Училище и ВУЗ?

GlebG2008

Новичок
Всем доброго дня! Мне 15 лет, с самого раннего детства хотел в авиацию. Дело идёт к 10 классу и внезапно у меня возник вопрос: куда же мне следует идти после 11: в училище или в вуз? Раньше подобных сомнений не возникало, так как я всегда был нацелен на УИГА, однако недавно эта уверенность пошатнулась, так как я стал натыкаться на сведения о том, что училище имеет множество преимуществ, среди которых, что за 5 лет в ВУЗе все знания развеются, а в училище их концентрация куда больше, вследствие чего они и усваиваются курсантами лучше. Но при этом, насколько я понял, диплом о высшем образовании высоко ценится работодателями. При этом за УИГА ещё один момент - военная кафедра. Я отнюдь не против служить, даже напротив, но бытует мнение, что в армии можно запросто загубить здоровье так, что никакой ВЛЭК не пройти, а знания за год службы без должной практики начнут утрачиваться, из за чего в глазах работодателей можно предстать некомпетентым соискателем. Вот, собственно, в чём и состоит мой вопрос. Буду рад услышать ваше мнение на этот счёт и надеюсь, что оно поможет мне сделать выбор, о котором впоследствии не придётся жалеть.
 
Реклама
Всем доброго дня! Мне 15 лет, с самого раннего детства хотел в авиацию. Дело идёт к 10 классу и внезапно у меня возник вопрос: куда же мне следует идти после 11: в училище или в вуз? Раньше подобных сомнений не возникало, так как я всегда был нацелен на УИГА, однако недавно эта уверенность пошатнулась, так как я стал натыкаться на сведения о том, что училище имеет множество преимуществ, среди которых, что за 5 лет в ВУЗе все знания развеются, а в училище их концентрация куда больше, вследствие чего они и усваиваются курсантами лучше. Но при этом, насколько я понял, диплом о высшем образовании высоко ценится работодателями. При этом за УИГА ещё один момент - военная кафедра. Я отнюдь не против служить, даже напротив, но бытует мнение, что в армии можно запросто загубить здоровье так, что никакой ВЛЭК не пройти, а знания за год службы без должной практики начнут утрачиваться, из за чего в глазах работодателей можно предстать некомпетентым соискателем. Вот, собственно, в чём и состоит мой вопрос. Буду рад услышать ваше мнение на этот счёт и надеюсь, что оно поможет мне сделать выбор, о котором впоследствии не придётся жалеть.
Доброго. Если у вас в 15 лет такой слог, то можно сразу на должность советника министра. Что лучше никто не скажет, но по возрасту предпочтительнее ВУЗ.
 
Ульяновск. И думать нечего.
Если надо думать, то только на этом форуме миллион информации, в поиск.
 
Раньше подобных сомнений не возникало, так как я всегда был нацелен на УИГА, однако недавно эта уверенность пошатнулась, так как я стал натыкаться на сведения о том, что училище имеет множество преимуществ, среди которых, что за 5 лет в ВУЗе все знания развеются, а в училище их концентрация куда больше, вследствие чего они и усваиваются курсантами лучше.
Да кто вам наговорил такого?!
Если есть базовые знания и способности, то только в Ульяновск, или в Петербург!
Путь к белой форменной рубашке и чашечке кофе из рук красивой девочки-стюардессы будет заметно короче.
 
Благодарю за ответ! Теперь ясно в каком направлении двигаться.
На мой взгляд, предпочтительнее поступать в Ульяновск. Или Петербург.
Но нужно правильно оценить свои способности. Конкурс большой.
Не знаю, как будет через пару лет, когда Вы будете куда-то поступать.
Но в доковидное время конкурс был большой даже в средние летные училища.
В Сасово средний балл аттестата был 5,0, чуть поменьше в Красный Кут и Бугуруслан.
Но тоже не просто поступить на бюджет.
Поэтому посоветую поизучать перед поступлением на сайтах учебных заведений, какие были проходные баллы за прошлый год.
Вроде, там в каких-то файлах .pdf опубликовывали такие данные. И можно поспрашивать на форумах летных училищ.

А еще могу посоветовать пройти пробную ВЛЭК, по-моему, с 16 лет её можно проходить на платной основе.
Чтобы, если что-то будет немного не укладываться в нормы, было время устранить, подлечиться.
 
На мой взгляд, предпочтительнее поступать в Ульяновск. Или Петербург.
Но нужно правильно оценить свои способности. Конкурс большой.
Не знаю, как будет через пару лет, когда Вы будете куда-то поступать.
Но в доковидное время конкурс был большой даже в средние летные училища.
В Сасово средний балл аттестата был 5,0, чуть поменьше в Красный Кут и Бугуруслан.
Но тоже не просто поступить на бюджет.
Поэтому посоветую поизучать перед поступлением на сайтах учебных заведений, какие были проходные баллы за прошлый год.
Вроде, там в каких-то файлах .pdf опубликовывали такие данные. И можно поспрашивать на форумах летных училищ.

А еще могу посоветовать пройти пробную ВЛЭК, по-моему, с 16 лет её можно проходить на платной основе.
Чтобы, если что-то будет немного не укладываться в нормы, было время устранить, подлечиться.
В прошлом году проходной балл в Краснокутское ЛУ ГА, был в районе 4.0 а то и менее т.к. люди начали понимать, что профессия пилот ГА в России уже не востребована а наоборот идут сокращения, пример тому S7. Так что, очень хорошо надо подумать, поступать или нет в ЛУ ГА. Перспектив с трудоустройством на ближайшие годы, крайне смутные...
 
Так что, очень хорошо надо подумать, поступать или нет в ЛУ ГА. Перспектив с трудоустройством на ближайшие годы, крайне смутные...
Это верно. С другой стороны, у кого они, светлые перспективы? Может быть, у зубного врача или паталогоанатома...

Архив приемной комиссии можно смотреть на сайте ЛУ ГА.
Краснокутское: Архив приемной комиссии — Краснокутское лётное училище гражданской авиации имени заслуженного пилота СССР Васина И.Ф.
 
Это верно. С другой стороны, у кого они, светлые перспективы? Может быть, у зубного врача или паталогоанатома...

Архив приемной комиссии можно смотреть на сайте ЛУ ГА.
Краснокутское: Архив приемной комиссии — Краснокутское лётное училище гражданской авиации имени заслуженного пилота СССР Васина И.Ф.
В том то и дело, что со всеми известными событиями типа сво и т.д., неизвестно, что ждать вообще в будущем...
 
Это верно. С другой стороны, у кого они, светлые перспективы? Может быть, у зубного врача или паталогоанатома...

Архив приемной комиссии можно смотреть на сайте ЛУ ГА.
Краснокутское: Архив приемной комиссии — Краснокутское лётное училище гражданской авиации имени заслуженного пилота СССР Васина И.Ф.

IT - пока границы не закрыли - вполне себе перспективно
 
Реклама
Назад