14 лучших авиационных музеев мира

planar

Новичок
CNN составила свой рейтинг 14 лучших авиационных музеев мира.

1. Smithsonian National Air and Space Museum USA
2. Imperial War Museum Duxford UK
3. National Museum of the United States Air Force USA
4. Future of Flight Aviation Center and Boeing Tour USA
5. French Air and Space Museum FR
6. State Aviation Museum of Ukraine UA
7.Pima Air & Space Museum USA
8. Polish Aviation Museum PL
9. China Aviation Museum CH
10. Canada Aviation and Space Museum
11. Red Bull Hangar-7 USA
12. Royal Flying Doctor Service Museum
13. Central Museum of the Air Forces RUS
14 .Palm Springs Air Museum USA

http://edition.cnn.com/2014/02/07/travel/best-aviation-museums/index.html?iid=article_sidebar
 
Реклама
Не очень понятно по какому принципу составлялся рейтинг. И да, в Монино, нет Ту-142. ;)
 
planar, спасибо. Однако, в заголовке написано не CNN, а
Tamara Hinson and Tara Donaldson, for CNN

То есть, это статья, отражающая частное мнение двух корреспондентш. На Рамблере, например, подобных статей типа "Десять лучших танков Второй Мировой" или "Восемь самых сексуальных нарядов премии Грэмми" вывешивается по дюжине каждый день.

Рейтинг, на мой взгляд, не совсем объективный. Например, я бы поднял повыше Le Bourget (там много действительно уникальных машин), обязательно бы включил Praga-Kbely, Deutsches Museum и так далее. Думаю, каждый из нас легко составит свой список :)

Так что слишком серьёзно к этой заметке относиться не стоит.
 
Deutsches Museum не авиационный…Да и составить свой список нет смысла- ведь там будут фигурировать только те, которые посетил...
 
За ссылки на такие говностатейки банить надо - сразу и бесповоротно. Как минимум на месяц.
А новичкам вообще надо запретить публиковать ссылки примерно полгода.
Пока не поймут о чём форум и для кого.
 
Реклама
я про Deutsches Technikmuseum Berlin

Пардон, не понял…Под Мюнхеном в экспозиции более 40 самолетов, в берлинском-25. А в Гатове почти 300! Государственный, проблем ни с финансированием (он бесплатный), ни с людьми (благодаря волонтерам и, главное, Люфтваффе).
 
а где берлинский Гатов?
 
Назад