SSJ - Контракты и маркетинг

Ну, и куда мне свою память девать?
... А вот итальянцев в представлении Саши Дондукова отчётливо помню.

Не надо ничего делать.
Итальянцы могли засветиться там по темам никак не связанным с несуществующией тогда темой Як-130.
Как пример, в то самое время закуплено было два станка Оливетти для обработки длинномеров.
Один из этих станков получил авиазавод в Воронеже, второй станок получил авиазавод в Ульяновске.
Из чего следует, что итальянцы что-то могли пропихивать и для авиазавода в Саратове.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Интересно, это правда: Правительство ОАЭ поддержало проект строительства в Аль-Айне линии сборки самолётов SSJ100 » Авиация России ?
И если да, то нафига нам опять эти грабли, речь про итальянцев и пр. европейцев, с ОАЭ как раз правильно, наверно.
SJI формально никак не связана сейчас с Россией. Т.е. она не под санкциями. Сама SJI не может в Венецию покупать "зеленые" борта, а арабы могут.
 
Сама SJI не может в Венецию покупать "зеленые" борта, а арабы могут.
"Зеленый" борт полетит к арабам на святом духе? Двигатели, да и остальное оборудование, откуда возьмутся? И, главное, зачем все эти экзерсисы, когда можно купить готовый Эмбраер или A220 с нормальным ППО и прочим? Просто выкинуть деньги можно с гораздо меньшими трудозатратами и гораздо большей пользой.
Весь проект сильно напоминает какой-то странный распил. Но, с другой стороны, мало ли в мире идиотов безудержных оптимистов? Им привет передаёт г-н Кемаль, как признанный авторитет в данном жанре.
 
...зачем все эти экзерсисы, когда можно купить готовый Эмбраер или A220...
Вы где были последний год, два, три, пять???
Мы уже не живём в мире, где "продадим нефть за доллары, а на доллары всё, что нужно купим!" Эти времена прошли!
Отсюда и экзерсисы...
 
Эйр балтик не в курсе, с десяток а220 у забора стоят с нормальным ППО.
А у Дельты не стоят. И что? Какой делаем вывод? Налёт считать будем, или, по умолчанию, наши - разведчики, а ихние - шпионы?
Хотя, в общем то, это неважно. Ещё до всех последних событий, включая Ковид, весь авиационный мир для себя все выводы по поводу SSJ сделал.
Поэтому, готов поставить бутылку хорошего виски/коньяка, что никакого серийного производства SSJ в "Саудовских Эмиратах" и прочих "Объединенных Аравиях" не будет в ближайшие 5 лет. Срок 5 лет интересанты могут сдвигать вправо-влево, он только для того, чтобы спор имел какие-то временнЫе границы. Кто готов участвовать? -))
 
Вы где были последний год, два, три, пять???
Мы уже не живём в мире, где "продадим нефть за доллары, а на доллары всё, что нужно купим!" Эти времена прошли!
Отсюда и экзерсисы...
Намекаете, что это всё для обхода санкций? Арабы - они, конечно, специфические бизнесмены, но под санкции OFAC точно не полезут.
 
...Арабы - они, конечно, специфические бизнесмены, но под санкции OFAC точно не полезут.
А кто их спросит, арабов? Они виновны уже в том, что у кого-то неуёмный аппетит!

Ну и позвольте комментарий к вашему "весь авиационный мир".. сколько весь авиационный мир купил стоместных самолётов за последние 10 лет? Не мне, себе цифры озвучьте: сколько Е190, сколько CRJ1000 и сколько SSJ?
 
Реклама
А кто их спросит, арабов? Они виновны уже в том, что у кого-то неуёмный аппетит!

Ну и позвольте комментарий к вашему "весь авиационный мир".. сколько весь авиационный мир купил стоместных самолётов за последние 10 лет? Не мне, себе цифры озвучьте: сколько Е190, сколько CRJ1000 и сколько SSJ?
Не очень понимаю, что вы хотите мне доказать... Что сегмент стоместных самолётов в мире очень узкий? Так с этим никто и не спорит. Или то, что в России в авиакомпании раздали много SSJ под лозунгом "не будут брать - отключим газ"? Так это тоже, вроде бы, очевидно...
 
Мы уже не живём в мире, где "продадим нефть за доллары, а на доллары всё, что нужно купим!" Эти времена прошли!
где прошли? весь мир спокойно покупает А и Б за доллары и особо не напрягается по этому поводу.
 
Вы где были последний год, два, три, пять???
Мы уже не живём в мире, где "продадим нефть за доллары, а на доллары всё, что нужно купим!" Эти времена прошли!
Отсюда и экзерсисы...

Был такой СССР. И тож все думали что он навечно. Даже в гимне про это было
 
... в России в авиакомпании раздали много SSJ под лозунгом "не будут брать - отключим газ"? Так это тоже, вроде бы, очевидно...
Зачем авиакомпаниям газ? Кто кому что раздал?
Очевидно в ваших словах только то, что вы за ними не следите!

#АУ
 
Хотите сказать, что дни доллара сочтены?
Тогда телодвижения арабов становятся вдвойне понятны.

Хочу сказать что российское импортозамещение закончится явно быстрее чем 70 лет СССР
 
Хочу сказать что российское импортозамещение закончится явно быстрее чем 70 лет СССР
А чем оно закончится? Запад с какого-то перепугу и перепою вдруг отменит все санкции? Или очередной стопроцентный и окончательный "рашкекапец"?
 
А чем оно закончится? Запад с какого-то перепугу и перепою вдруг отменит все санкции? Или очередной стопроцентный и окончательный "рашкекапец"?

Кто ж его знает. В СССР кончилось. В маоистком китае тож кончилось. Даже во Вьетнаме который штаты бомбили и сонг-ми сожгли - ныне 777 летают.
 
Реклама
Тогда телодвижения арабов становятся вдвойне понятны.
а про какие движения арабов речь? на данный момент я вижу намерение вложить российские бюджетные деньги в экономику ОАЭ. ОАЭ естественно не против. а вот арабских движений (инвестиций) не наблюдаю.
 
Назад