Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Реклама
вы слышали что-то про массовые отказы во въезде в Аргентину? как эта миграционная политика проявляется то?
Ну, например, была ситуация, когда в Аргентину не пускали группу беременных россиянок. Потом, правда, пустили, но тем не менее.

Слышал (не то чтобы не пускали, но), ужесточали требования к долговременно проживающим (многие, приезжая на долгий срок не легализовывались и жили как туристы, что, очевидно, не очень нравилось властям Аргентины).
 
Последнее редактирование:
про беременных я в курсе. но вот чтобы просто так аргентинцы не пускали туристов? когда я пересекал аргентинскую границу - у меня вообще ничего не спрашивали. правда это 10 лет назад было.

если с мексикой ещё понятно откуда ноги растут, то случаи со снятием с рейсов в Аргентину выглядят для меня полнейшей загадкой.
 
У меня знакомые недавно зимой были в Аргентине - никаких проблем.
 
tLS, там 3 категории мигрантов в Аргентину:
1) беременные
2) просто кочевники и бездельники, которые мечтают получить гражданство Аргентины и так путешествовать по миру без виз (зачастую потому что так визы им уже не дают)
3) использующие Аргентину как страну-прослойку для последующей эмиграции в США/ЕС…
 
jurijt, две страницы назад отмотайте… я все там сказал… эта категория пассажиров почему то всех окружающих держит за дураков…
 
Реклама
Stalevar, поправка: те у кого есть деньги, но с мозгами туго… мечтаешь посетить Аргентину - отложи визит на 2 года и/или купи билет не на ТК (раз есть деньги, это не должно быть проблемой)… водопады не высохнут, и Анды не провалятся сквозь землю…
 
Как я говорил, воду америкашки мутят. МИД озвучил своё видение ситуации.
 
tLS, а) проблеме уже год, если не больше, начиналось с беременных, да б) никто не мешает сделать возврат и купить билет на другую а/к… большинство билетов возвратные …

а так в принципе большая часть аудитории мутная, и да, очень сильно мешает другим путешественникам, не мутным…
 
проблеме уже год, если не больше, начиналось с беременных, да
проблема "беременных не пускают на аргентинской границе" и "всех подряд снимают с рейса" - это две разные проблемы. и я очевидно не могу попасть под первую, но легко могу попасть под вторую. и в условном декабре 2023 я никак не мог ожидать вторую.

никто не мешает сделать возврат и купить билет на другую а/к…
когда ты условно 10 апреля оказался в турецком аэропорту - уже поздно делать возврат.
 
Реклама
tLS, это все отмазки… кому нужно, тот попал в точку назначения… возможно, с некоторым геморроем из-за таких вот… а продолжают рваться во чтобы то ни стало, а потом засорять соц сети и лить крокодиловы слезы люди с однозначными целями, далекими от заявленных… я тут пообщался с двумя в одном чате в телеграмме, больные люди-бездельники на всю голову, готовые на все ради типа лучшей жизни, и желательно минимум раз попу с дивана поднимать…
 
Назад