причине финансовых трудностей АК.. там есть болезнь, инвалидность, но не фин трудности АК
 
Реклама
Vish, а оплачивать этим людям то самое такси должны Вы,присутствующие на форуме? А ведь этим то дело и кончится,что за них весь банкет оплатят остальные пассажиры и туристос:)
Я должен только родителям, жене и ребенку.. я говорю про другое, тут, как и на соседнем форуме, столько довольных, что произошал косяк у ВИМов.. а я начал с того, что в этой ситуации обычных людей жалко..
 
при этом у них с собой даже на такси до аэропорта не было в последний день.,
какие умные люди, если у них даже кредитки нет на форм-мажор (или она есть, но уже тоже потрачена под ноль на отдыхе?:D). Помрут с голоду в Турции - премию Дарвина можно дать. И по всем каналам ТВ рассказать, в образоватьельных целях, чтобы остальные знали, что в отсутсвии форс-мажора (в виде ядерной войны, тайфуна или землетрясения) надеяться нужно только на себя, а не на то, что кто-то скинется и вывезет домой.
 
А по поводу страховки от невыезда.. у меня страховка по программе привелегия от втб, что-то я там не видел в условиях страхования, невозможность совершить перелет по причине финансовых трудностей АК.. там есть болезнь, инвалидность, но не фин трудности АК
А это такой у Вас договор с ВТБ в плане страховки. Вообще другие страховые имеют у себя в том числе не выезд по причине задержки\отмены рейса. По какой причине рейс отменили, не волнует.
 
А это такой у Вас договор с ВТБ в плане страховки. Вообще другие страховые имеют у себя в том числе не выезд по причине задержки\отмены рейса. По какой причине рейс отменили, не волнует.
У них есть пакет привилегия, к нему прилагается страховка, там все по максимуму в плане цифр, плюс карта приорити пасс, полусается значительно дешевле, чем просто все отдельно оформлять..
 
У них есть пакет привилегия, к нему прилагается страховка, там все по максимуму в плане цифр, плюс карта приорити пасс, полусается значительно дешевле, чем просто все отдельно оформлять..
Я в курсе о каком пакете от ВТБ24 Вы говорите. Но если этого пункта нет в страховке, то грош ей цена. В том же Ингосе есть такой пункт у полного пакета страховки от не выезда.
 
Я в курсе о каком пакете от ВТБ24 Вы говорите. Но если этого пункта нет в страховке, то грош ей цена. В том же Ингосе есть такой пункт у полного пакета страховки от не выезда.
Спорить не буду, года три назад, в ингосе невыезд считался неполучением визы, болезнью, ну и прочими проблемами со здоровьем..
 
Ну прежде чем выбирать продукт, надо подумать и посчитать - выгоден ли он в итоге... Причем именно набором услуг в том числе, а не просто ценой ..
3 года назад много чего было. Речь о сейчас. Все можно смотреть на сайте того же ингосса.
 
Реклама
Страховка - это не по теме, повтрорюсь, людей жалко, кто-то уже больше суток сидит в анталие с детьми и не может вылетить.. а главный хозим компании по бумажке слова читает..
 
Назад