ТУ-128

Всем горячий привет! Меня зовут Тимофеев Анатолий. Видимо первый самолет, как и первую любовь не забыть никогда. Моим первым и последним самолетом была тушка. История моя простая. В 1966 - 1969 г.г. учился в Даугавпилсском АТУ на факультете СД. Изучали Су-9. На последнем курсе наш взвод срочно переучили на Ту-128. Три месяца стажировались в Талагах, тамже сдавали и госэкзамены. Распределили взвод по трем полкам: Амдерма, Талаги и Семск. Я с Юркой Козыревым (потом перевелся в Амдерму), Валеркой Мастерских (потом ушел со стоянки в ОБАТО), Сашкой Колычевым, Володькой Рыбка (был старшим техником на Пеликане) попали в Семск. Точно помню, что Серега Формин, Валдес Бриедис, Колька Семенкевич попали в Талаги, а Виталька Касьян и Сашка Куранжин - в Амдерму (потом перевелись в Семск). Куда попали остальные ребята: Йонас Лаугалис, Колька Гонцов, Оскар Фишман, Карепин Славка, Игонин Сашка, Панов Колька, Иванов Эдька, Пухаев Сашка - не помню. Если кто-нибудь знает их - буду рад информации. О себе дальше: в 1977 г. поступил в Жуковку. После окончания в 1980 г. направили в Центр подготовки космонавтов. Занимался подготовкой космонавтов на центрифугах. Кто в этот период из летного состава был в ЦНИАГе, тот прошел через мои заботливые руки, которыми я привязавал вас к креслу. В 1995 г. ушел в запас и поступил на госслужбу в таможенные органы. Занимался расследованиями правонарушений. В 2005 г. ушел с госслужбы на пенсию и работал в системе Сбербанка РФ, занимался экономической безопасностью. Сейчас не у дел. Когда появилась возможность уехать в Германию, я этим воспользовался. Занимаюсь воспитанием внука. Время службы в Семске вспоминаю с волнением в грудях. Мой самолет стоял в первом капонире справа, если подниматься в горку. Есть фотки и даже киносьемка аэродрома (увлекался в молодости), но они в России. Будет возможность - размещу на форуме.
 
Реклама
...убеждён, что если бы наши служебные пути пересеклись - В Талаги я пришел позже, - то известная конфронтация в виртуальном пространстве была бы не такой жесткой) ...
Кривите,Михаил Иванович,ох кривите !Пересекались мы с Вами по службе в Талагах.Вспомните случай в 90г.и Ваше участие в "разборе полетов" когда амдерминский зам по ЛП в лётной столовой ,на обеде отпиздил зама по тылу васьковской дивизии.
 
Ameisen, Карепин(Вайс)был в Омске,Пухаев в Амдерме.Фотки есть на форуме.
 
И что еще хотел сказать. На многих форумах есть подразделы. Разного направления. Вот у нас я себе это так вижу. Подразделы:
- Самолет
- Двигатель
- Рыбалка
- Бытовая жизнь
- Юмор

Стихи.:oops:

Ушла супруга утром на работу,
А я решил в порядок дом привесть.
Я ванну драил до седьмого пота,
И моль ловил, забыв мужскую честь.

Припер из магазина семь авосек,
Обед сварил и ужин заодно.
Гулять сводил обоих наших мосек.
Балкон заклеил и еще окно.

Белье стирал, взбивая вклочья пену,
Одежду чистил, словно пылесос.
Помыл я потолки, полы и стены,
И даже свой немытый нос.

День пролетел. Жена домой вернулась,
Вокруг взглянула и прильнулась враз.
И муркая на ушко мне шепнула,
Что хочет секса, тут-же и сейчас.

Не самый глупый я, видать на свете,
Нашел я мигом нужные слова.
И совершенно честно ей ответил:
- Ты знаешь, разболелась голова.
 
Пересекались мы с Вами по службе в Талагах.Вспомните случай в 90г.и Ваше участие в "разборе полетов"...
Что-то я не припоминаю такого приметного случая... Вы меня ни с кем не путаете? Когда это было-то, хоть детали какие-нибудь назвали, наверняка "разбор" делал кто-нибудь из командиров, кто-то из талажцев должен быть в курсе.
 
Последнее редактирование:
Тушкари посмотрите, здесь есть ролик о Ту-128 и Су-15. http://video.yandex.ru/search.xml?text=Су-15&where=all
А насчет фоток, смотрите более внимательно все ссылки и лезте во все разделы. Я думаю, там-же берет фото и Юра Екатеринбург.
 
Вы меня нb с кем не путаете? Когда это было-то, хоть детали какие-нибудь назвали,
Ну если в 90г(летом) в Талагах был другой нач.ПО,то я спутал с ним.
Детали.Мы стреляем от вас на КСФ,а тыловики проводили сборы в местном ОБАТО.
 
Реклама
По первому каналу передали, что с сегодняшнего дня действует закон, по которому при проходе технического осмотра в ГАИ медицинской справки не требуется. Разговоры были с точностью до наоборот, вроде как без справки в кармане нельзя к машине подходить вообще. Бедные врачи, к ним теперь не нужно искать разные подходы каждые 2 года, да и экономия какая. Ура!!
 
Пинчуку
Зря радуешься, ездит-то придётся со справочкой!
 
Сем, А Крыладзе говорит:"Иди-и-и сюда-а-а,Мартышка!"Недолго дёргался тыловик в гвардейских опытных руках.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Геннадий Захарченко, Насколько я понял -справка нужна будет только при получении и обмене прав.

---------- Добавлено в 20:56 ----------

Ameisen, Точно-Ту-124.
 
Последнее редактирование:
Назад