Sukhoi SuperJet-100. Новости из КБ и об испытаниях

Superjet-100 доставлен в Новосибирск для испытаний
[05.11.08]
Новый российский гражданский самолет «Cухой Супер Джет-100» (Sukhoi SuperJet-100), считающийся надеждой отечественного авиапрома, доставлен в понедельник, 3 ноября, в Новосибирск из Комсомольска-на-Амуре для ключевых испытаний.

«Сегодня в соответствии с установленной программой испытания самолетов «Супер Джет-100» из Комсомольска-на-Амуре прибыл фюзеляж шестого опытного самолета», — сообщил журналистам генеральный директор Новосибирского авиационного производственного объединения (НАПО) имени Чкалова, входящего в холдинг «Сухой», Андрей Калиновский.

По его словам, фюзеляж нового самолета передадут в Сибирский научно-исследовательский институт авиации (СибНИА) для проведения ресурсных испытаний на всех режимах полета, включая испытания на турбулентность.

«Этот самолет идет на статические испытания, он будет поставлен на специальные стенды», — сказал Калиновский, уточнив, что этот «Супер Джет-100» не будет использоваться для реальных полетов.

Калиновский сказал, что специалисты СибНИА будут имитировать «весь необходимый комплекс нагрузок» и смотреть, как самолет их переносит.

«Это один из ключевых этапов, который необходим для того, чтобы в середине 2009 года мы получили сертификат и первые машины поступили к своим заказчикам», — сообщил гендиректор НАПО имени Чкалова.

РИА Новости
 
Реклама
Quoondo,
Вы превзошли сами себя в той бредологии,которую постите здесь продолжительное время.И сдаётся мне,что вам вряд-ли больше 16-ти лет.

Вы серьёзно думаете,что при наличии ERJ-190 и продвижении проекта Bombardier C-series,с "Суперджетом" всё будет так радостно???:rolleyes:Ага,даже уже летающие Эмбраеры попилят нах и кинуться покупать "русское чудо".....:mad:
 
Mr.Explosion,
А разве клёпальщиков принимают в Ком-на Амуре младше 16-ти?
 
Ребята. Мне 27.

Вы серьёзно думаете,что при наличии ERJ-190 и продвижении проекта Bombardier C-series,с "Суперджетом" всё будет так радостно???
-----------------------------------------------------------------------------------
Я не верю, я знаю это, посколько мне доступны знания недоступные другим.
Никто не сбрасывает со счетов Эмбраер, бомбардье и китайцев, однако Суперджет лучший самолет в своем класее, а перспективы C-Series более чем мрачны, даже при реализации этого проекта не факт, что он будет лучше SSJ. Это мне дает право утверждать что Суперджет ждет славное будущее. По крайней мерее посравнению с другими отечественными самолетами.
 
однако Суперджет лучший самолет в своем класее

Но пока что на бумаге.Всё покажет реальная эксплуатация.Когда начнётся массовая эксплуатация машины на линиях-тогда машина и покажет,какова она на самом деле!

Многое выявляется только при реальной эксплуатации.Пока этого нет,любые разговоры победные,мягко говоря,преждевременны!!!!

посколько мне доступны знания недоступные другим

Да пребудет с Вами Сила,Мастер Йода!Передавайте привет Мастеру Оби-Ван Кеноби!:D;)
 
Да пребудет с Вами Сила,Мастер Йода
А еще передавайте привет мастеру зеленки.......
Довелось мне на концепт-тренажере SSJ прокатиться - я был не в восторге взлетно-посадочными характеристиками. Давно это было правда - может быть улучшили.......
 
Quoondo, "Я не верю, я знаю это, посколько мне доступны знания недоступные другим." :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Не-ужели, Сам Моисей?!!
 
Хех, забанили... а такой занятный был персонаж... партинформатор-агитатор-массовик.
 
Mu3aHTPOn,
Угу, так и хочется добавить маразматик-затейник :pivo:

Хотя, да было нескучно!
 
Реклама
vm сказал(а):
Без этого не продашь, даже если самолет получится.
Вы полагаете, что на тех форумах, где распускает хвост трудолюбивый и неутомимый 27-летний мастер слова Quoondo, тусуются потенциальные покупатели самолетов?:)
По мнению некоторых знаменитостей, "быть знаменитым-некрасиво", но в массах тяга в знаменитости любой ценой неистребима. Олег Т, Quoondo и им подобные - из этой агитбригады.;)
 
Я тоже всегда сильно подозревал,что этим история SSJ+KLM и закончится....

А покинувший нас участник небось думает,даже глядя на это фото:"Ничего,выйдет Суперджет-сдадут Эмбраеры.....":D
 
Авиакомпания "Волга-Днепр" успешно произвела транспортировку "Суперджет-100"

МОСКВА, 19 ноября. (АРМС-ТАСС). Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила из Комсомольска-на-Амуре в Новосибирск самолет "Суперджет- 100", сообщили в пресс-службе компании. "Суперджет-100" преодолел путь до Новосибирска на борту Ан-124-100.

"Суперджет-100" с бортовым номером 95006 был доставлен в Сибирский Научно-исследовательский институт (СибНИА) для ресурсных испытаний, которые должны подтвердить высокий срок службы конструкции самолета - 70 000 летных часов, а также разработанную программу технических осмотров самолета во время эксплуатации в парке заказчиков. В ходе испытаний будут отработаны все силовые элементы самолета на всех режимах полета, включая турбулентность.

Погрузка "Суперджет-100" осуществлялась с помощью специального погрузочного оборудования Ан-124-100. В "Руслан" "Суперджет-100" поместили частями. Стыковка фюзеляжа, крыльев и оперения самолета завершится в Новосибирске, непосредственно в СибНИА.

Представители заказчика - ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" - поблагодарили сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", принявших участие в организации перевозки, за профессиональную и оперативную доставку груза.
 
:lol:
Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила из Комсомольска-на-Амуре в Новосибирск самолет "Суперджет- 100", сообщили в пресс-службе компании. "Суперджет-100" преодолел путь до Новосибирска на борту Ан-124-100.
так вот он пиар ход...т.е. для безопасности полетов, RRJ будет летать внутри Ан-124?Сам он долететь не может,шутка:D
 
Новый российский самолет Superjet-100 вызвал большой интерес на проходящей в Индонезии выставке вооружений «Индодефенс-2008», сообщил в интервью РИА «Новости» первый заместитель генерального директора компании «Сухой» Борис Брегман.
«Проявила заинтересованность национальная авиакомпания «Гаруда», с которой были проведены первоначальные переговоры. До конца года мы планируем проведение с ней специально-технических переговоров по этому вопросу», - сказал он.
Superjet-100 - первый за последние 20 лет новый российский гражданский самолет. В проекте задействовано более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих. Семейство авиалайнеров состоит из четырех ближнемагистральных самолетов пассажировместимостью 78 и 98 кресел в конфигурации с базовой и увеличенной дальностью.
Газета.ру
 
За маленькую скидку по очередным Су-30 ну почему немного за компанию не попиарить и ЫЫО. ;)
 
Реклама
В ЦАГИ на статиспытаниях

Сегодня на вмерупринятии в честь 90-летия ЦАГИ в зале статиспытаний показан SSJ № 95002...
 
Последнее редактирование:
Назад