2020 - что ждёт российскую ГА?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
val_LLSD, в НИ эту форму даже не читают. Она для акционеров.
Ну да, в НИ верят написанному в отчете о прибылях и убытках и принимают на веру инфу, особенно об убытках ( об отсутствии необходимости уплачивать налог на прибыль). Если Вы не в теме, лучше воздержаться от изложения своего мнения. Я уже не говорю про проверки НИ, там могут затребовать вплоть до кассовых чеков из магазинов, не то что лизинговый договор.
 
Реклама
Ну да, в НИ верят написанному в отчете о прибылях и убытках и принимают на веру инфу, особенно об убытках ( об отсутствии необходимости уплачивать налог на прибыль). Если Вы не в теме, лучше воздержаться от изложения своего мнения. Я уже не говорю про проверки НИ, там могут затребовать вплоть до кассовых чеков из магазинов, не то что лизинговый договор.
Авиакомпания это не продуктовая палатка.
Авиакомпания, где Вы работаете, предоставляет в НИ первичные документы?
 
Авиакомпания это не продуктовая палатка.
Авиакомпания, где Вы работаете, предоставляет в НИ первичные документы?
Работал. Еще как предоставляла! Приходит бумага, в которой русскими буквами: на основании НК РФ Ст.№..... прошу предоставить в з-х дневный срок.... и перечень на.... листах. А дата бумаги-как раз 3 дня тому. Это при камеральной проверке. А при выездной, вся бухгалтерия носит им пухлые папки ...... АК для налоговой ничем не отличается от палатки продуктовой, если у них единая форма налоговой отчетности, если палатка АО, или АК-ИП. В этом состоит одна из бед отечественной ГА! Всегда где это можно было выражал свое удивление и недовольство одинаковой налоговой политикой в отношении АК, АП наравне с макаронной фабрикой.
 
val_LLSD, прибыль как объект налогообложения налогом на прибыль и прибыль как финансовый результат по МСФО - это две большие разницы.
Для целей налогообложения налогоплательщики формируют (а ФНС проверяет, в т.ч. может запросить документы) налоговую декларацию, а не бухгалтерский отчет о финансовых результатах.
АК не может быть ИП! Лицензию на воздушные перевозки может получить только юридическое лицо.
 
val_LLSD, прибыль как объект налогообложения налогом на прибыль и прибыль как финансовый результат по МСФО - это две большие разницы.
Для целей налогообложения налогоплательщики формируют (а ФНС проверяет, в т.ч. может запросить документы) налоговую декларацию, а не бухгалтерский отчет о финансовых результатах.

АК не может быть ИП! Лицензию на воздушные перевозки может получить только юридическое лицо.
См. Ст 23 НК РФ гл 1 пп 5.1 и ст 14 402-ФЗ от 6.12.2011. Повторюсь: если не в теме лучше воздержаться.
МСФО здесь вообще не при делах.
 
val_LLSD, декларации и расчеты предоставляются налогоплательщиками в ФНС и проверяются налоговым органом в ходе камеральных и выездных проверок.
Годовая бухгалтерская отчетность предоставляется в ФНС исключительно в целях раскрытия (публикации) в ГИРБО, ее содержание если кто-то и проверяет, то только аудиторы. ФНС её никак не проверяет, просто публикует в том виде, в каком получила.
 
val_LLSD, декларации и расчеты предоставляются налогоплательщиками в ФНС и проверяются налоговым органом в ходе камеральных и выездных проверок.
Годовая бухгалтерская отчетность предоставляется в ФНС исключительно в целях раскрытия (публикации) в ГИРБО, ее содержание если кто-то и проверяет, то только аудиторы. ФНС её никак не проверяет, просто публикует в том виде, в каком получила.
Аудиторы работают с первоисточником, ДО предоставления в НИ. Зачем им ждать три месяца? В третий раз повторяю свою рекомендацию.
 
val_LLSD, читаю я ваши опусы и не могу понять, каким боком Вы вообще к бухгалтерии. Вы про налоговый учет по налогу на прибыль что-нибудь слышали? На основании какого документа происходит начисление налога на прибыль (первичное, а не по проверке)? Какая глава и какого именно Кодекса определяет порядок исчисления налога на прибыль?

PS: не надо тут позориться. Эту ветку читают и настоящие аудиторы.
 
  • Спасибо
Реакции: brab
Коллеги, пожалуйста, заканчивайте околоэкономический флуд.
val_LLSD, читаю я ваши опусы и не могу понять, каким боком Вы вообще к бухгалтерии. Вы про налоговый учет по налогу на прибыль что-нибудь слышали? На основании какого документа происходит начисление налога на прибыль (первичное, а не по проверке)? Какая глава и какого именно Кодекса определяет порядок исчисления налога на прибыль?

PS: не надо тут позориться. Эту ветку читают и настоящие аудиторы.
Вы в самом деле не понимаете о чем речь, или пиджаком прикидываетесь? И при чем тут настоящие аудиторы? Они работают и свои профессиональные сайты читают, а не лабуду про то, что НИ что то там вовсе не читает а только публикует. Выше я конкретно указал нормы, согласно которым осуществляется предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в НИ. И вообще рекомендую не последние тексты читать а те, с которых и началась дискуссия, чтобы понять о чем собственно диалог.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад