А/К "Полёт" - новости

За 11 месяцев 2011 года авиакомпания "Полет" перевезла более 245,6 тыс. пассажиров

Авиакомпания «Полёт» подвела итоги работы за одиннадцать месяцев 2011 года.
В период с января по ноябрь 2011 года авиакомпания на международных и внутренних рейсах перевезла 245 тысяч 669 человек, что составляет 151% от числа пассажиров перевезённых в этот же период в прошлом году. Пассажирооборот, измеряемый в тысячах пассажиро-километров, увеличился на 33,3% к 2010 году.

Грузовое подразделение «Авиационной компании «Полёт» увеличило грузооборот до 229 989,7 тысяч тонно-километров что на 3,9% превышает этот показатель прошлого года, переместив на воздушных судах 49 864,3 тонн грузов и почты что составило 111,5% по отношению к показателю 2010 года за тот же период.
 
Реклама
С 16 января, жители области, смогут отправиться в Москву регулярными рейсами а/к по понедельникам и четвергам утром и вторникам и пятницам вечером, по тарифам от 1700 рублей в одну сторону.
Что-то пока ничего не началось, Ярославля даже в списке городов на офсайте не появилось.
 
НЯП, до Ярославля поезд идет 4 часа, и самолет выигрыша по времени практически не даст. И кто будет летать?

Имею Мнение Хрен Оспоришь :D Я ставил такой эксперимент - я одновременно с женой стартовал - она на вокзал, я в домодедово. Летел Як-40. вобщем я обогнал её на 20 минут - исключительно благодаря тому что в том же Яке летела компания, которую из аэропорта газель забирала.

Лично мой вывод - дурость полная.
 
Между тем на Ярпортале пользователем Аэропорт Ярославль было выложено такое вот расписание:
Согласованное расписание:
ПО-715 МОВ(ДМД) 20:35 – ЯРС(ТУН) 21:50, ПО 1,-,-,-,-,-,-, ВС SAAB 340B
ПО-717 МОВ(ДМД) 18:05 – ЯРС(ТУН) 19:20, ПО -,-,3,-,-,-,-, ВС SAAB 340B
ПО-719 МОВ(ДМД) 14:35 – ЯРС(ТУН) 15:50, ПО -,-,-,-,5,-,7, ВС SAAB 340B

ПО-716 ЯРС(ТУН) 07:05 – МОВ(ДМД) 08:20, ПО 1,2,-,-,-,-,-, ВС SAAB 340B
ПО-718 ЯРС(ТУН) 20:00 – МОВ(ДМД) 21:10, ПО -,-,3,-,-,-,-, ВС SAAB 340B
ПО-720 ЯРС(ТУН) 21:40 – МОВ(ДМД) 22:50, ПО -,-,-,-,5,-,-, ВС SAAB 340B

ПО-721 ЯРС(ТУН) 16:30 – СПТ(ПЛК) 18:30, ПО -,-,-,-,5,-,7, ВС SAAB 340B
ПО-722 СПТ(ПЛК) 19:10 – ЯРС(ТУН) 21:00, ПО -,-,-,-,5,-,7, ВС SAAB 340B


Но ни на сайте Полёта, ни в Сирене билетов пока нет.
 
"Для чистоты эксперимента" неплохо бы указать, откуда стартовали. Бо есть еще разница между, скажем, Сокольниками и Каширкой. :)


войковская. достаточно нейтральный случай для ДМД и ярославского. и на регистрацию я чуть-чуть не опоздал
 
.А. Копцев, рейс в Ярославль у славной компании регион-авиа жил как бы не пол-года (а может и год). Причем каждый будний день.

И возил он не то что воздух - пустоту. Были дни с 0-1 пассажиром. Разгадка вобщем-то простая - ну не будет никто сидеть 10 и более часов в ДМД в ожидании рейса и никто не будет лететь на полете в Хабаровск имея на руках два разных билета - с риском потерять следующий рейс.

Проходили уже - Иваново, Ярославль - не нужно это никому
 
Пару лет назад лично летел Тампере-Хельсинки. Билет стоил 35 евро one-way. Самолет - ATR 72-500. Загрузка человек 20-25, и все, кроме двоих меня, транзитники. Судя по реакции девушки на регистрации прямые паксы в HEL - экзотичная экзотика. При этом, в тот день рейс был как минимум не единственным (вроде три рейса). Судя по тогдашним раскопкам на сайте Финнэйра, при покупке стыковочного билета этот перелет вообще в подарок идет. При этом, летит Финнком, компания, которая похоже как раз и нашла свою нишу в подвозке паксов в Хельсинки для Финнэйра из всяких Тампере, паралельно выполняя рейсы между городами Финляндии. Например наш борт пришел, кажется, из Оулу.
Т.ч. ИМХО, региональная регулярка без синхронизации с прилетами-разлетами одного из грандов, объединением продаж и поддержкой стыковок малореальна.
Взять тот же Псков. До Питера поезд идет 5 часов, автобус - четыре часа. Цены - от 200 до 500 рублей за "эконом". И откуда взяться прямым паксам?
И, увы, куда еще в СЗФО можно подвозочные рейсы гонять? Новгород - нет, Выборг тоже. Что там в Вологде? Череповец, Петрозаводск и Котлас далековато. А перевозки из того-же Пскова в Москву - так это разные ФО, соответственно двумя-тремя бортами летать уже нельзя (по новым законам)...
 
