В Калининградской области разбился Су-30, экипаж погиб

Реклама
Теперь вообще ничего не понятно
.. ды как сказать.. Местность не такая уж безлюдная.. высота предельно-малая.. хотел "бочку" крутнуть, получилась "кадушка" с зарыванием..
 
Ничего нового:


Кроме разве что заявления о технической неисправности. Предварительного, естесственно...
"12 августа пресс-служба Западного военного округа заявляла, что в Калининградской области в безлюдной местности при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет Су-30. Уточнялось, что экипаж самолета погиб. По предварительной информации, Су-30 упал из-за технической неисправности."
 
Не хочется в день праздника ругаться, но что тут непонятного???
 
Вот что имеем...
Со 2 августа предварительно по 14-15 августа проходят военно-морские учения на Балтике "Океанский щит - 2023". Под командованием Главкома ВМФ.. Задействованы все силы Балтфлота..части обеспечения..и МА БалтФлота.. В общем ВСЕ.. Не буду словоблудить, как учения проводить за 2 недели.. по какому принцыпу.. В общем.. на сегодня в Черняховском полку предварительно не стояло на плане поднимать авиацию.. Типа, праздник.. побойтесь Бога.. Но. Тут "малец с поправкой влез".. Надавил старший морской начальник.. От моряков.. Они разыгрывают "сценарий" и им " кровь из носу" надо типа прикрытие кораблей авиацией сверху.. типа обозначить.. проход в нужное время над корабельным строем.. Шлея попала.... В авиа полку конкретно не готовили этот замес, как я понял.. Снарядили два экипажа.. не слётанных в паре.. На визуальной видимости это называется.. Сначала ты первый.. а потом я второй... Мы как-бы рядом, но я знать тебя не знаю.. просто рядом тут недалеко болтаюсь.. Это старая фича в авиации.. Упираясь выполнили приказ.. Снарядили 2 экипажа Су-30СМ.. Оба старлеи.. Взлетели на временном интервале.. Что-то как-то не пошло сразу на маршрут отхода(время выхода на Цель).. Оба экипажа пошарохались на кругу.. Экипаж первого наблюдал точку падения второго экипажа. Точка падения пос. Вершинино.. уточнённое д. Угрюмово.. что в принципе совершенно рядом, но никак не безлюдная местность.. Оба населённых пункта находятся совершенно рядом на удалении от КТА по посадочному( с курсом 50+/-) в районе 9.500м. Рядом дорога юго-восток - северо-запад.. Аларм(тревога)..!! зашумели именно очевидцы с земли.. Командир экипажа старший лейтенант, 2019 года выпуска.. штурман экипажа майор.. штурман эскадрильи..
Пока так.
 
типа обозначить.. проход в нужное время над корабельным строем.. Шлея попала.... В авиа полку конкретно не готовили этот замес, как я понял.. Снарядили два экипажа.. не слётанных в паре.. На визуальной видимости это называется.. Сначала ты первый.. а потом я второй... Мы как-бы рядом, но я знать тебя не знаю.. просто рядом тут недалеко болтаюсь..
Неужели все так плохо? По праздникам не летаем - это чье правило? А если нужен реальный боевой вылет? Я, конечно, помню, как Матиас Руст день пограничника отметил.
 
Реклама
Неужели все так плохо? По праздникам не летаем - это чье правило? А если нужен реальный боевой вылет? Я, конечно, помню, как Матиас Руст день пограничника отметил.
Не думаю, что парни БД несли....
#ау
 
Неужели все так плохо? По праздникам не летаем - это чье правило? А если нужен реальный боевой вылет? Я, конечно, помню, как Матиас Руст день пограничника отметил.
В авиации есть приметы/суеверия зачастую оправдывающееся.... Одна из них не летать в праздники, зачатую это плохо кончается. Если конечно это не боевой вылет. А всякие показухи.... не очень это.
 
Неужели все так плохо? По праздникам не летаем - это чье правило? А если нужен реальный боевой вылет? Я, конечно, помню, как Матиас Руст день пограничника отметил.
Вы путаете мягкое с тёплым. Не все части принимают прямое участие в БД. Есть понятие "ограниченный контингент".
 
В авиации есть приметы/суеверия зачастую оправдывающееся.... Одна из них не летать в праздники, зачатую это плохо кончается. Если конечно это не боевой вылет. А всякие показухи.... не очень это.
Хм, а парад на 9-е мая?
 
Вы путаете мягкое с тёплым. Не все части принимают прямое участие в БД. Есть понятие "ограниченный контингент".
Я спорить не стану, не специалист, но упоминание праздника, как причину не летать, меня удивило.
 
Последнее редактирование:
Я спорить не стану, не специалист, но упоминание праздника, как причину не летать, меня удивило.
Ув. Воснелёт выше, в том же посте, изложил, что в этот день в части полеты не планировались, т.е. ЛС был на "расслабоне", в субботу... А дальше - по тексту... Два молодых старлея /не слетанных/, приказ и... последствия... Ещё ХЗ, чего там в ТЭЧ происходило...
 
Я спорить не стану, не специалист,
Чёрным - главное...
Ещё ХЗ, чего там в ТЭЧ происходило...
Не..Ну.. ТЭЧ... Тут её менее всего тревожат.. ТЭЧ - технически(-кая) эксплуатационная часть.. Это подразделение полка(части), которое занимается устранением неисправностей самолётов в рамках полковых сил и средств.
В общем и просто... ТЭЧ занимается ремонтом.. проверками.. Регламентами сроковыми..двигателей.. систем... Есть определённый объём, который КБ определён для эксплуатационных действий..
Есть некоторые, которые без представителя завода(КБ) не выполняются..
 
Чёрным - главное...

Не..Ну.. ТЭЧ... Тут её менее всего тревожат.. ТЭЧ - технически(-кая) эксплуатационная часть.. Это подразделение полка(части), которое занимается устранением неисправностей самолётов в рамках полковых сил и средств.
В общем и просто... ТЭЧ занимается ремонтом.. проверками.. Регламентами сроковыми..двигателей.. систем... Есть определённый объём, который КБ определён для эксплуатационных действий..
Есть некоторые, которые без представителя завода(КБ) не выполняются..
Я к чему, - ХЗ на какой мат.части они убились... Может, с регламента в пятницу выкатили, не облетали... не зря ж пишут пред.причину...
P.S. А на кругу "бочки" крутить... Если друг друга найти не могли... Как-то не верится...
 
Реклама
Я к чему, - ХЗ на какой мат.части они убились... Может, с регламента в пятницу выкатили, не облетали... не зря ж пишут пред.причину...
P.S. А на кругу "бочки" крутить... Если друг друга найти не могли... Как-то не верится...
Прекратите плодить сущности никак не связаные с системой эксплуатации а/т в армии.
Эту матчасть вытаскивают на ЦЗ ..За 4 с лихером часа до начала полётов... Вылет по заявке....
Самолёт-борт по -вашему проверяют-перепроверяют... инерциалку раскручивают-устанавливают(если очень точно надо)...
Да много ещё чего, что вам и даром не надо, ребята и парни...
Что значит - друг друга на кругу найти не могли...?? От меня было - взлёт на визуально видимости.. Есть такое понятие в авиации..
Ты и парой не летишь.. и далеко не отходишь... Опять вопросы..??)) Отож...
 
Назад