ТУ-128

Трудно не позавидовать Валентинычу. Редко- какая птица долетит до середины Днепра, а лётчик перешагнет восьмидесятый рубеж. Дал всевышний здоровья- рады за именинника.
А здесь - лето прошло, и хандра наваливается. Впереди холода, ветра и снега. Живут же некоторые там, где.....
 
Реклама
Мои выходные продолжаются. Вчера было Авиа Шоу, а сегодня попали на Русский Фестиваль, который проходил в 15 минутах езды от моего дома. Узнал обсолютно случайно, мой знакомый американец проезжал мимо и увидел плакат с приглашением и сразу позвонил мне. Я и раньше слышал что есть такое поселение Отрада, которое было основано в 1968 году, но никогда раньше там не был. Там небольшая церковь, воскресная школа и музыкальные/танцевальные кружки для детей. На фестивале была русская еда, коцерт и конечно продавались всякие изделия. Все было проготовлено и организовано волонтерами (недавно узнал что появилось это слово в русском языке), но за все надо было платить даже за вход. Деньги пойдут на благотворительность и на поддержку фонда Отрадное.
Завтра у нас праздник День Труда, а во вторник я на неделю уезжаю на рыбалку на одно из красивейших озер штата.
20160904_141720.jpg
20160904_143357.jpg
20160904_153830.jpg
 
Последнее редактирование:
... где в чужой руке всегда добротнее ...:D
Да я не очень- то расчитывал на реакцию с берега Великой русской реки. Там тоже по зиме не совсем уютно. Может только в руке что-то другое ощущается.
Я люблю Дальний Восток. Уже почти 30 лет обитаю здесь. Привык и к мошке летней и к морозам зимним. И к капризам погодным. Достаточно сказать , что только неделей раньше я проехал по тем самым дорогам, которые сегодня с жуткими комментариями показывают по первой программе в телевизоре. С 1996 года - вот уже 20 лет подряд ( за исключением 1998 года) я с середины июля по конец августа детей и внуков " отдыхаю" на Смычке, что рядом с посёлком Рудная Прис
image.jpeg
тань. Место на берегу Японского моря, в 30 километрах от г. Дальнегорска. От дома- почти 900 километров. Утром выехал- вечером купаемся. Дорога через Чугуевку, Кавалерово, Уборку( где утонул начальник из МЧС). Природа- сказка. Сопки в лесной зелени, Сихоте-Алиньский хребет с перевалами и горными речками. Наша база стоит на озере, которое вытекает в море. Если в море вода холодноватая, ( выше 18-20 редко бывает), то в озере до 26 градусов. Детей из воды не выгнать весь день. Всё хорошо, но вот когда в декабре начинает завывать за окном, а потом в феврале ветерок 20 м/с при -34 градуса, то про хер в чужой руке начинаешь думать с большей теплотой в душе. И хочется хоть на неделю попасть именно туда, где этот самый х... проживает.

image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg
 
Валера, с картой это ты переборщил. Мы уже даже в эти прекрасные места ни за какие деньги. Это если нам будут давать, но желающих я что-то не замечаю, а вот с нас сдёрнуть желающих сколько угодно. Так что "Кесарю кесарево, а......"
 
Последнее редактирование:
4-го сентября исполнилось 70 лет моему другу, а кому-то из нас бывшему сослуживцу полковнику Соболеву Александру Семёновичу. В своё время он командовал 445-м иап (Котлас), правда уже на МиГ-25, потом был командующим авиацией Тбилисской армии и начальником боевой подготовки авиации ПВО.Поздравить Сашу приехало много друзей, в том числе генерал-лейтенант Анисимов Олег Владимирович, кто не знает он из наших - из тушкарей, три года летал на Ту-128 в Котласе, потом уже будучи командиром этого полка переучивал его на МиГ-25 (Соболев принимал полк у него), затем был начальником авиации корпуса, округа, командующим армии, командующим авиации войск ПВО. Может кто слышал как он уже на дембеле поплыл на яхте в одиночестве вокруг земного шара, два океана он преодолел, а третий нанёс яхте непоправимый ущерб и плавание закончилось. Не знаю ещё кого-то кто бы мог решится на такое (кроме конечно Фёдора Конюхова, но он не летал на Ту-128, Миг-25, Су-27, Миг-31 и не был заслуженным военным лётчиком СССР). Кстати в Курск он приехал на машине, сам за рулём и тоже один,(что в 75 лет тоже не просто) поэтому на следующий день уже я показывал ему Курск .

SAM_0629.JPG

О.В. Анисимов и А.С.Соболев при посещении лавры Коренная Пустынь у памятника двум крестьянам которым в 13-м веке на этом месте явилась чудотворная икона "Пресвятой Богородицы Курская Коренная"
SAM_0630.JPG

У памятника Г.К. Жукову на мемориале Победы в Курской битве
SAM_0635.JPG

У триумфальной арки там же.
SAM_0637.JPG
 
Последнее редактирование:
Омск приветствует ТУШКАРЕЙ ! Начинаем рассказ про авиацию с авиакатастрофы самолета УТИ МиГ-15, пилотируемого летчиками Антоненко А.И. и Малюкиным В.Н. Катастрофа произошла 17 марта 1975 г. в небе над поселком Таврическое Омской области.

https://cloud.mail.ru/public/CHyf/aGDsfDEU3
 
Реклама
Реклама
Назад