ТУ-128

Вова, мне кажется, что лучше засушить к пиву.

---------- Добавлено в 20:10 ----------

Сегодня вечерком сбегал
Это куда ты вечерком мог сбегать ? Или ты сети ставишь на Двине, между кораблями ? Ты где живешь, в данный момент, может в избушке. Можешь не говорить, догадываюсь.
 
Реклама
Размещаю фотографии от Ханкишиева. Там где он не один, пожалуйста озвучте имена.
Насколько хватит памяти:в центре-ком.кор.Герасимов,слева,первый-Мишка Горбунов.
Кстати:в июле 90г.,в Амдерме,уже на МиГ-31,(экипаж Кривцов-Горбунов) загорелись на отрыве ,горели минут 15,"вышли" в районе третьего после того,как уже перегорели тяги РУД.
Мишка на дембеле,проживает Самаре.Кривой еще летает в Савастлейке.
Если кто помнит парад 9-го мая над Красной площадью и звено МиГ-31,то левый самолёт пилотировал Заслуженный летчик РФ Кривцов Николай Викторович.
Если по старости что напутал,поправте.
 
Николай сети не ставлю. Ловлю зонтиком .Он на фото. Рыба уже шкварчит- жарится. . Под водочку тоже пой дёт.
Кулибин
 
Ameisen,
женщины переносят лучше мужчин болевые ощущения. (а вот в АС много хуже ориентируются).
А вот как они переносят невесомость, перегрузки ? Есть какие-то "зарисовки" в памяти. С ув.
 
У нас сегодня государственный праздник День Благодарения (Thanks Given). Индейцы спасли первых переселнцов от голодной смерти, а как потом американцы отблагодарили индейцев мы уже знаем из истории. Традиционно на столе должна быть индейка. Мы покупаем продукты всегда в одном и том же супермаркете и все наши затраты фиксируются в компьюторе. При условии что мы потратили за год $300 и больше мы получаем индейку бесплатно. В этом году, в связи с кризисом, заплатили 25% стоимости. Вообщето они и так снижают на них цены в это время что бы продать как можно больше. На работе мне индейку дают бесплатно, но я отдаю ее в благотворительную организацию для малоимущих. Это семейный праздник и лишний повод собраться всей семье, поэтому все аэропорты забиты и очень много машин на дорогах.
 
Реклама
А вот как они переносят невесомость, перегрузки ?
Ты знаешь, уже на этапе отбора медики по своим методикам определяют физиологические особенности организма и способность переносить перегрузки. У женщин есть одна особенность - они не умеют дышать животом, держа мышцы грудной клетки зафиксированными. Их этому учат, а потом закрепляют тренировками этот навык. Это необходимо при перегрузке грудь-спина. Тренировки проходят с перегрузкой 8 ед. Испытатели-добровольцы работали с перегрузкой 15 ед. У них лопались кровеносные сосуды на спине. Если не держать мышцы, то наступает потеря сознания. Да летный состав это знает лучше. При перегрузке голова-таз в 4 ед. были случаи, когда потеря сознания происходила из-за оттока крови от мозга и слипание сосудов. Тогда начинаются судороги и т.д. Противодействовать этому тоже учат и тренируют. Ведь в космонавты берут и гражданских (инженерами, туристами). Но такие случаи я помню были только с мужиками. Медики говорили, что женщины вообще лучше переносят перегрузки и невесомость, так как природа лучше подготовила их к жизни.
 
Последнее редактирование:
Не знаю. Что за испытатели.-Упражнялись на 15 же. Я на Л-39 с полковником Дугаевым Магомедом Хамдиевичем-заслуженным летчиком СССР на петле упражнялся-перегрузка 6.7 -у меня в глазах было - темно. Отпускаю ручку-появляется зрение и это в пределах перегрузок :6.7-6.9 единиц.. А зачем 15 же- не понятно. Хирня кака-то. или у вас у всех были возможности более 7 единиц. Саид.

---------- Добавлено в 21:27 ----------

Коле Першину
Патрику
Выдренку
Братаны. Я с 25 ноября в основно отпуске. собираюсь к Вам . Хочу проехать через Вас и на Архангельск в Талаги.Мечтаю повидать ваши МОРДЫ и с вами УТОНУТЬ. люблю я ВАС . Ваш Саид.

