Мелкие происшествия

Реклама
Сотрудники полиции Доминиканской республики в Пунта-Кане сняли с рейса авиакомпании "Трансаэро" россиянина, отказавшегося привести спинку кресла в вертикальное положение. На видео, сделанном LifeCorr'ом, видно, как сотрудники полиции выводят из салона мужчину и женщину. По словам очевидцев, мужчина сел на борт явно в нетрезвом состоянии. http://lifenews.ru/news/126494
 
Авиакомпания "Ист Эйр" распространила официальную информацию о сегодняшнем инциденте в аэропорту Куляба, где сложную посадку совершил лайнер, следовавший из Москвы.

"В целях предупреждения слухов и любой искаженной информации авиакомпания "Ист Эйр" заявляет, что 2 февраля 2014 года в 7:25 по местному времени самолет компании Airbus A320, выполнявший рейс по маршруту Москва - Куляб и заходивший на посадку в сложных метеорологических условиях и условиях низкой видимости, приземлился в аэропорту Куляба, а затем выкатился на боковую полосу безопасности и повредил переднюю стойку шасси. Жертв среди пассажиров и экипажа нет", - говорится в заявлении.

По данным пресс-службы компании, в настоящее время создана рабочая комиссия из числа специалистов Государственной службы по надзору и регулированию на транспорте министерства транспорта Таджикистана и авиакомпании "Ист Эйр". Комиссию возглавляет заместитель главы Госслужбы по надзору и регулированию на транспорте Рашид Дадабаев. Ведется расследование инцидента.

Между тем, непогода значительно повлияла на работу авиакомпании Ист Эйр и в другом аэропорту региона - Курган-Тюбе. Сильный снегопад, который продолжается вторые сутки, мешает выполнению полетов.

Сегодня, 2 февраля, самолет авиакомпании, выполнявший рейс Санкт-Петербург - Курган-Тюбе, не смог в сложных метеоусловиях совершить посадку в пункте назначения и приземлился в аэропорту Душанбе. В настоящее время есть информация о том, что аэропорт Курган-Тюбе закрыт к приему и отправке самолетов из-за метеорологических условий до вечера 2 февраля. Все пассажиры оповещены о сбое в графике полетов. Им предложено обменять свои билеты на поздний срок или вернуть их в кассы.

Авиакомпания приносит извинения всем своим пассажирам за неудобства, возникшие в графике полетов. http://www.aviaport.ru/digest/2014/02/03/273581.html
 
«Авиакомпания Emirates подтверждает, что 2 февраля мужчина на рейсе Дубай - Стокгольм начал кричать и покинул свое кресло. Он проигнорировал просьбы экипажа оставаться на месте и направился к кабине пилота», - говорится в заявлении руководства компании.
Авиакомпания отказалась сообщать дополнительную информацию, пока по делу ведется расследование. Между тем, по данным шведских СМИ, пассажир рейса кричал, что у него есть бомба.
http://rus.ruvr.ru/news/2014_02_03/...v-kabinu-samoleta-letevshego-v-Stokgolm-1667/

Рейс Екатеринбург-Москва-Шереметьево задерживется из-за пьяного дебоша одного из пассажиров

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уральской транспортной полиции, дебошира сняли с самолета. Такое решение принял экипаж самолета.

По предварительной информации, пьяным дебоширом является известный актер Николай Коляда. На сайте актера была вывешена информация о том, что сегодня утром он со своим театром должен был вылететь на гастроли в Москву. "Точные данные о пассажире будут известны чуть позже", - отметил источник.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2014_01_14/...zaderzhivaetsja-iz-za-pjanogo-deboshira-9578/
 
