Споттинг советского периода

Ил-62M в Нью Йорке, 1979. Источник по ссылке:
http://www.gettyimages.com.au/


russian-aeroflot-airplane-taxis-to-the-terminal-of-an-airport-has-picture-id526982540
 
Последнее редактирование:
Реклама
Реклама
Ленинградский институт авиационного приборостроения.
К сожалению всё, что было во дворе института, попилили в перестроечные времена.
Не в перестроечные... Я там учился с 1982 по 1988, потом работал несколько лет на кафедре после окончания: уже в те времена ничего во дворе не стояло. Значит, распилили задолго до перестроечных времён. Я даже не знал, что во дворе когда-то стояли самолёты. :confused:

Вот военная часть ВВ внутри обитала - это да, наблюдали за ними из окон.
 
А что там кроме МиГ-19 стояло?
Ми-1 и МиГ-15(или 17), потом притащили носовую чась от Ил-18 и планировался еще Як-28.
Не в перестроечные... Я там учился с 1982
Ну, разобрали чуть раньше. Как раз в институте была своя перестройка. Планировались изменения во дворе. В т.ч. переместить ЛА. Вот их разобрали и перетащили временно за спортзал. Я выпускался в 83г., ещё все было.
 
Вот таким "макаром", используя Ил-18 Хабаровского ОАО и такие же, как на фото погрузчики, возили в конце 70-х свежие овощи, помидоры и огурцы, из Пхеньяна в Владивосток. Только овощи были в закрытых лотках, точнее в картонных коробках. Пилоты рассказывали, что погрузка в Пхеньяне осуществлялась вручную, живой цепочкой людей, и занимала времени в два раза меньше, чем разгрузка с помощью АТ-4.
 
Реклама
Назад