ТУ-128

Реклама
Отмечать советским военлётам, сталинским соколам
Сталинские соколы это те, кто уже летал до 1953 года. Примерно 1935 года рождения.
Много таковых на ветке и на всем форуме? Таких и в реальной то жизни мало.

Персонально Богунков-у : В 1980 году СССР существовал?

День Воздушного Флота СССР(День авиации) -третье воскресение августа.(после 1980 года)
Профессиональный праздник сгласно постановления.
Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации
от 28.09.92 № 3564-1 "Об установлении праздника День Воздушного флота России".

А пить можно хоть каждый день. Повод найти не трудно. Залудил и вперёд.
Вон Николай уж сколько лет пытается поставить страну
с ног на голову и ничего у него не выходит. Почему? Да потому, что после 8 литров пива не видно,
что страна стоит на коленях.
Несколько лет назад стояла на четвереньках.
Её нужно ставить на ноги. А першины этого не понимают.
 
Последнее редактирование:
От пенсионного безделья вывелась новая порода "ВИКИпедышы", изображающие нынче не в меру умных. Таким 18 августа - не праздник! И хрен им в...!
Так надо ловить скрытых агентом мирового империализЬма.
А раньше именно таике в партбюол сидели и всем яйца морочили изображая марксистов круче Маркса.
Прозрели? Из подполья вышли?
Не нравятся наши праздники, так нам не мешайте!
До Интернета и Википедии, поди, не знали что такое "энциклопедия", а тут умняк натянули, постановления ЦИК копируют. Не смешите, вы же бывшие офицеры лётно-подъёмного состава...


 
Последнее редактирование:
вы же бывшие офицеры лётно-подъёмного состава...
Уважаемый Рот тор. Ваши бы эмоции, да не в праздничный день, да на пользу бы ветки....., А так, кроме "Вы....пёдыша" и прочесть- то нечего. Вы - то кто сами будете?


---------- Добавлено в 14:10 ----------


но , это всё не то. Я просто хочу поменять власть.
"Ой, растратишь ты здоровье в политической борьбе"
Но это тоже не я а Филатов. " О Федоте- стрельце.


---------- Добавлено в 14:14 ----------


Но выступать против, меня завораживает и интригует. Посмотрим, мы тоже не хухрым.
Чувствую, не без твоей помощи Громова на Шойгу поменяли. Заворожил ты их или заинтриговал- прямо не знаю.
 
Сталинские соколы это те, кто уже летал до 1953 года. Примерно 1935 года рождения.
Много таковых на ветке и на всем форуме? Таких и в реальной то жизни мало.
Есть в риторике такое понятие как ГИПЕРБОЛА (преувеличение с целью усиления поданной мысли), и всем, без всяких сомнений, понятно, какие сталинские соколы нашего поколения. А вот сталинскими соколятами можно нас назвать, - ведь авиаторов 30-х - 40-х годов рождения прошлого века ещё учили теории и практическим полётам как раз истиные сталинские соколы. Наверное, и поэтому для нас Днём авиации навсегда остался день 18-го августа и после 1980 года, на который была ссылка товарища Сухова. По крайней мере, для многих из нас, в т.ч. и для меня, которые свои убеждения не меняют в угоду разным обстоятельствам, т.е. и после 1980 года мы продолжали отмечать свой День авиации по-прежнему, 18-го августа.

А вот то, что День Воздушного флота СССР, а потом и России перенесён на 3-е воскресенье августа, оправдано, но это моё личное мнение. Это праздник государственный, не ведомственный. Как правило, в этот день организуется праздничное шоу - народ хочет "хлеба и зрелищ". А в какой день это лучше организовать? Конечно же, в выходной день! А в сегодняшнем капиталистическом мире и для бизнеса так выгоднее. Вот и перенесли праздник на ближайший выходной к 18-ому августа, т.е. от привязки к "сталинской" дате не отказались.
 
Последнее редактирование:
Степаныч, ты зря иронизируешь. У меня есть колдовская сила.
Свят-Свят, Чур меня! - Оно Вооона как оборачивается. А я-то, все ломаю голову- чегож тебе так неймется. А тут сила святая колдовская.
Коля, Ну, на завод ты через забор лазил- это я понимаю, А вот в кабинет директора- не через окно, случайно,влетал? А то-ить там и охрана, и секретарша. .


[
Сдается мне , что и с Путиным не все так просто. Может быть тоже,- кто-то подсказал, а он с раскрытым ртом за большим столом в Кремле так и остался.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!!! В далёком 1966 годе сразу же после поступления в славное ДВАРТУ именно 18 августа привели нас сопливых будущих авиаторов на училищный аэродром и приказном порядке обьяснили ,что за дата 18 августа,а уже через год-1967 было то что стало РАССВЕТОМ АВИАЦИИ на долгие ЛЕТА,показ той техники на которой летали и которую обслуживали.Старые авиационные ВОЛКИ признают только 18августа.Хотя повод есть-кто празднику рад тот пьян накануне.Вчера и собрались АВИАЦИОННЫЕ ВОЛКОДАВЫ на свой праздник, фото вылажу позднее.
 
Всем привет!!! В далёком 1966 годе сразу же после поступления в славное ДВАРТУ именно

Всем привет!!! В далёком 1966 годе сразу же после поступления в славное ДВАРТУ именно 18 августа привели нас сопливых будущих авиаторов на училищный аэродром и приказном порядке обьяснили ,что за дата 18 августа,а уже через год-1967 было то что стало РАССВЕТОМ АВИАЦИИ на долгие ЛЕТА,показ той техники на которой летали и которую обслуживали.

