Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
 
Это в "заказываешь музыку..."
 
Там никто не взлетал и не возвращался. Борт вернулся на стоянку с предварительного.

01.02.2024 в 03.15 (мск) Аэр. Санкт-Петербург (Пулково), ВПП 28Л. ВС произвело возврат с предварительного старта на место стоянки №146 из-за деструктивного пассажира на борту. Экипаж запросил полицию. Задержка составила 00.53. Вылет в 04.38. Самолёт А-330-300, рег. РА 73159, рейс АФЛ 732 Санкт-Петербург (Пулково) – Хургада (Египет). Эксплуатант ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии".
 
А как они в таком состоянии прошли спецконтроль? Или они в чистой зоне уже набухались?

Но в таком случае их могли не посадить в самолет даже после спецконтроля.

Несколько лет назад я ожидал в чистой зоне в ШРМ вылет, и от одного из гейтов обратно шли два сильно нетрезвых мужика, громко о чем-то ругаясь. Насколько я понял, их не пустили в самолет из-за их состояния. Или в этом случае их должны были забрать в полицию?
 
Последнее редактирование:
Есть еще такой момент. Думаю, что причиной конских цен на алкоголь в чистой зоне в аэропортах (особенно региональных, типа Волгограда и Казани где алкоголь стоит даже дороже, чем в Домодедово и Внуково, например пиво 0.4 и водка 0.04 по 400-500 р) является и то, чтобы пассажиры сильно не набухались там перед вылетом, и возможно минимальные цены устанавливает администрация аэропорта.
 
Есть еще такой момент. Думаю, что причиной конских цен на алкоголь в чистой зоне в аэропортах (особенно региональных, типа Волгограда и Казани где алкоголь стоит даже дороже, чем в Домодедово и Внуково, например пиво 0.4 и водка 0.04 по 400-500 р) является и то, чтобы пассажиры сильно не набухались там перед вылетом, и возможно минимальные цены устанавливает администрация аэропорта.
администрация аэропорта ставит высокую цену аренды, а кафе рассчитывает стоимость товаров так, чтобы оставаться в прибыли. Получается такой эффект ограничения потребления. Впрочем, если есть желание нажраться, то 5 тысяч за бутылку водки (без закуски) не остановят.
 
администрация аэропорта ставит высокую цену аренды, а кафе рассчитывает стоимость товаров так, чтобы оставаться в прибыли. Получается такой эффект ограничения потребления. Впрочем, если есть желание нажраться, то 5 тысяч за бутылку водки (без закуски) не остановят.
Это да, но например кофе в аэропорту можно найти не в 10 раз дороже чем в городе, как алкоголь, а раза в 2-3 всего.
 
Это да, но например кофе в аэропорту можно найти не в 10 раз дороже чем в городе, как алкоголь, а раза в 2-3 всего.
разливное пиво в заведениях как раз от 200 начинается, а шот водки от 170-200. Так что всё так и есть - в два раза дороже меню ресторана
 
Это да, но например кофе в аэропорту можно найти не в 10 раз дороже чем в городе, как алкоголь, а раза в 2-3 всего.
Кофе ходовой товар, тут больше заработаешь на оборотах. Водку так много пить не будут, как кофе.
 
Реклама
Мне сложно тут стать на какую-то сторону, так как был свидетелем неадекватного поведения как одних, так и других. Когда опоздавшего на одну минуту пассажира не пускают, а зарегистрированные сидят еще час в зале ожидания - это бред.
 
 
Реклама
В самолете Аэрофлота, летевшем из Москвы в Сочи, прошел концерт с участием известных исполнителей.
1 марта, в преддверии открытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, «Аэрофлот», совместно с сервисом VK Музыка, провел концерт в небе на рейсе Москва — Сочи. Через час после взлета на борту авиакомпании, на высоте 10 тысяч метров, выступили HammAli & Navai и певица Seville. Помимо них были Mary Gu и Mia Boyka.
 
Назад