Артефакты советского Аэрофлота (старые билеты, бирки и т.д.)

Модератор темы: Freddy
Под нацией генералов имеется в виду совсем не Германия, с которой в 1922 г. в ходе Генуэзской конференции Советский Союз полностью нормализовал отношения, а Великобритания, которая на тот момент, как и всегда, была во главе русофобских и антисоветских сил.
Это уже детали абсолютно неважные. У России всегда враги внешние, что тогда что сейчас -;от Эстонии до Японии. Но это тема не для данного форума. Прикольно то, что автор этого стиха - Маяковский., ;)

 
Последнее редактирование:
Реклама
12b658e5e874d0f553ad8294d78646df.jpeg
 
Вот попался такой билетик времен СССР Перелет через Волгу в межсезонье Самара- село Рождественно на вертолете Ми-8 В летний сезон на пароходике стоимость была 30 коп , а здесь целый полет аж за 1 руб
P1060874.JPG
P1060875.JPG
 
Последнее редактирование:
чистые бланки пропусков Приволжского УГА
P1060890.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
У меня тоже не видно, хотя с Google Chrome сижу:(
Давно уже на Авиафоруме проблема с прямой загрузкой изображений - пользуюсь этим Бесплатный хостинг для фото и изображений хостингом при загрузке изображений на Авиафоруме. Некоторое время на Авиафоруме изображения видны и хранятся на этом хостинге, а потом спустя время этот хостинг удаляет изображения.
 
Просьба помочь разобраться....
Приобрёл себе в коллекцию несколько стареньких билетов. Билеты на одно лицо, поездка туда и обратно на следующий день. Номера билетов последовательны. Обратил внимание, что на одном билете указан Ленинград, а на другом Пулково. Если бы билеты оформляли в ручную (форма К-1), можно указать на человеческий фактор. А, так билеты оформлены системой СИРЕНА и почему так отпечатано мне не понятно. Имею ещё подобных пару билетов на перелёт туда и обратно где на обоих отпечатано Ленинград.
12320240131_21322677.jpg
 
Просьба помочь разобраться....
Приобрёл себе в коллекцию несколько стареньких билетов. Билеты на одно лицо, поездка туда и обратно на следующий день. Номера билетов последовательны. Обратил внимание, что на одном билете указан Ленинград, а на другом Пулково. Если бы билеты оформляли в ручную (форма К-1), можно указать на человеческий фактор. А, так билеты оформлены системой СИРЕНА и почему так отпечатано мне не понятно. Имею ещё подобных пару билетов на перелёт туда и обратно где на обоих отпечатано Ленинград.Посмотреть вложение 833769
Билет "туда" из Пулково, потому что был ещё аэропорт Ржевка (Смольный). Обратный - в Ленинград ибо без разницы. Так было со всеми городами, где было несколько аэропортов. Например, билет "туда" - Домодедово - Тюмень, "обратно" Тюмень - Москва. Или, Борисполь - Новосибирск, но Толмачёво - Киев.
 
Последнее редактирование:
Билет "туда" из Пулково, потому что был ещё аэропорт Ржевка (Смольный). Обратный - в Ленинград ибо без разницы. Так было со всеми городами, где было несколько аэропортов. Например, билет "туда" - Домодедово - Тюмень, "обратно" Тюмень - Москва. Или, Борисполь - Новосибирск, но Новосибирск - Киев.
В 1980 году регулярные пассажирские перевозки в аэропорту Ржевка были прекращены.
В билетах указаны коды аэропортов . В первом Ленинград ЛЕД. Во втором Пулково ПЛК. Понятно, что это одно и тоже. Но, почему разные идентифекаторы ?
 
Мне тоже это непонятно. Могу лишь предположить, что билет 390702 "Ленинград - Паланга " был заполнен "вручную".
 
Последнее редактирование:
У меня знакомая кассир, времён СССР, работала со всеми типами бланков.
Её ответ таков, всё на усмотрение кассира, но когда в городе было несколько аэропортов - писали тот, из которого был вылет, дабы не было путаницы у пассажиров.

Иногда ещё писали, например "Кольцово", а не "Екатеринбург" для сокращения писанины) Под конец смены у них руки "отваливались" от усталости!
 
Реклама
Назад