Владивосток (Кневичи) и другие аэродромы Приморского края

Поехали на взлёт. Вот и обещанная 85596 на РД 4. Уже и двигатели сняли с неё. Не хочется, чтобы такую красавицу резали. Поставили бы лучше как памятник рядом с Яком-40. Места там достаточно.
 
Реклама
Выкатываемся на полосу. Будем взлетать с 7L. Для большей безопасности командир решил повернуть налево, проехать километр и развернуться, чтобы в запасе у нас было 3500 метров бетона.
Почти у торца. Возле диспетчерского пункта виден туалет типа сортир.
 
Фотки перрона, снятые вечером в этот понедельник.
VP-BRB ждет рейса в Иркутск. К сожалению стекла терминала сильно бликуют в вечернем солнце :confused:




пламенный мотор :)
 
За арбузиком стоит очень интересный гость
Як-42Д RA-42415. А-нет предлагает две версии его принадлежности: или
Еще дальше единственная летающая Бэшка Владавиа RA-85562 Дальнереченск и Ан-24 САТа, прилетевший из Южно-Сахалинска вместо Б-737.
 
Итак, мы уже подлетаем к Пекину.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Посадка. С правого борта перед нами предстаёт новый огромный терминал, который строят к Олимпиаде.
 
Эх, почему же такой красивый самолёт вдобавок является шумным, прожорливым и неудобным?
 
А тем временем мы уже завелись и покатились к полосе. Проехались по мостику, возле которого я в 2006 году я споттингом занимался.
 
Салон совковый, но за терпение и мужество самолёт нас награждает неповторимым рёвом двигателей Д-30КУ. Жаль, что его на эшелоне не слышно. Хотя в таком случае, наверное, некоторые пассажиры со второго салона попросили бы у стюардессы ядику. :confused2:
 
Почти дома. Видим самый юг Приморского края. Бухта Экспедиции, река Гладкая, полуостров Краббе, коса Назимова, Гвоздево, Посьет.
Этим летом я там копал неолитеческий памятник Гвоздево-IV. Где-то 6 тысяч лет назад там делали великолепные керамические сосуды. Кстати говоря, антропологи установили, что эти люди являются предками современных чукчей. То есть когда-то из-за конкуренции других племён, наступающих с юга, этим людям пришлось уйти на север.
Такая вот богатая наша приморская история.

Владивосток, к сожалению, был в дымке. Если хотите, могу выложить фотки нашего прекрасного города с других полётов.
 
А здесь мы уже крутим схему. С правого борта видна бухта Муравьиная и замёрзшая речка Артёмовка, впадающая в неё.

Пока всё. Спасибо за просмотр.
Напоследок машинка несколько иного рода - новый перронный Неоплан.
Да, Неопланчики хорошие, но прокатиться на таком ещё не посчастливилось. Недавно в Хабаровск на 154-ке улетал. Был уже вечер, темно, аэропорт как будто умер. Неопланы спали на стоянке, а нам подали старый Хёндэ :mad:
Зато в UHHH был Неоплан.

А вообще круче всего на ЗиЛе с прицепом :D
 
Вчера утром. RA-85770 а/к Россия. Рейс ПЛ 516 в Иркутск - Барнаул - Санкт-Петербург. Именно этот борт в августе этого года попал в [thread=15813]неприятную историю[/thread] в Пулково

Всеж летние точки съемки сейчас не очень, против яркого низкого солнца стремненько получается.
 
Реклама
Назад