Ту-204 (214, 204СМ...)

Реклама
А вообще это ужасно. Подобные «патриоты» хуже врагов. Цель у них ясна- загнать общество в каменный век, в полную изоляцию.
 
Ту-204СМ версус аналоговнет А321НЕО. Экипаж - 2/2. Двигателей - 2/2. Тип двигателя - ТРДД/ТРДД. Вместимость - порядка 220/220. Дальность полёта 8300/7400. Крейсерская 850/850. Потолок 12/12.
Вместимость по сертификату типа: Ту-204СМ - до 194 пасс., А321нео - до 240 пасс. Не знаю, почему Ту-204СМ не досертифицировали на стандартные для Ту-204/214 210 человек, но даже если брать эту цифру, то все равно получается 210/240.
Дальности Вы привели для разных нагрузок. Ту-204СМ теоретически может выдать 8300 км, но только в перегоночном варианте, т.е. с нулевой полезной нагрузкой. А321нео в аналогичном варианте может долететь примерно на 9400 км (вариант с MTOW=97 т, у Ту-204СМ кстати MTOW на 11 тонн больше - 108 т). С максимальной полезной нагрузкой Ту-204СМ летит на 3600 км (с 23 тоннами по сертификату типа), А321нео - на 5600 км (с 24 тоннами).
В остальном всё так - по числу двигателей, экипажу, потолку и скорости разницы нет.
 
Для каждого участника форума это должна быть привелегия быть выслушанным. У каждого свой бэкграунд и видиние. И если чьи-то высказыания далеки от вашего восприятия просто игнорьте. Вам простотакой собеседник не интересен. У меня более 30ти в игнор листе. Я временами смотрю что происходит за пределами своего фильтра. И в 99 процентах не жалею о своей оценке. опять таки можно изменить настройки в любой момент. Я все еще считаю что нужно больше настроек для игнора. Каждый найдет свой круг единомышленников. А так модераторы job secured
 
Вместимость по сертификату типа: Ту-204СМ - до 194 пасс., А321нео - до 240 пасс. Не знаю, почему Ту-204СМ не досертифицировали на стандартные для Ту-204/214 210 человек, но даже если брать эту цифру, то все равно получается 210/240.
Дальности Вы привели для разных нагрузок. Ту-204СМ теоретически может выдать 8300 км, но только в перегоночном варианте, т.е. с нулевой полезной нагрузкой. А321нео в аналогичном варианте может долететь примерно на 9400 км (вариант с MTOW=97 т, у Ту-204СМ кстати MTOW на 11 тонн больше - 108 т). С максимальной полезной нагрузкой Ту-204СМ летит на 3600 км (с 23 тоннами по сертификату типа), А321нео - на 5600 км (с 24 тоннами).
В остальном всё так - по числу двигателей, экипажу, потолку и скорости разницы нет.
спасибо вам за ваше усилие. я дажене стал это комментировать. это было не заблуждение. это троллинг. они сжирают ваши ресурсы. это их задача. исользуйте + В ИГНОР. я наверное поставлю в подпись:)
 
Вместимость по сертификату типа: Ту-204СМ - до 194 пасс., А321нео - до 240 пасс. Не знаю, почему Ту-204СМ не досертифицировали на стандартные для Ту-204/214 210 человек, но даже если брать эту цифру, то все равно получается 210/240.
Дальности Вы привели для разных нагрузок. Ту-204СМ теоретически может выдать 8300 км, но только в перегоночном варианте, т.е. с нулевой полезной нагрузкой. А321нео в аналогичном варианте может долететь примерно на 9400 км (вариант с MTOW=97 т, у Ту-204СМ кстати MTOW на 11 тонн больше - 108 т). С максимальной полезной нагрузкой Ту-204СМ летит на 3600 км (с 23 тоннами по сертификату типа), А321нео - на 5600 км (с 24 тоннами).
В остальном всё так - по числу двигателей, экипажу, потолку и скорости разницы нет.
Ну вот! Взял, и всю картину испортил.
А человек так старался...
 
Ну вот! Взял, и всю картину испортил.
А человек так старался...
Ну просто предпочитаю для таких сравнений пользоваться цифрами не из википедии (откуда, судя по всему, они почерпнуты), а из официальных источников - КДСТ (для весов и числа пассажиров) и ACAPов (дальности). В данном случае для Ту-204СМ - туполевская книжка по аэродинамике самолетов Ту-204 разных модификаций
 
В остальном всё так - по числу двигателей, экипажу, потолку и скорости разницы нет.
Осуществление корректных сравнений по остальным инженерно-эксплуатационным параметрам требует наличия некоторого профессионализма ;)
Это касается не только авиатехники :unsure:
Спасибо!
 