Салехард. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вертолет Ми-8 опрокинулся после жесткой посадки в 10 км от Бованенковского месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО.
По предварительным данным, один человек травмирован.
Пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ сообщает, что жесткая посадка совершена в 10:50 мск. На борту находились 19 человек, в том числе три члена экипажа.
В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пострадала женщина, решается вопрос о ее транспортировке в больницу.
Вертолет авиакомпании "Комиавиатранс" перевозил вахтовиков. В результате жесткой посадки он завалился на бок.
В пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что, по предварительным данным, пострадавшая находится сейчас в фельдшерском пункте Бованенковского месторождения.
"Она в сознании, получила ушибы. Какие именно - устанавливается", - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что вертолет выполнял рейс Воркута-Бованенково. Пострадавшую планируется доставить в больницу Воркуты. Остальные пассажиры уже доставлены на Бованенковское месторождение.
Устанавливаются причины происшествия, а также степень повреждения вертолета.
Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что по факту аварийной посадки начата доследственная проверка.
Посадка вертолета "Комиавиатранс" произошла в 200 м от посадочной площадки аэропорта Бованенково, на борту находились работники-вахтовики ОАО "Ленгазспецстрой".
По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям экипажа воздушного судна, наземных служб и принято процессуальное решение.
В пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что пострадавшую уже начали транспортировать вертолетом "Комиавиатранс" в больницу Воркуты, где ей будет поставлен точный диагноз.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=470036&sec=1672
 
3 февраля, AEX.RU – Самолет, вылетевший из Омска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту города Казани Республики Татарстан в воскресенье из-за плохого самочувствия полуторогодовалой девочки проживающей в городе Анадырь, следовавшей вместе со своей матерью, сообщили в пресс-службе Приволжского Следственного управления на транспорте СК РФ.

«Бригада скорой помощи, оперативно прибывшая в аэропорт, в 7:44 констатировала смерть ребенка. Погибшая страдала болезнями сердца с рождения и проходила обследование в ФГБУ «Новосибирский НИИ патологии кровообращения», - говорится в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Проведен комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшествия.

«В настоящее время материалы по факту смерти девочки направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области для проведения дальнейшей проверки», - отметили в ведомстве. http://www.aex.ru/news/2014/2/3/116396/
 
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Пассажирский самолет при посадке в аэропорту Анадыря из-за резкого порыва ветра сошел с полосы, сообщается на официальном сайте администрации Чукотского автономного округа.

"Самолет региональной авиакомпании "Чукотавиа" DHC-6 Twin Otter Series 400, совершавший рейс залив Креста - Анадырь, заходя на посадку в аэропорту столицы округа, сошел с полосы из-за резкого порыва ветра", - говорится в сообщении.

На борту находились 7 пассажиров и 2 члена экипажа. Никто не пострадал.
http://www.interfax.ru/russia/news/356031
 
Вертолет зацепил здание, упал и загорелся в Омской области
Вертолет в среду зацепил здание, разбился и загорелся в Омской области, пилот успел эвакуироваться, сообщил сибирский регцентр МЧС РФ.
«В 12.55 мск поступило сообщение о том, что в Тевризском районе при взлете зацепил здание и упал вертолет Ми-2. Вертолет загорелся, водитель эвакуировался», — говорится в сообщении.
РИА Новости
 
Пассажирский самолет авиакомпании "ЧукотАвиа" при приземлении в аэропорту Анадыря сошел со взлетно-посадочной полосы, никто не пострадал, сообщил в четверг РИА Новости представитель правительства Чукотского АО.

"В среду во второй половине дня самолет канадского производства DHC-6 Twin Otter Series 400, принадлежащий ГП ЧАО "ЧукотАвиа" и совершавший рейс по маршруту Залив Креста-Анадырь, при заходе на посадку в аэропорту столицы региона сошел с полосы из-за резкого порыва ветра", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что никто из семи находившихся на борту пассажиров и двух членов экипажа не пострадал.

