Southwind (Nordwind 2.0?)

А что мешает настоящей турецкой АК летать в Калининград? Anadolu Jet летала раньше. Странно, что Turkish не летает хотя бы пару раз в неделю - они обычно летают куда только можно - была бы хоть какая-то связь региона с миром.
 
Реклама
главный клиент турецкого туристического бизнеса (причем с огромным отрывом) - ЕС+UK. никто не будет с ними ссориться ради мелкой авиакомпании саусвинд. тем более, что запрет ЕС никак не мешает саусвинду возить туристов в Турцию из России.
Так никто про туристов из РФ и не переживает. Новость то не в том, что в РФ запретили транзитом летать. Им вообще в ЕС запретили летать, а у них программа была сверстана возить туристов из Европы в Турцию. Речь то об этом.
 
турецкий турбизнес не заметит их отсутствия.
РФ — все еще страна №1 по потоку туристов в Турцию:
Данные турецкого минтуризма за 2023 год. Да, я тоже удивился.
 
РФ — все еще страна №1 по потоку туристов в Турцию:
Я так подозреваю, что там считают по паспортам прилетевших, а не по стране вылета, и если взять по стране вылета, то Германия выйдет вперёд, даже если не считать проживающих в Германии турков, едущих в отпуск на родину.
 
Я так подозреваю, что там считают по паспортам прилетевших, а не по стране вылета, и если взять по стране вылета, то Германия выйдет вперёд, даже если не считать проживающих в Германии турков, едущих в отпуск на родину.
Не факт. Хотя не очень понятно, как считают. По бронированиям билетов, по бронированию гостиниц, по данным иммиграции?
 
Реклама
Я так подозреваю, что там считают по паспортам прилетевших, а не по стране вылета, и если взять по стране вылета, то Германия выйдет вперёд, даже если не считать проживающих в Германии турков, едущих в отпуск на родину.
Откуда еще могут лететь граждане России?
В свое время Грузия рисовала турпоток, включая туда всех грузин, которые к бабушкам на каникулы приезжали.
 
Откуда еще могут лететь граждане России?
В свое время Грузия рисовала турпоток, включая туда всех грузин, которые к бабушкам на каникулы приезжали.
Откуда угодно могут лететь. Повторю, все зависит от того, какую статистику смотреть.
 
Последнее редактирование:
Надо же - уже "возможно". А какая сначала была уверенность
Где? Смотрю в книгу вижу фигу?
Интересно ответят ли турки? Запрет полётов АК из ЕС на территорией Турции будет хорошим ответом. Будут летать на восток через Египет. А если еще и в Египте такую АК найдут и запретят. То вообще могут забыть о полётах на восток.
Если в теме про туризм, так это не утверждение, а один из вариантов. Сглотнут, ну значит и дальше будут на них давить. Дело их. РФ пофиг.
 
турецкий турбизнес не заметит их отсутствия.
Может определитесь? А то выше писали что они основные туристы:
главный клиент турецкого туристического бизнеса (причем с огромным отрывом) - ЕС+UK. никто не будет с ними ссориться ради мелкой авиакомпании саусвинд. тем более, что запрет ЕС никак не мешает саусвинду возить туристов в Турцию из России.
Теперь уже и не заметит никто)
 
Реклама
РФ — все еще страна №1 по потоку туристов в Турцию:
Данные турецкого минтуризма за 2023 год. Да, я тоже удивился.
Так в итоге для РФ ничего не поменялось с запрета? Ну отменили несколько рейсов в РФ и в РБ. А вот ЕС (всю программу полётов) отморозили себе уши, ибо много рейсов отменили в города ЕС из Турции. Ценник поднимут другие, так как спрос остался, а мощностей меньше стало. Можно подоить европейцев.
 
Назад