Женщина-пилот

В Люфтганзе относительно много женщин-пилотов, летал с ними неоднократно. Раз в Люфтганзе Регинонал был поностью женский экипаж - КВС по виду лет под 50 и молодая вторая. Все бортповодники - женщины, т.е. вообще ни одного мужика :). Ниче, нормально долетели
 
Реклама
Итак, не могли бы вы рассказать об этом явлении поподробнее?
Какое явление? Женщины в авиации, пусть и не массовое, но весьма распространенное явление.
первая (дипломированная) русская женщина-пилот.
Женщины - авиаторы в Великой Отечественной войне
Терешкова, Валентина Владимировна
Любовь Михайловна Уланова

Про наших современниц уже рассказали выше.
 
Ларина Евмурзаева - первая и единственная чеченская девушка-пилот.

Видео: http://www.1tv.ru/news/social/242535

PR20130925092414.JPG
 
В Аэрофлоте женщин - пилотов уже есть больше, чем одна, Грачева Ольга Ивановна. Кому интересно,Гугл вам в помощь. Летаю с ними... Спокойно... полет нормальный.
Мужчины - все такие - умные - важные - смелые - пассажиры... расслабьтесь...
Жизнь идет вперед ( и самолеты и женщины)... Главное, чтобы вы не отстали, погрязши в своей мужественности)))).
 
Странно, что топикстартера удивляет факт наличия женщин-пилотов. Массово вряд ли девушки пойдут в авиацию, но всё же процент явно растёт. Например, моя племяшка уже около года пилотирует А320 в кресле второго пилота. Летом я летела традиционным Райнейром, тоже с девушкой за штурвалом. Единственный раз, когда слушала переговоры диспетчеров с заходящими на посадку самолётами, был разговор между женщиной-пилотом и женщиной-диспетчером :D
 
Реклама
Женщина пилот.

Уважаемые господа.
В 1977-1984 гг работал в Черском 2-м пилотом затем КВС на Ил-14.
1977 78 работал у командира женщины Васягиной Любови Ильиничны.
Плохого сказать о ней ничего не могу.
С уважением бывший пилот Михайлов.
 
Приветствую всех форумчан!!!
Рейс 108, 04.03.2018, Красноярск-Москва а/к NordStarкомандир в/с Рыманова Татьяна.
Я была счастлива, от того что мне посчастливилось лететь, впервые с женщиной командиром в/с.
Полет прошел «без сучка и задоринки». А, вот некоторые Господа еще на посадке, были недовольны тем, что за штурвалом женщина – пилот. Но, по прилету они молчали, наверное, им было стыдно за свое ограниченное мировоззрение. Представляю, чтобы они сказали, если бы наш самолет попал в зону сильной турбулентности.
 
Да и на грузовиках женщины бывают. Правда, редко.
 
Уважаемый Капитан Гагабу, а в РФ женщины-пилоты на грузовиках есть?
 
Уважаемый Капитан Гагабу, а в РФ женщины-пилоты на грузовиках есть?
в аэропорты РФ выполняет рейсы одна зарубежная грузовая авиакомпания, в которой действительно работает женщина-пилот - лично видел ее

непосредственно в известных мне российских конторах - женщин-пилотов нет.

хотя вроде как на Л-410 где-то когда-то работала одна девочка, которая сейчас летает в другой, крупной а/к в РФ. возможно, тот Л-410 был грузовиком (вот вам и прецедент)
 
Нафиг им это надо))) хотя наверное в этом есть кайф какой то.
 
Реклама
Назад