По данному происшествию Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) будет создана специальная комиссия, которая установит причины аварии. http://www.aviaport.ru/digest/2014/02/06/273952.html


---------- Добавлено в 13:05 ----------


Никто из 37 пассажиров и 7 членов экипажа не пострадал при посадке самолета Xian MA-60 авиакомпании JoyAir в аэропорту Чжэнчжоу (Китай). В процессе пробега после благополучного приземления на ВПП 12 аэропорта Чжэнчжоу носовая часть самолета начала опускаться и через некоторое время упёрлась в искусственное покрытие ВПП, вызвав искрение при скольжении. Воздушное судно удалось остановить в пределах ВПП. После выключения двигателей была начата эвакуация пассажиров. В ходе аварийного покидания никто не пострадал. Самолет получил значительные повреждения. По сообщению представителя авиакомпании, произошла самопроизвольная уборка передней опоры шасси.
Фото: Chuan Mei Quan http://www.aviasafety.ru/news/nd20140204-2
 
Россиянин устроил дебош на борту самолета Etihad Airways, выполнявшего рейс из Москвы в Абу-Даби. Нетрезвого пассажира силой вывели из самолета при помощи местной полицией.
Одному из очевидцев из Санкт-Петербурга удалось запечатлеть процесс выдворения дебошира. Полицейские и представители авиакомпании активно препятствовали видеосъемке. По словам очевидцев, мужчина на выходе из самолета подрался с правоохранителем. Дальнейшая судьба россиянина пока неизвестна.
Буквально на этой неделе решилась судьба скандально известного авиадебошира Сергея Кабалова. По решению суда он проведет 3,5 года в колонии строгого режима.
Также его обязали выплатить компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Кабалова обвинили по статье «Покушение на угон воздушного судна»

http://www.ntv.ru/novosti/838900/#ixzz2sYjdjXb6
 
Реклама
07 февраля 2014 года 21:32


Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - В Министерстве иностранных дел Украины сообщают о попытке украинца заставить экипаж рейсового самолета "Харьков-Стамбул" направить самолет в Сочи (РФ).


Рейсовый самолет был вынужен экстремально сесть в аэропорту Стамбула, сообщили в МИД. По предварительной информации турецкой власти, была попытка гражданина Украины заставить экипаж направить самолет в Сочи, где сейчас проходит церемония открытия Олимпиады.


Как сообщает агенство Associated Press, пассажир заявил, что в самолете заложена бомба и потребовал изменить курс лайнера.


Экипаж самолета сразу же направил сигнал SOS и осуществил посадку в Стамбуле. По словам представителя МИД Украины, в настоящее время принимаются меры по обеспечению безопасности пассажиров в контексте возможного наличия на борту самолета взрывчатки.


В харьковском аэропорту не располагают какой-либо информацией об инциденте.


Самолет принадлежит авиакомпании Pegasus Airlines.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news/356779
 
Вертолет, на борту которого находился король Иордании Абдалла II, совершил экстренную посадку в Мексике. Об этом в ночь на 8 февраля сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в четверг, 6 февраля. Вертолет приземлился на бейсбольном поле в городе Куитлауак, штат Веракрус (расположен на побережье Мексиканского залива). Причиной экстренной посадки стали плохие погодные условия.

По словам мэра Куитлауака, на земле Абдаллу II сразу окружили сотрудники службы безопасности, после чего его отвезли в ближайший аэропорт.

6 февраля Абдалла II встречался с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньетой. Ни о каких других официальных мероприятиях с участием монарха не сообщалось. http://lenta.ru/news/2014/02/08/helicopter/
 
http://lifenews.ru/news/126820
В Домодедово самолет совершил аварийную посадку из-за возгорания двигателя

Для пассажиров неисправного самолета подобран другой борт, на котором они уже в ближайшее время смогут отправиться по запланированному маршруту.

Пассажирский самолет Embraer ERJ 145 бразильского производства, следовавший маршрутом Москва - Днепропетровск, запросил полосу для аварийной посадки в столичном аэропорту Домодедово из-за пожара в правом двигателе.
- Около полуночи самолет приземлился, жертв и пострадавших нет, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - На месте работают аварийные службы.
Для пассажиров неисправного самолета подобран другой борт, на котором они уже в ближайшее время смогут отправиться по запланированному маршруту.
 
http://lifenews.ru/news/126820
В Домодедово самолет совершил аварийную посадку из-за возгорания двигателя
Для пассажиров неисправного самолета подобран другой борт, на котором они уже в ближайшее время смогут отправиться по запланированному маршруту.
Пассажирский самолет Embraer ERJ 145 бразильского производства, следовавший маршрутом Москва - Днепропетровск, запросил полосу для аварийной посадки в столичном аэропорту Домодедово из-за пожара в правом двигателе.
- Около полуночи самолет приземлился, жертв и пострадавших нет, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - На месте работают аварийные службы.
Для пассажиров неисправного самолета подобран другой борт, на котором они уже в ближайшее время смогут отправиться по запланированному маршруту.


