Вопрос электрикам от чайника: как три фазы превращаются в одну?

Реклама
Когда совсем нет контакта правильнее сказать ОТгорели. Совершенно не хочу вас как-то обидеть, но вы несколько неполно понимаете электротехнику. Я понимаю, что вы хотите сказать, что имеет место пробой пластика между входной и выходной клемами одной фазы ???
Но при этом сами контакты исправны ??? Или таки пробой между клемами разных фаз ???

Не понял, что такое "жио" но паралельно огромному сопротивлению корпуса остается близкое к 0 сопротивление контактов. Откройте формулу паралельного соединения сопротивлений и посчитайте общее сопротивление параллельно соединенных замкнутых контактов и пробитого корпуса !!!
Да пробой изоляции
 
Между чем и чем ?????????????
Вас бы на оборудование и определяйте между чем и чем. Трехполюсный автомат. Между фазами 400. Между 0 и 1 фазой 50 в вольт, в остальных 230. Сами разбирайтесь где пробой. Замена автомата все решает.
 
Вас бы на оборудование и определяйте между чем и чем. Трехполюсгоц пвтомат. Междумфазами 400. Между 0 и 1 фазой 50 в вольт, в остальных 230. Сами разбирайтесь где пробой. Замена автомата вме решает.
Я электротехникой занимаюсь с 16 лет! У меня ВК (высшая категория допуска) до 10 кВ. Высшее образование по электротехнической специальности. Сейчас мне примерно как на аватарке. Какое только оборудование я не обслуживал :lol: :lol: :lol:
А разбираться в ваших неисправностях мне не совсем и надо. В своих прекрасно справляюсь. Но вы пишите мягко говоря ... скажем чепуху.
 
Так пломбы, сцуко, были целые.
При фиксации счетчиком тока больше 100 А (в СНТ всяко больше) как правило применяются трансформаторы тока . Если на трансформаторе тока отцепить провода идущие со вторичной обмотки на счетчик, а саму вторичную обмотку закоротить, то и трансформатор не сгорит и пломбы на счетчике останутся целы и экономия на уровне 30% весьма вероятна.
 
При фиксации счетчиком тока больше 100 А (в СНТ всяко больше) как правило применяются трансформаторы тока . Если на трансформаторе тока отцепить провода идущие со вторичной обмотки на счетчик, а саму вторичную обмотку закоротить, то и трансформатор не сгорит и пломбы на счетчике останутся целы и экономия на уровне 30% весьма вероятна.
ММММММ! У нас ТТ пломбируются.
 
При фиксации счетчиком тока больше 100 А (в СНТ всяко больше) как правило применяются трансформаторы тока . Если на трансформаторе тока отцепить провода идущие со вторичной обмотки на счетчик, а саму вторичную обмотку закоротить, то и трансформатор не сгорит и пломбы на счетчике останутся целы и экономия на уровне 30% весьма вероятна.
Измерительные трансформаторы также подлежат пломбировке.
 
Реклама
Прогар\отвал контактов одной фазы, а 50 вольт возврат через нагрузку от рабочих фаз.ИМХО.
Если между A и B =400, B и C =400, C и A =400, а между 0 и скажем А=50, то и между 0 и остальными фазами будет "свистопляска", а это отгорание 0.
 
Если между A и B =400 B и C =400 C и A =400 а между 0 и скажем А=50 то и между 0 и остальными фазами будет "свистопляска", а это отгорание 0.
Там ноля нет, ноль чисто технический на контролёр, фазы нет на электродвигателе
 
Даже так, ноль я принудительно меряю на землю, на управлении нет о, всё через 380. Выше чуть слукавил.
 
если не жалко ТТ, то можно просто жилу внутри изоляции переломить и не шунтировать
Это все известно. ТТ как правило сгорают. Но и это в старых щитах. У нас теперь в щите учета все закрыто пластиковым прозрачным экраном, который так же запломбирован. Торчит только верхушка вводного автомата.
 
Реклама
Назад