Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Конечно! Даже американцы обычный американский язык не в состоянии понять гарантировано :)

Приходится в авиации корректировать
По моему не совсем так. С американцами как раз все в порядке, а вот для множества немецкоговорящих обычное английское "найн" может восприниматься как "нет".....
 
Реклама
По моему не совсем так. С американцами как раз все в порядке, а вот для множества немецкоговорящих обычное английское "найн" может восприниматься как "нет".....
Немецкий язык не входит в официальные языки ИКАО.
Английский, русский, французский, арабский, испанский, китайский.
 
Немецкий язык не входит в официальные языки ИКАО.
Английский, русский, французский, арабский, испанский, китайский.
А причем тут официальные языки? Скажу еще раз для непонятливых - для носителя немецкого языка в радиообмене и даже в телефонном разговоре английское "найн" може быть воспринято как "нет", остюда и применение "найнер".
 
А причем тут официальные языки? Скажу еще раз для непонятливых - для носителя немецкого языка в радиообмене и даже в телефонном разговоре английское "найн" може быть воспринято как "нет", остюда и применение "найнер".
Можете привести источник, чтобы убедиться, что я непонятливый и стал как Вы, понятливым?
А заодно, почему Three по правилам произносится как "Три", первый звук "Т" ?
 
Скорее всего, чтобы не путали three и free. И про найн и найнер, скорее всего, правильно объяснили
Я уже не помню точно, что нам преподаватель по авиационному английскому говорила, но суть в том, чтобы при плохом качестве приема не перепутать цифры. Про немецкое найн точно речи не было. Или на эфиопском или на венгерском языках тоже )
Немцы ведут связь в Германии или на немецком, или на английском, но никак не вперемешку.

Особо важные данные, как позывной борта, давление аэродрома и т.п. передается по цифрам, а не целым числом.
Для отчетливости двух цифр 3 и 9 придумали особенные правила произношения.
 
Немцы ведут связь в Германии или на немецком, или на английском, но никак не вперемешку.
И что? Мало ли может померещиться в экстренной ситуации
И почему путать только цифры?
According to Wikipedia:

The pronunciation of the digits 3, 4, 5, and 9 differs from standard English – being pronounced tree, fower, fife, and niner. The digit 3 is specified as tree so that it is not pronounced sri; the long pronunciation of 4 (still found in some English dialects) keeps it somewhat distinct from for; 5 is pronounced with a second "f" because the normal pronunciation with a "v" is easily confused with "fire" (a command to shoot); and 9 has an extra syllable to keep it distinct from German nein 'no'.
 
Можете привести источник, чтобы убедиться, что я непонятливый и стал как Вы, понятливым?
А заодно, почему Three по правилам произносится как "Три", первый звук "Т" ?
Вот спрашивается, а на хера я буду распинаться и искать "источники" перед никами на форуме? Я вежливо привел свое мнение, причем неоднократно подчеркивая, что это "по моему" и руководствуясь своей ежедневной практикой. Если вам нужны непререкаемые "источники" то обратитесь в Спортлото.
 
Реклама
Для букв есть свой алфавит: Алфа, Браво, Чарли, Дэлта и т.д.
А то, что Вы находите в инете еще массу текста, к авиационному английскому как относится?
А слова в переговорах по буквам произносятся? Ну, не знал, не знал.
И там, в том английском тексте, что я привел, как раз и написано, почему niner. И почему fower, кстати, тоже
 
Назад