ТУ-128

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ в Иране

Прошу обратить внимание на статью 174

В Иране широко применяется практика суровых наказаний за совершение преступлений. В уголовном кодексе страны прописано, какое наказание соответствует различным нарушениям исламского права. Среди них можно отметить публичные порки розгами, плетью или кнутом; наказания по принципу "око за око"; ампутация конечностей, а также забивание камнями. Среди преступлений, за которые предписываются суровые телесные наказания, следует отметить прелюбодеяние (различные его формы); воровство; нанесение телесных повреждений другому человеку; вооруженное посягательство на общественный порядок и т.д. Ниже приведены выдержки из уголовного кодекса Исламской республики Иран:

Статья 88. Прелюбодеяние, совершенное лицом, не состоящим в браке, наказывается бичеванием в размере ста ударов кнутом.[5].

Статья 121. Акт мужеложства, совершенный без совокупления каким-либо иным способом, подлежит нормированному наказанию в размере ста ударов кнутом. Примечание. Если в подобном случае активный участник акта является лицом, не исповедующим ислам, а пассивный - лицом, исповедующим ислам, первому назначается нормированное наказание в виде смертной казни.[5].

Статья 129. Лицам, совершившим акт лесбиянства, назначается нормированное наказание в размере ста ударов кнутом.[5].

Статья 131. Акт лесбиянства, совершенный в четвертый раз, наказывается смертной казнью, если за каждый предшествующий подобный акт к виновному лицу применялось нормированное наказание.[5].

Статья 174. Употребление алкоголя подлежит нормированному наказанию в размере восьмидесяти ударов кнутом независимо от пола виновного лица

Статья 176. Во время бичевания наказуемое лицо мужского пола должно находиться в стоящем положении и из одежды иметь на себе только ту, что закрывает гениталии, а наказуемое лицо женского пола должно находиться в сидячем положении и иметь на себе одежду, закрывающую все тело. Примечание. Удары кнутом не должны наноситься по голове, лицу и гениталиям наказуемого.[5].

Статья 201. Нормированное наказание за кражу исполняется следующим образом:

A. За первую кражу отсекаются четыре пальца правой руки наказуемого, так чтобы нетронутыми остались большой палец и ладонь.

B. За вторую кражу отсекается половина ступни левой ноги, чтобы нетронутой осталась часть того места, которое смачивается во время ритуального омовения.

C. За третью кражу назначается наказание в виде пожизненного тюремного заключения.

D. За четвертую кражу назначается наказание в виде смертной казни, даже если кража совершена в тюрьме.[5].

Статья 283. В случае причинения телесного повреждения в виде лишения способности зрения или органа зрения виновное лицо подвергается возмездию, даже если у него имеется только один глаз; при этом никакая материальная компенсация ему не предоставляется.[5].

Статья 630. Муж вправе причинить смерть или телесные повреждения своей жене и другому мужчине в момент совершения ими акта прелюбодеяния по взаимному согласию. Если женщина была насильственно принуждена к совершению акта прелюбодеяния, муж вправе причинить смерть или телесные повреждения только другому мужчине.[5]. Стоит отметить, что воровство или преступления сексуального характера наказываются гораздо серьёзнее, чем, например, покушение на жизнь верховного лидера страны или представителей власти. Так, за подобные преступления предусмотрен тюремный срок от 3 до 10 лет.[5].
 
Реклама
Завтра в Америке один из самых популярных праздников Католическое Рождество. Это одно из звеньев зимних праздников. Пару недель назад была еврейская Ханука, сейчас Рождество, с 26-го по 1-е Кванза (африканская верисия Хануки), Новый год, Греко-Русское Рождество и Старый Новый год.
Саша,не про все эти праздники знаю,все равно,вы-молодцы!Нас в курсе держите и мы порадуемся за Вас.
IMG_4043.JPG
 
А названные авторы не относятся к непосильным.
Как-то вспомнился школьный учитель физкультуры Данилыч (личность яркая, запоминающаяся, многогранная...), который, когда кого-то не отпускали гуманитарии школьные или как-то закрывали возможность поехать на соревнования (речь не обо мне) говорил: "...ты что, "Тему и Жучку" выучить не можешь? или амебу-туфельку?.."