А нам зачитали приказ о зачислении в училище в субботу вечером - 17 августа 1968 года и День Авиации стал первым днём службы в авиации. Так что - двойной праздник.
 
Нью-Йорк и его окрестности затихли в ожидании неординарного для Америки события. . Тамбов (читать, как Нью-Йорк), - такого не видел. В День Воздушного Флота Советского Союза, а ныне России, майор запаса Вооруженных Сил России ведет под венец свою единственную и неповторимую дочь Алену .
Хоть и с опозданием поздравляю всех с Днем Авиации. По определенным причинам был занят, да и сейчас еще тыкаю в клавиатуру дрожащими пальцами, а ведь завтра с утра на работу. Выставляю краткий фотоотчет, на комментарии просто нету сил.
 
Спасибо Александр Батькович. Искренние поздравления.
Праздное любопытство: кратенько справочно-информационные данные
про молодых (если время и желание будет).
По крайней мере, для многих из нас, в т.ч. и для меня, которые свои убеждения не меняют в угоду разным обстоятельствам, т.е. и после 1980 года мы продолжали отмечать свой День авиации по-прежнему, 18-го августа.
Когда я учился, то праздновали 18 августа, а когда служил, то третье воскресенье.
Эти дни рядышком и иногда совпадали.

Конечно, точных номеров указов я не знал, но годы помню.

ЗЫ. Когда я писал про товарища из Киева, я не имел ввиду Петра Васильевича.
Мне не нравится писанина разноцветными буковками, не понимаю, что хотят выразить цветами.
Напоминает конспекты отличников по МЛП.( ИМХО)

стало РАССВЕТОМ АВИАЦИИ
Может расцвет, а не рассвет, тащ замполит?
 
Реклама
alex0853,
Я уж было подумал, что ты уехал в штат Юта со всеми вытекающими, хотел даже погордиться тобой (типа - вот! можем!!), но потом, вглядевшись, отлегло - дочка...
Молодец, Саня! Вертикаль держишь просто изумительно! Или заставили себя хорошо вести?
Неплохо бы к твоему боевому облику еще сабельку какую... хоть даже не очень большую... Чтобы жених всегда помнил - "мы мирные люди, но сабельку нашу мы точим как надо всегда ..."
Кстати, кореш (из фашистов) присылал фотографии "венчания" своего сына - так там просто ахнешь. Кто в чем, включая шорты типа для рыбалки (с кучей карманов) и пестрые рубахи (у всех). То ли не событие, то ли традиции такие у них...

А нас 18 августа в 1974 привезли из лагеря в училище (какой-то "карантин" выдумали). Помыли, хорошо покормили на ужине, выходим - салют.
А что такое? За ради нас палят?
Объяснили...
Но с тех пор и навсегда - это праздник.
У ТБ сестра старшая была стюардессой, так что и у нее в семье это тоже дата.
Может расцвет, а не рассвет, тащ замполит?
Как человек неравнодушный к слову, хочу сказать, что это вторично.
Важнее другое - образ рассвета (или хоть даже расцвета) неумолимо предполагает закат...
Такшта...

Николай П. Будет очень смешно , если случится наоборот !
Почему-то напомнило анекдот, где "солидные люди" молча выкинули ногами шпану из кабака.
Те отряхиваются, потирают промассированные поджопниками задницы и тут их главарь восстанавливает курс своих обвалившихся акций:
- А вы знаете, почему они даже побоялись с нами заговорить?
- ?
- Потому, что мы - БАНДА!

"Ой, растратишь ты здоровье в политической борьбе"
Но это тоже не я а Филатов.
Действительно, надо ему порекомендовать политическую позицию В.Птибурдукова.
Еще Некрасов сулил таким пылким неважные перспективы - "...чахотку и Сибирь"
 
Последнее редактирование:
Но выступать против, меня завораживает и интригует. Посмотрим, мы тоже не хухрым.
Чувствую, не без твоей помощи Громова на Шойгу поменяли.
Иш ты оно как оборачивается...
А я хоть и не читал таких заявлений, но относился легковесно - типа "...собака лает, ветер носит...", или даже вовсе - легендарный крыловский образ бесстрашной собачки.
Хотя опять... вспоминаются уже щедринские персонажи, которые чтобы нагнать жути на врага, махали шапками на восходе - типа и Солнце заодно с ними. Те, ясный перец, приссали...
Так и Коля может утверждать, что устал уже эту колоду тасовать
Никак не могу от скепсиса избавиться.
 
Да ладно вам на Николая наезжать. Я успел прочесть то, что он потом удалил.
Настроение было-вО! Давно так не смеялся.
 
horlet,
Я уже неделями перестал бывать, но вряд ли тебе удастся заставить меня об этом пожалеть.
К сожалению.
Да ладно вам на Николая наезжать.
А никто на него хвост не пружинит. Он, говорят, губернаторов запросто меняет, а уж...
И, похоже, давно исповедует старое:
"... В П друзей, в П подруг -
Я сам себе П-тый друг!"
 
Последнее редактирование:
Perchin,
Николай, а Вы написанное не стирайте.
Ведь кому-нибудь не составит труда скопипастить, а потом выложить вновь.
Смысл разговоров-дискуссии ведь теряется после стирания постов.
Уже многие привыкли, что после 8 литров пива Вы "озвучиваете" "интересные" мысли.
... даже тайны военные выдаете.:D
 
Я тебе посоветую, сделай из ветки двуяйцевую.
Так сделано уже давно. Есть фотоальбом.
надо два направления. Одно вперёд, второе в тупик.
А в тупик зачем? Придем в тупик и будем в тупике стоять? Оно людЯм надо?
себя показываю без трусов.
В трусах Вы выглядели красивше. Чесслово.
 
Реклама
Назад