Закрытые аэропорты юга

iЛетун

Старожил
Ролик про открытие музея. Почему-то с акцентом на слове "бесплатный".
Потому что в текущих условиях работы аэропорта, когда самое знаковое событие это пробегание мышей-полёвок по перрону, только платные музеи и открывать
 
Реклама
Потому что в текущих условиях работы аэропорта, когда самое знаковое событие это пробегание мышей-полёвок по перрону, только платные музеи и открывать
Вообще-то туда летают даже пассажирские. Но билеты на них не продают.
#ау
 
Музей истории краснодарского аэропорта расположился в здании билетных касс. Из-за введенного в феврале 2022 года ограничения полетов, он пока доступен лишь участникам экскурсий. Но после снятия санкций бесплатно ознакомиться с экспонатами смогут все пассажиры гавани.

Получается, сейчас доступен только участникам экскурсий, а потом будет доступен пассажирам ( в видео только пассажирам), а простым смертным, интересно, будет доступен когда-нибудь?
 
Есть ли какие-то новости про открытие аэропорта?
А то всякие телеграмм-каналы перетирают инсайд, подслушанный "на полях ПМЭФ" "от одного высокопоставленного чиновника Минтранса" о том, что раздумывают о возобновлении авиасообщения и "продумывают схемы заходов"

Выдают желаемое за действительное? или, действительно, скоро полетим?
 
ZEVS, быстрее Геленджик откроют (туда хоть летают борта периодически со стороны Туапсе заходя). Они еще в прошлом году думали открывать Краснодар.
 
ну с точки зрения логистики дальнейших перемещений в Крым, Ростов, и прочие южные направления Краснодар, конечно, привлекательнее - там есть ЖД
В то время как из Геленджика можно ехать только на машине
Открытие Анапы тоже было бы решением (для Крыма особенно) - на машине 400 км до ЮБК
 
Последнее редактирование:
В то время как из Геленджика можно ехать только на машине
Если разрешат, то из Геленджика тут же организуется масса автобусов во все направления. До Крымского моста - 200 км, до Краснодара примерно столько же. Экономия времени по сравнению с дорогой от Сочи колоссальная.
 
ZEVS, я живу в Краснодаре, в былые времена чтобы коснуться московской земли матушки мне требовалось 3 часа (дорога до аэропорта, контроль, пару часов над облаками, выход из самолёта).
Сейчас при закрытом Краснодарском аэропорту и перелётах через Сочи - меньше 12 часов у меня еще не вышло ниразу. (Дорога до вокзала, ласточка, дорога в аэропорт, контроль, перелёт, выход из самолёта). Утомляет это неимоверно, особенно благодаря тем господам из РЖД, что считают, что Краснодар-Ростов это межгород и туда можно поставить ласточки в более гуманной компоновке, а ласточка до Сочи - это пригород, туда ставим скотовоз.

Хоть я и терпеть не могу автомобильный транспорт на наше побережье, но открытию геленджика обрадуюсь, хотя бы по той причине, что Новороссийск-Краснодар есть и Ласточки и электрички и это будет уже быстрее.

Геленджик-Новороссийск - 1 час в худшем случае.
Новороссийск-Краснодар 2 часа 15 минут
 
Реклама
И я был бы очень рад. От аэропорта Геленджик до моего дома ровно 65 км. и ехать все лишь полтора часа, а не 8 как в Сочи. Ждем-с и надеемся )))
 
ну с точки зрения логистики дальнейших перемещений в Крым, Ростов, и прочие южные направления Краснодар, конечно, привлекательнее - там есть ЖД
В то время как из Геленджика можно ехать только на машине
Открытие Анапы тоже было бы решением (для Крыма особенно) - на машине 400 км до ЮБК
На машине в Крым по мосту извращение еще то, сейчас. В пробке перед мостом простоять можно столько же, сколько весь путь до этого от Краснодара занимал. Обратно по мосту норм. С Крыма быстрее все. Туда народ едет через Мариуполь. Там быстрее. Но это не касается тех, кто полетит в Геленджик или Краснодар с Анапой. Крюк. Только поездом, ласточкой.
 
Если разрешат, то из Геленджика тут же организуется масса автобусов во все направления. До Крымского моста - 200 км, до Краснодара примерно столько же. Экономия времени по сравнению с дорогой от Сочи колоссальная.
Ну не скажи. Ласточка от Сочи до Краснодара сколько идет? 4 часа? А на автобусе из Гелика 3 без пробок. Час разницы. Ну не знаю.
 
Lacoste, до Сочи считать не совсем корректно, ибо аэропорт в Адлере.
Краснодар-Адлер в лучшем случае 4ч 37м, в остальные >5ч
 
Lacoste, до Сочи считать не совсем корректно, ибо аэропорт в Адлере.
Краснодар-Адлер в лучшем случае 4ч 37м, в остальные >5ч
Ну я и говорю про аэропорт. Пускай и 4.30. Тут едешь и не думаешь что из за аварии можно встрять в автобусе на дороге. Дистанции большие, и стабильный транспорт, я о ласточке, предпочтительней.
 
Касаемо самого порта Краснодара, если за 1.5 года не порешали, то сейчас врятли сдвинется. Будет мешать. А вот Гелик могли бы открыть.
 
Ну я и говорю про аэропорт. Пускай и 4.30. Тут едешь и не думаешь что из за аварии можно встрять в автобусе на дороге. Дистанции большие, и стабильный транспорт, я о ласточке, предпочтительней.
До аэропорта 5.30 будет, в лучшем случае
 
По расписанию 4.50-5.10 в зависимости от времени. С имеретинки конечно 4.30 есть.
Не знаю, что у вас за расписание такое чудное и откуда еще имеретинка взялась, если она совсем не по пути.
Но 4:30 там физически быть не может.
Это прямая ласточка до аэропорта, без пересадок.
Любая пересадка или такси увеличивает время еще минимум на полчаса в условиях близких к сферическому пассажиру в вакууме

Screenshot(1465).png
 
Реклама
iЛетун, я про Адлер в целом, говоря о имеретинке.
А время из порта на туту смотрел.
Посыл то в другом. Кмк лучше ласточка из аэропорта Адлера, чем автобус из Гелика. А про путь в Аэропорт вообще молчу. Ласточка митигирует риск опоздания.
и если уж переться колесным, то и действующий Ставрополь подойдет.
 
Назад