SVO Проект

На завтра в расписании Шереметьево, стоит прилет из Краснодара и Мин.Вод в терминал 3, они уже открыли Д для этих городов?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Igo, уже Питер 2 некоторое время назад прилетал. На прилет просто, похоже, ставят рейсы, которые выполняет самолет, дальше летящий из Д. Ну как вакханалия с 2 и С.
 
Chilee, нет, сейчас проверил сайт svo3, на завтра действительно стоят и Мин.Воды и Краснодар Донавиа, видимо так и планировали.
 
Igo, ага, график же поменяли и внутренние рейсы сдвинул на более ранний срок. Ну что, завтра уже жизнь в терминале D будет бить ключем:).

Никто не в курсе как дела с бизнес-залом ВВЛ?
 
Имел несчастье пару раз заезжать встретить в CDG друзей.

Я 2 раза встречал в CDG друзей на машине. Очень удобный паркинг - прямо под терминалом (кажется 2B или 2C был, уже не помню).
 
Смотря на фотки зала получения багажа, видно что сами карусели без бордюров, прямо как в F. Неужели это удобно? Каждый раз когда прилетал в SVO, проклинал всё на свете когда люди стоят толпой возле карусели а проезжающие сумки бьют по ногам.
 
люди стоят толпой возле карусели

Может быть в этом вся проблема ? Не надо стоять толпой. В зале места полно. Или 30 секунд, которые уйдут, чтобы дойти до ленты и взять свою сумку, что-то решают ?
 
Может быть в этом вся проблема ? Не надо стоять толпой. В зале места полно. Или 30 секунд, которые уйдут, чтобы дойти до ленты и взять свою сумку, что-то решают ?

Так в этом и проблема... Стоять и в правду нужно по дальше, но увы тут людей не научишь к сожалению. Но из за дня в день толпы продолжаются. Кстати в F то и не совсем много место в зале после паспортного контроля! А вот в D вроде есть где по-шевелиться.
 
Стоять и в правду нужно по дальше, но увы тут людей не научишь к сожалению.

Так наверно это проблема тех людей, которые инстинктивно в стада собираются ? Аэропорт-то здесь при чем ?
 
Реклама
Думаю будет все нормально, места полно, но все-таки мне домодедовские ленты нравятся больше, с наклоном, почему здесь решили такие не ставить :(
 
Вниманию Пассажиров, вылетающих рейсами Аэрофлота из нового терминала "D"!

При входе в терминал "D" , убедитесь, пожалуйста, что Ваш рейс имеется в списке вылетающих из терминала "D". Если Ваш рейс в списке отсутствует, обратитесь, пожалуйста, на стойку информации.

Если Ваш рейс вылетает из другого терминала аэропорта "Шереметьево", Вам предложат пройти к выходу №6, где пассажиров ожидают автобусы, следующие в другие терминалы. Автобусы отходят через каждые 10 минут.

Если Вы по каким-либо причинам не успеваете на свой рейс, то Вам необходимо переоформить билет, по которому Вы сможете вылететь ближайшим рейсом.


При вызове лифта убедитесь в том, что кабина находится перед вами.
 
Razdva, типа, сарказм? А все просто - в свете перевода в Д Питера, SU-XXX летят из Д, а SU-XXXX из 1. А на Питер паксов, приезжающих в последний момент с распечатанным посадочным, думаю, больше, чем на все остальные рейсы АФЛ, вместе взятые.
 
Источник: сайт «Travel.ru»
Опубликовано: 08.12.2009, 13:14

"Аэрофлот" не смог начать перевод международных рейсов в "Шереметьево-3"

Авиакомпания "Аэрофлот" в очередной раз выбилась из собственного графика перевода рейсов в новый терминал 3 московского аэропорта "Шереметьево", также именуемого терминалом D. На этот раз "Аэрофлот" не смог вовремя начать международные рейсы из новостройки. На 8 декабря был запланирован перевод из "Шереметьево-2" рейсов в Вену (предполагалось, что до конца января они будут единственными международными, летающими из "Шереметьево-3", и на них будут отрабатываться все системы нового терминала). Причем это был "план Б" (первоначальный график, предусматривавший перевод почти десятка направлений, был отменен двумя неделями ранее). Однако даже минимальный вариант осуществить не удалось - по крайней мере в ближайшие дни полеты в Вену по-прежнему будут совершаться из "Шереметьево-2", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Международный сектор "Шереметьево-3" пока не может принимать рейсы. Хотя галереи вылета и прилета на посадку вполне готовы и могут принимать пассажиров, однако на ключевых участках обслуживания международных рейсов продолжаются отделочные и наладочные работы. В частности, к таким проблемным участкам относятся зоны таможенного и паспортного контроля, выдачи багажа. Кроме того, даже когда венские рейсы удастся запустить, их пассажирам придется по крайней мере до 1 февраля обходиться без привычных удобств: магазины Duty Free работать не будут, так как для их владельцев нет никакого смыла открывать магазин ради двух рейсов в день. В лучшем случае до той же даты в чистой зоне вылета будет работать только одно кафе с небольшим ассортиментом. Не функционируют пока в терминале и ряд других сервисов - например, камера хранения багажа.
 
Ужас какую путаницу устроили. Я вообще хочу сказать, что информационная организация перевода рейсов в Д просто безобразная, я не ожидал что при всей нашей российской расхлябанности, будет такое, все равно не ожидал такого несерьезного подхода к этому, учитывая что многие паксы вообще в авиации мало что понимают. А с Веной я тем более не понял, ощущение что АФЛ всех за лохов держит и думает что люди в случае чего могут и побегать.
 
Реклама
,
Ничего страшного, скоро все войдет в норму. Зачем так расстраиваться?
 
Назад