ТУ-128

Реклама
Во, блин! Вот это рыбалка!
Эта рыба типа толстолобика, называется серебристый карп, был завезен в Америку из Китая в 70-х с целью очищать каналы от камышей. Они с юга мигрируют на север и уже в некоторых местах представляют определенную опасность для окружающей среды. Плодятся они очень быстро, вес может достигать до 40 кг, в высоту прыгают до 3 м. В моем штате их нет так что я их не ловил, кстати на крючок они не ловятся.
 
Васильевич, мой сосед по даче, пробует мою снасть, Доволен. Мой рекордный результат 174 сарожены за 9 секунд, опустил в лунку и поднял, всё очень просто.
Кулибин.
 
Реклама
ДРУЗЬЯ! СЕГОДНЯ НАШЕМУ СТАРЕЙШЕМУ ЛЕТЧИКУ- КОМАНДИРУ АВИАЦИОННОГО ОТРЯДА ОСАДЧИМУ ВИКТОРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 80- ЛЕТ! ТЫ, КАК ВСЕГДА, ПОЛОН ЗАБОТ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ДАВАЛАСЬ НЕЛЕГКО. АХ, СКОЛЬКО ТРУДНЫХ, ТЯЖКИХ ДНЕЙ ПО СЕРДЦУ ТВОЕМУ ПРОШЛО! НО ДО СИХ ПОР ЖИВЕШЬ НА СВЕТЕ РАДИ БЛИЗКИХ, ПОРОЮ ЗАБЫВАЯ О СЕБЕ, ПУСТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ ПОКЛОНЯТСЯ ВСЕ НИЗКО ЗА ДУШУ ДОБРУЮ ТЕБЕ! ЖЕЛАЕМ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!:p:pivo: ОН ЖИВЕТ В БРЯНСКЕ И Я ЕГО ПОЗДРАВИЛ ОТ ИМЕНИ НАШЕГО АВИАФОРУМА- ТУ- 128.
 
Пинчук Константин,
Прекращайте заниматься самолечением!
Сказал доктор: В морг, значит в морг...
Понравился. "Ибупрофен", который ибет аналог в 14 с лишним раз
po-4500,
Да, совершенно не хотел задеть, просто всегда удивляет, что экология воспринимается не наукой, а угрожающим состоянием среды.
Те когда нормально, это не экология, а экология - это когда дым, вонь, нечем дышать, все желтеет и вянет и в реках кислота...
 
СЕГОДНЯ НАШЕМУ СТАРЕЙШЕМУ ЛЕТЧИКУ- КОМАНДИРУ АВИАЦИОННОГО ОТРЯДА ОСАДЧИМУ ВИКТОРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 80- ЛЕТ!
Хронологию по Омску я не веду (не служил там, личный состав в основном знаю только через Амдерму), хотя пост такой завёл и внёс данные омского комэски В.А. Чуняка, только лишь изредка добавляя туда новые сведения, как сегодня об Осадчем В.А. Кстати, он был в эскадрилье Владимира Аврамовича.
И сразу вопрос: Осадчий В.А. в Амдерме не служил?
 
Костя!!! Насчет лекарств -имею 2-х медиков дома и знаю отношение к НАШИМ лекарствам медиков,с которыми приходилось разговаривать,ХОРОШО если в таблетках МЕЛ или КРАХМАЛ.Лучше не будет но и хуже тоже. Та заграница ,что закупается для АПТЕК,подделок не имеет.Врачи имеют ввиду под этим НАСТОЯЩИЕ ФАРМОФИРМЫ. Есть, как говорят ,договор между производителем и закупщиком, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ производителя,честь Фирмы ,доброе имя Фирмы у них на "далёком Западе" ценится ДОРОГО.У меня невестка Врач -невролог и из практики знает что и как, некоторые наши препараты дают эффект и через полгода, а ИХ уже практически с момента начала приема.Я не защищаю ИХ, для своего ЗДОРОВЬЯ мы можем позволить себе и по ДОРОЖЕ,такое моё мнение.
 
О боевых расчётах в ап

Боевые расчеты при всем Желании не восстановить, даже не все техники хотя бы по году работали на матчасти.
Во-первых, память в нашем возрасте нуждается в постоянном напряге и тренировке, так что вспоминать полезно для здоровья нам и нужно тем, кто после нас.
Во-вторых, именно техник корабля, крепостной или раб своего корабля - отправная точка для востановления, т.к. закрепление лётных экипажей за бортами - дело более условное.
В-третьих,, если я, радист, вот так сразу хоть кого-то вспомнил без ошибки, значит есть надежда. Особенно у нач. ТЭЧ от отрядов, инж. и зам инж АЭ, нач. групп РР по СД ТЭЧ ап, ком. и НШ АЭ и АП вероятно есть всё это или в голове или на бумаге.
Это, по-моему, лучше, чем безличные номера кораблей или списки л\с.
Заочно-посмертный, увы, боевой расчёт полков - наш посильный вклад в общую память о нашей службе и о тех, кого уже нет.

Завтра с Петей Богунковым, главным историографом, в нашей сауне обсудим.
Да, в сауне мы эту тему, тему восстановления боевых расчётов, обговорили. Своё мнение я здесь выскажу, но не сегодня. Сегодня для этого нет времени, но одно озвучу: Прокопыч во многом прав; с Григорием по некоторым пунктам я не согласен, о чём ему было заявлено лично.
А сейчас надо идти на годовщину смерти соседки (помогал при похоронах, и не только, да и отношения всегда были по-соседски добрыми), а завтра группа киевских тушкарей встречается у Михаила Хруберова. О встрече потом доложу.
 
некоторые наши препараты дают эффект и через полгода, а ИХ уже практически с момента начала приема.

Помнится, Жванецкий вопрос задавал:-" интересно, почему ИХ лекарства болезнь лечат, а НАШИ лекарства с болезнью сотрудничают?"- не дословно, но в памяти так..
 
Хвост бомбардировщика Lockheed/Vega B-17G-5-VE (№ 42-39867) «Hang the Expense III» 351-й бомбардировочной эскадрильи 100-й бомбардировочной группы ВВС США, поврежденный зенитным огнем во время налета на Франкфурт 24 января 1944 года. Кормовой стрелок Рой Юрич (Roy Urich) был выброшен взрывом за борт, но он остался жив и попал в немецкий плен. Этот самолет был отремонтирован и снова вошел в состав 100-й бомбардировочной группы.
 
Реклама
Назад