---------- Добавлено в 21:40 ----------

Гамзюку В.С.

Валерий Степанович.Здравствуйте.Все это время не мог выйти на связь. Все фото скачал и с Анохиным.Приятно.В этом году планировал прилететь в Приморье-не получилось. Но в 2011-обязателтно буду в Приморье. И ВАС навещу в Хабаровске.Я всегда ВАС уважал и ВЫ всегда были МОЛОДЦОМ и красавцев парнем. С Вами мы проделали огромную работу в переучиваниваии и в перевооружении АВИЦИИ ПВО СТРАНЫ .И мы с вами не кукурузу охраняли-А делили и небо и кусок ХЛЕБА.Я не забываю старших товарищей и СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ. Браво-мы были с последнего десятка. Честь Имею-штурман 530 ИАП подполковник Хаджиханов Саид Салаудинович. И будучи в Приморье-ОБЯЗАТЕЛЬНО-буду у ВАС.

---------- Добавлено в 22:28 ----------

Коле Першину
Колян.Здравствуй дорогой.Я с 25 ноября в отпуске. Проездные на себя и на жену получил. Хочу приехать в Москву и далее в Архангельск. Хочу с тобой с Патриком с Выдренком упереться с глазу на глаз.Не скрою-ты молодчина и хороший расссказчик-и в быту нашем армейском-ты был Молодцом. На счет наших сувениров-голов Аленьих северных ты не ответил. Мы с тобой их покупали на Камчатке. Жду тебя об ять. твой друг- Саид.
 
В каком интервале времени?
Докладываю. Запросил ребят из ЦПК и получил следующую информацию. При отборе в отряд перегрузку 8 же держат 40 сек, а на тренировках - 30 сек.И это факт. Перегрузку 4 же держат 2 минуты. Про 15 ед я конечно написал неверно - давно это было. Ребята из отдела подсказали, что после сдачи центрифуги в эксплуатацию в 1979-80 г.г. медики проводили испытания на 12 ед. в интервале времени не менее 30 сек. для отработки методик. Испытателем-добровольцем был мой хороший знакомый, физически очень крепкий парень. Вот такие дела. Если не верите, спросите у Грекова.


по какой программе на центрифуге катают ?
Кроме отбора и ВЛК не центрифуге отрабатывают выведение на орбиту и спуск с орбиты в автоматическом и ручном режимах. Также выращивали искусственные кристаллы и проверяли на прчность аппаратуру. Кроме
того наши ребята вместе с медиками научились моделировать на центрифуге невесомость, чтобы весь цикл был полным: выведение, невесомость, спуск.

А здесь тренировка действий при посадке на воду и в тайге. Была еще раньше пустыня в Сары-Шагане, но перестали финансировать.
 
Последнее редактирование:
здесь и о вашем сослуживце упоминается
Стыдно и обидно, когда вот такое быдло как этот табуреточник принимает решения о человеке (Наговицын) который на много выше его по разуму, не говоря уже об опыте и образовании.
 
Ответом жителя Германии -УДОВЛЕТВОРЕН. Но летают некоторые 8-9 единиц заламывают.

Мамет.

Не то слово-ОБИДНО и СТЫДНО. Это самое мягкое выражение по ним. Когда же наступит 17 год по-новой. Поддерживаю.Жалко нормальных мужиков и профессионалов.
 
такое быдло как этот табуреточник
Саня поосторожней в выражениях, а то у нас и на ветке свобода слова относительная. Я тут дня три назад написал про встречу Главковерха с военными, так потом три дня не мог на ветку выйти, а о самом письме и воспоминаний не осталось.А всего -то написал что не нравится мне когда один погон и на пузе, его бы ладней на ширинку....теперешняя армия всё стерпит. Однако кому-то не понравилось.
 
Реклама
когда один погон и на пузе, его бы ладней на ширинку....теперешняя армия всё стерпит. Однако кому-то не понравилось.
Цирк на колёсиках. Это, наверное, последствия болезненного воображения Юдашкина.:rolleyes: Кстати, молодое поколение точно так же(слово в слово) оценивает сей дизайн.
 
Последнее редактирование:
Назад