На сайте Домодедово появилось расписание в Туношну. На сайте "Полёта" пока нет
 
Реклама
Билеты уже в продаже, цены в Москву - около 2000 р, в Питер - около 4000 р.,
стыковки через Москву, например на 7 февраля:

Ростов = 4800
Екатеринбург = 7000
Новосибирск = 5700 (оч. длинная стыковка с Уральскими)
Минводы = 5300
Алматы = 8600
Мюнен = 5200 (стыковка с S7)

Вполне адекватно, так что думается, что рейсы могут привлечь своих пассажиров

цены смотрел на http://booking.koltsovo.ru
 
Последнее редактирование:
Полёт из Ярославля в столицы
Регулярные рейсы свяжут Ярославль с Москвой и Санкт-Петербургом
С 24 января авиакомпания «Полёт» открывает регулярные рейсы из Ярославля (Туношна) в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково).

В Москву из Ярославля можно улететь:

по понедельникам и вторникам в 7:00,

по средам в 20:20,

по пятницам в 21:45

В Ярославль из Москвы рейсы будут выполняться:

по понедельникам в 20:25,

по средам в 18:05,

в пятницу и воскресенье в 14:35.

В Санкт-Петербург из Ярославля можно улететь:

по пятницам и воскресеньям в 16:30,

В Ярославль из Санкт-Петербурга рейсы будут выполняться:

также по пятницам и воскресеньям в 19:10,

Первый рейс регулярной программы состоится 23 января. Комфортабельный SAAB 340b отправится из аэропорта Домодедово в 20:25 и прибудет в аэропорт Туношна в 21:40.

Билеты можно приобрести в авиакассах и на сайте бронирования и покупки билетов авиакомпании «Полёт» http://booking.polet.ru

От себя: Интересно надолго хватит ребят? В своё время "ярик" уже пытались раскатать. К тому же и Dexter туда вроде как летает.
 
Последнее редактирование:
От себя: Интересно надолго хватит ребят? В своё время "ярик" уже пытались раскатать. К тому же и Dexter туда вроде как летает.
пока перевозчик ярославской линии не завяжется с АФЛом или там Сибирью и не станет продавать стыковки - бесполезно все это.
ну или пока сам АФЛ, окучив все остальное, не решит попробовать гонять какой-нить суперджет на ночь в Ярославль.
 
От себя: Интересно надолго хватит ребят? В своё время "ярик" уже пытались раскатать. К тому же и Dexter туда вроде как летает.
Хватит до тех пор, пока рейсы будут дотироваться администрацией ЯО.
Dexter уже не летает. В декабре крайние рейсы были.
Хотя слышал (за достоверность не ручаюсь), что загрузка на Питер у них практически всегда была под 100%.
 
Интересно, а чему равна дотация администрации ЯО?
И вообще нужны ли реально эти рейсы?
Из Ярославля в Москву по-моему быстрее отшлёпать на автомобиле, рейсовом автобусе или поезде.
 
тю, это у меня какой-то глюк или правда рейсы исчезли?
пару часов назад ярославские рейсы бронировались на http://booking.polet.ru
а теперь их там не вижу. Ни московских, ни питерских.


---------- Добавлено в 22:55 ----------


а, не, это система у них глюкнулась. Воронежских рейсов тоже нет )
 
Полет тухнет

ИФК купила у «Полета» Ан-124
Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК, зарегистрирована в Воронеже) приобрела у воронежского ЗАО «Авиакомпания „Полет“» Ан-124-100 «Руслан». Сумма сделки не раскрывается, по оценкам аналитиков, она могла составить «несколько десятков миллионов долларов». Как уточнил гендиректор ИФК Александр Рубцов, купленный самолет продолжает эксплуатировать «Полет», он получил «Руслан» в лизинг. Напомним, что всего у «Полета» в эксплуатации четыре «Руслана». Этот самолет является самым крупным серийным транспортным самолетом в мире. Максимальная коммерческая загрузка – до 120 т.
 
А какой б/н у роданного "Руслана"??? Случайно не тот за который все ВВС пытается судится...
 
Авиакомпания «Полёт» открыла регулярные рейсы на линии Ярославль-Москва

24 января состоялся первый регулярный рейс Ярославль-Москва авиакомпании «Полёт». Рейс выполнен в рамках программы связывающей Ярославль с обеими российскими столицами. В 7.00 комфортабельный SAAB 340b поднялся в небо из обновленного аэропорта Туношна и через 50 минут доставил пассажиров в международный аэропорт Домодедово.
Перед вылетом первых пассажиров приветствовали генеральный директор аэропорта Туношна Олег Кочанов, заместитель генерального директора аэропорта Туношна Сергей Крупнов и руководитель рекламно-информационного отдела авиакомпании «Полёт» Григорий Башкирёв. На память о рейсе первым пассажирам были вручены подарки от авиакомпании.
Согласно расписанию, регулярные рейсы из Ярославля на Москву будут выполняться как рано утром (в 7.00 по понедельникам и вторникам), так и вечером (в 20.20 по средам и в 21.45 по пятницам). Вылеты на Ярославль из Домодедово намечены по понедельникам в 20.25, по средам - в 18.05, в пятницу и воскресенье - в 14.35.
С 27 января SAAB 340b авиакомпании «Полёт» соединит Ярославль прямым рейсом и с Санкт-Петербургом. Рейсы в Северную столицу авиакомпания «Полёт» будет выполнять по пятницам и воскресеньям в 16.30, а вылеты из Санкт-Петербурга в Ярославль намечены по тем же дням в 19:10
Продажи авиабилетов по данным направлениям открыты во всех авиакассах, а также на сайте бронирования и покупки билетов авиакомпании «Полёт» http://booking.polet.ru

Докладываю: загрузка первого рейса из Ярославля на Москву - 3 человека.
 
Реклама
Назад