Реклама
Вдогонку. Приведенное в вики для А321нео значение дальности с полной заправкой 7400 км соответствует полезной нагрузке около 18 тонн (для 97-тонного самолета). 108-тонный Ту-204СМ с такой полезной нагрузкой (18 т) летит, судя по графикам нагрузка-дальность, примерно на 5000 км. И это пока не берем в расчет А321XLR (ибо он еще не сертифицирован)
 
Вдогонку. Приведенное в вики для А321нео значение дальности с полной заправкой 7400 км соответствует полезной нагрузке около 18 тонн (для 97-тонного самолета). 108-тонный Ту-204СМ с такой полезной нагрузкой (18 т) летит, судя по графикам нагрузка-дальность, примерно на 5000 км. И это пока не берем в расчет А321XLR (ибо он еще не сертифицирован)
А есть особо нужда лететь ему сильно дальше? В целом параметров хватает для большинства маршрутов. Вроде как нужды в полетах в Австралию или Владивосток - Аргентина не имеется.
 
А вообще это ужасно. Подобные «патриоты» хуже врагов. Цель у них ясна- загнать общество в каменный век, в полную изоляцию.
О да. Лучше _ничего не надо делать кроме прорывного, все остальной купим. Да и вообще население можно убрать раза в 3. (C) Гайдаро-Чубайсы_.

Речь про то что Ту-214/204/204СМ вполне современные самолеты, все задачи которые стоят перед авиацией этого класса - они выполняют. А то что что то чуть получше, не принципиально, система законов должна быть устроена так чтобы АК покупали А или Б (даже если им продают) лишь под маршруты которые никак нельзя сделать на том что есть (Ту-204, Ил-96, в будущем МС-21). Тот же А-321нео по вашим же данным чуть чуть лишь получше. И тарифами и пошлинами нужно было делать так чтобы брать их было крайне невыгодно. Пошлины в 40% от цены нового году в 2000м вводить, например. И сейчас бы авиапром не был в загоне.

И как раз подход Ч&Г загоняет общество в каменный век. Когда оно за бусы выменивает технологичные товары, а само их делать не умеет - а зачем если мы за бусы все можем выменять.
 
вариант "сделай реестр привлекательным" вижу не рассматривается в принципе
А пониженная ставка на обслуживание — это разве не привлекательность?
При том, что если иностранная АК прилетит на отечественном ВС, том же Ту-204, будет платить 18 долл за тонну МВМ
А почему не приравнять её в таком случае к отечественной?
Ещё один механизм привлечения к продукции нашего авиапрома. Во всяком случае, для соседей, чьи доходы в значительной мере зависят от рейсов в РФ. Летаешь на русском самолёте с российской регистрацией — получите скидку.
 
Вдогонку. Приведенное в вики для А321нео значение дальности с полной заправкой 7400 км соответствует полезной нагрузке около 18 тонн (для 97-тонного самолета). 108-тонный Ту-204СМ с такой полезной нагрузкой (18 т) летит, судя по графикам нагрузка-дальность, примерно на 5000 км. И это пока не берем в расчет А321XLR (ибо он еще не сертифицирован)
A.F., не могли бы Вы для перечисленных Вами сценариев привести и заправки? -- чтобы закрыть уж оставшиеся вопросы...
 
alexei55, а что, по вашему мнению, стоило бы сделать российскому авиабизнесу и авиационным властям для того, чтобы регистрация в реестре RA стала естественной для авиакомпаний РФ? (разумеется, что стоило сделать до начала войны, сейчас понятно, что вопрос не актуальный)
 
alexei55, а что, по вашему мнению, стоило бы сделать российскому авиабизнесу и авиационным властям для того, чтобы регистрация в реестре RA стала естественной для авиакомпаний РФ? (разумеется, что стоило сделать до начала войны, сейчас понятно, что вопрос не актуальный)
Хороший вопрос. Отвечу. Только уточните, причем здесь авиакомпании?
 
A.F., даже если принять ваши поправки, всё равно никакой существенной разницы между Ту-204СМ и А321НЕО естественно нет. Это смехотворно говорить об этом, когда при одинаковой загрузке один летает на 5000 км, а другой на 7400. Да что там Ту-204, давайте-ка вспомним хотя бы 60-летнего ветерана Куликовской битвы Ил-62, который возьмёт 186 пассажиров и увезёт их на 9000 км. А321НЕО такое и не снилось.
Вы постройте вместе с Эрбасом А321, который будет управляться роботом, брать 300 человек и летать из Лондона в Токио за три часа, используя солнечные батареи, вот тогда можно говорить о каких-то прорывных технологиях и о том, что мы далековато отстаём от западной техники.
 
Реклама
Для каждого участника форума это должна быть привелегия быть выслушанным. У каждого свой бэкграунд и видиние. И если чьи-то высказыания далеки от вашего восприятия просто игнорьте. Вам простотакой собеседник не интересен. У меня более 30ти в игнор листе. Я временами смотрю что происходит за пределами своего фильтра. И в 99 процентах не жалею о своей оценке. опять таки можно изменить настройки в любой момент. Я все еще считаю что нужно больше настроек для игнора. Каждый найдет свой круг единомышленников. А так модераторы job secured
Подозреваю, что я у этого товарища тоже давно в игноре. Но это ладно. Прикол в том, что учитывая, как над ним нередко потешаются даже его идейные сотоварищи, боюсь, что его "круг общения" может на самом имяреке и закончиться 😆
 
Назад