Это Днепроавиа после реструктуризации или смены собственника..:confused:
 
10 февраля. INTERFAX.RU - Самолет Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines приземлился в понедельник в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) на 1 час 50 минут позже из-за снегопада, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.


"Самолет находился в зоне ожидания (в воздухе - ИФ) из-за того, что коэффициент сцепления со взлетно-посадочной полосой не устраивал экипаж. У этой авиакомпании нормы выше, чем у других и составляют - 0,35, а на тот момент коэффициент составлял - 0,32. Причиной снижения коэффициента стал снегопад. У большинства авиакомпаний данный показатель должен быть не ниже 0,3", - сказали в пресс-службе.


В 10:05 по местному времени (8:05 мск) самолет, выполнявший рейс по маршруту "Стамбул-Екатеринбург", совершил посадку в екатеринбургском аэропорту. http://www.interfax.ru/russia/news/356994
 
В пятницу в Воронежской области самолет Ан-2 рыбинского аэроклуба, летевший из Ростова на Дону в Рыбинск, задел трос одной из вышек телерадио-передающего центра в Боброве. По информации Воронежской государственной телерадиокомпании, самолет потерял фрагмент обшивки и продолжил полет. В настоящее время Ан-2 и два пилотировавших его летчика находятся в Тамбове. В течение двух недель самолет планируют перегнать в Рыбинск. В аэроклубе комментировать ситуацию отказываются. Центральный совет ДОСААФ и полиция Воронежской области проводят проверки по факту происшествия.
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529583693

Мачта в Боброве около 340 м.
 
Последнее редактирование:
В США военно-транспортный самолет незапланированно сел на аэродроме близ города Спрингфилд (штат Массачусетс). Экстренная посадка была необходима из-за разгерметизации воздушного судна.

Никто из находившихся на борту 15 пассажиров и десяти членов экипажа не пострадал. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет C-5 поднялся в воздух с базы американских ВВС в Германии и должен был совершить посадку на аэродроме в пригороде американского Довера. Когда лайнер находился на высоте около десяти тысяч метров над Атлантикой, произошла разгерметизация. http://www.aviaport.ru/digest/2014/02/10/274149.html
 
В Домодедово самолет совершил аварийную посадку из-за возгорания двигателя
так на самом деле пожар был или просто датчик сработал? Если пожар, то наверное это уже не очень мелкое происшествие, нет?
 
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - В аэропорту "Шереметьево" неизвестные совершили вооруженное нападение на перевозчиков денег.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, нападение было совершено в 17:30 на выходе из терминала "С" аэропорта "Шереметьево".

Преступники, вооруженные автоматом, угрожая перевозчику денег, отняли сумку, в которой находилось, по предварительным данным, около 30 млн рублей. После этого они скрылись на автомобиле "Мерседес" черного цвета, выломав автомобилем шлагбаум стоянки.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО уточнили, что вечером в понедельник в полицию обратился инкассатор и сообщил, что около 17:40 на выходе из терминала "С" аэропорта к нему подбежали двое мужчин славянской внешности. Один из налетчиков нанес удар по лицу и вырвал сумку, в которой находилась прибыль одного из магазинов, расположенных в аэровокзальном комплексе.

"Злоумышленники скрылись на иномарке темного цвета (марка автомобиля уточняется). Также уточняется сумма похищенного", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники транспортной полиции.
http://www.interfax.ru/moscow/news/357179
 
Реклама
10.02.2014 Румынские власти говорят военный самолет США с трещинами лобовое стекло совершил аварийную посадку в авиабазе в восточной Румынии. Румынский Министерство транспорта сказал С-17 Galaxy ...
 
Назад