Артефакты советского Аэрофлота (старые билеты, бирки и т.д.)

Модератор темы: Freddy
Реклама
Подарок представителя АФЛ

А мне сегодня представитель "ГТК России" сделал подарок. Несмотря на немалый опыт приобретения билетов онлайн, так и не смог справиться с этой процедурой на их сайте. Пришлось звонить их представителю, который предложил оформить всё по телефону. Правда обещал через полчаса счёт по Е- мейлу, но прошёл час, а счёта нету...:rolleyes:
 
Вот, что выставили сегодня на "Молотке":
 
Последнее редактирование:
Приветствие, сахарок, билет местных авиалиний (1963 г.) и бирка ручной клади:
 
Последнее редактирование:
Андрей 65000 ,на фуражке точно - эмблемы советского Аэрофлота ?
 
Реклама
Вот и такой вариант был. Но в поздние времена - на фуражку цеплялась значок-птичка по нижнему варианту из фотографии выше. А вот в центре какарды - да, горизонтально крылышки и винт с двумя лопастями вертикально. А тут я что-то не вижу одной лопасти вниз. :rolleyes:
Я сейчас в Сыктывкаре, а мои артефакты хранятся в подмосковье - плащ, фуражка, штурманский чемодан со снаряжением. Как-нибудь вырядиться на даче и приколоться.
 
Андрей 65000,Ваша фуражка - работников Министерства автомобильной промышленности(буква А),а работников ГВФ(о которой говорите) совсем другая:)
Фуражка квс Аэрофлота...
 
Вот, правильно :D
Я и сказал про птичку в нижнем варианте фото.

Эх, тем не менее, действительно, фуражка, видимо, водителя автобуса :D Ай-ай!
Я и подумал, почему второй лопасти нет, отвалилась, чтоли? :D
 
Андрей 65000, а какого периода Ваши артефакты? Можно их здесь показать?(линейка НЛ-10 и всё такое):)
 
FANTOMAS, спасибо за интерес, но, нескоро. Планирую где-то летом забрать свой чемодан на основное местожительство. Вот там, в чемодане у меня интересные и разные таблицы, бортжурналы, НЛ и карты. Если не забуду, выложу на этой ветке, будет интересно.
 
Андрей 65000,Ваша фуражка - работников Министерства автомобильной промышленности(буква А),а работников ГВФ(о которой говорите) совсем другая:)
Фуражка квс Аэрофлота...
Фуражка квс Аэрофлота...
Извиняюсь, но эта фуражка явно не принадлежала ни КВС, ни просто любому аэрофлотовцу. Во первых, "дубы" на козырьке прекреплены "вверх ногами", Кокарда должна быть немного выше и немного согнута, а "птичка" касаться кончиком серпа голубого верхнего канта на тулье. Какя должна быть фуражка истинного КВС есть на ветке "Дедов..." на фото Моргуна Николая Владимировича.
 
Юрий Чирской,согласен с Вами,вот ещё фуражка(птица передвинута вниз).Обе фуражки музейные-личные вещи больших начальников,осуждать я их не буду(дубы-листва вверх или вниз,и птичка наверх или по центру).Без дубов - личная моя,наверное без вопросов:).Фото В.А.Борисова-вариант белый верх,(а как расположены дубы?)
 
Реклама
FANTOMAS:
К Вашей фуражке вопросов действительно нет. И на фото Борисова В.А. все в порядке. Не обижайтесь, я ведь от чистого сердца. А то смотрел фильм "История летчика" с М.Башаровым, так от "умения" носить форму тошнило, у него один погон с 3,5 лычками, а другой с четырмя. Хотя, согласен, это тема другой ветки, про униформу ГВФ. Как артефакты ваши экспонаты вполне уместны.
 
Назад