Может не совсем впопад, но Гитлер не осилил "Войну и мир", а думал, что народ русский такой, как у Достоевского. А Данилыч оригинален, когда укоряет спортсменов, что амебу от туфельки отличить не может: он сдавал в и изучал биологию в институте.
"Иван Сергеевич Тургенев был чиновником по особым поручениям", и занимался в Париже тем, "что на современном профессиональном сленге разведчиков называется "активными мероприятиями".
"В его задачу входило отслеживание в зарубежной прессе всей неправдивой информации о России, а также создание благоприятного имиджа нашего государства на Западе, - рассказывал Иосиф Линдер. - У него была очень большая агентура, в том числе и среди французов. Его агенты публиковали "правильные" статьи о России".
По словам историка, как любой агент, писатель "сидел на зарплате" у российского правительства. Глава Третьего отделения граф Орлов в тайной переписке якобы упрекал Тургенева в том, что он расходует мало казённых денег, а тратит свои. На что писатель ему отвечал: "Отчёт о своих деяниях я даю государю, отчёт о деньгах - никому".
"Тургенев понимал, что не может тратить денег больше, чем положено русскому барину за границей, - объяснял это Иосиф Линдер. - Французская контрразведка могла его заподозрить: либо он - игрок и шарлатан, либо - шпион..."
В своих мемуарах помянул Ивана Тургенева также известный советский разведчик Юрий Дроздов. "Среди российских разведчиков-нелегалов насчитывается много выдающихся людей: дипломат и писатель Грибоедов, химик Менделеев, путешественник Пржевальский, писатель Тургенев, - писал он. - Для их работы требовались огромный объём знаний, большая выдержка и терпение".
 
Быкову(может не видел?)Петрушков Ю. вручает.
Что-то не понял-Юрик уже "лейтенант"? Погон блестит -не определишь. Вот ведь "судьба...а", Ю.В. Бугорский когда женил юного ШБУ-шника на своей дочке и старался продвинуть по служебной лестнице и не предполагал, что сам так и останется полковником, а дочка будет "генеральшей". Хотя справедливости ради надо отметить, что мужик он неплохой и с ним можно в "разведку".
 
Что-то не понял-Юрик уже "лейтенант"? Погон блестит -не определишь. Вот ведь "судьба...а", Ю.В. Бугорский когда женил юного ШБУ-шника на своей дочке и старался продвинуть по служебной лестнице и не предполагал, что сам так и останется полковником, а дочка будет "генеральшей". Хотя справедливости ради надо отметить, что мужик он неплохой и с ним можно в "разведку".
Видео раньше не видел, спасибо, а "лейтенант" он относительно давно, ну на форуме СВВАУЛШ это уж истёртая тема. Вот так. На счёт разведки, согласен. В 472 й пришли почти одновременно. И до разгона полка он был справедливым, требовательным в меру, обсуждаемым л/с, расчёт КП не обижал, когда надо - отстаивал. Хоть и, как все мы, был своеобразным. "Был" применительно к временам 20 ти летней давности. Дай Бог Ю. П. здоровья. Всё у него теперь есть.
 
Последнее редактирование:
Реклама
. В инициале имени отца нестыковочка.
Олег, не подумал, если бы писал полное имя не ошибся бы: Эдуард Васильевич Бугорский мой давнишний друг, хотя Юру тоже знаю с тех времён как он в полк прибыл, хотя в наших "мероприятиях" с Васей Андрейченко он никогда не участвовал. А крайний раз с ним встречался уже не помню где, но с генерал-майором, скорее всего здесь в Курске, потому что в штабе округа я позже 2000г. не был, а ПВО и ВВС не был вообще.
Ст. лейтенант Нечаев Ю. Амдерма 70-е
Володя мне кажется это не тот Юра, о котором я писал.
 
Всё равно не признаю, хотя теперь верю, Гончаровы в одноклассниках подтвердили. У меня -то в памяти наверно он запечатлелся ближе к 80-м, когда мы тоже часто встречались и некоторые истории от Нечаева могу даже рассказать.
 
Вот этот юноша, второй справа, и есть мой внук, который сегодня принял присягу.
Мероприятие проведено неплохо. Присяга, поздравления, первое увольнение для местных под контролем родителей.

Кирилл присяга 1-2.jpg
 
и есть мой внук, который сегодня принял присягу.
Мероприятие проведено неплохо. Присяга, поздравления, первое увольнение для местных под контролем родителей.

Мои поздравления и пожелание дальнейших успехов!!!
Еще один шаг юноши по пути возмужания!!!
 
Реклама
Назад