2020 - что ждёт российскую ГА?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мне, например, как-то попался документ, согласно которому обучение персонала АФЛ шло за счёт государственной программы финансирования профессионального образования. Кто-то ещё из перевозчиков таким может похвастать?
у Аэрофлота были ресурсы для такой экспансии, и он их использовал. В том числе резко наращивая частоты на ряде направлений и вынуждая конкурентов сокращать (или не увеличивать) свои частоты.
Меня прямо умиляют подобные заявления. Я прекрасно помню, как нам ещё Е. Гайдар рассказывал, что всё, что государственное - неэффективно, а вот всё частное - эффективно.
Чего же частные Эссевены не могут побороть неэффективный государственный "Аэрофлот". А! Ему, оказывается, нехорошее государство помогает! И пролётные ему даёт, и кадры за бесплатно готовит.
Уважаемые, так государство и "Аэрофлот" - это одно и то же. И если вы не можете конкурировать с государственной авиакомпанией, то это ваши проблемы. Или, начиная это дело, вы тоже собирались построить сверхэффективный бизнес, кормясь с казённых харчей? Эвона как...
 
Последнее редактирование:
Реклама
А вы не знали? Не просто бомбили, а очень хорошо бомбили официально «по ошибке» но с тысячами жертв и уничтожением трети города
От бомбежек Швейцарии за 1940-1944 год погибло 84 человека.
Потом американцы выплатили несколько миллионов компенсаций
 
Это кстати то, где Россия могла бы очень многое выиграть просто создав в крыму отдельного регулятора, который будет класть болт на фатку. И принимать наличными и золотом любые чёрные деньги со всего мира с обязательством их давать спокойно забрать наличными в течение года после того, как крым будет признан и регулятор там сменится
Да вы знаток, как я погляжу. И почему никто не додумался до этой идее даже не в России, а в Науру каком-нибудь. Ах да, потому что территория (в нашем случае вся Россия, скорей всего) будет вписана в список FATF с соответствующими последствиями, примерно равными введению масштабных санкций против банковского сектора. Список этот постоянно сокращается (Россия когда-то в нем тоже была), что как бы намекает на нежелание стран видеть себя в нем.
 
Когда встретите Кочеткова непременно скажите ему.
Я работал в ФИНАМе, с Кочетковым знаком (то есть не только я его знаю, но и он меня), и порядки там просты (во всяком случае, были) - можно с директором и в курилке пообщаться. Так что сарказм низачотный.
По делу есть что возразить?
 
От бомбежек Швейцарии за 1940-1944 год погибло 84 человека.
Потом американцы выплатили несколько миллионов компенсаций
Да, выплатили - только вот странность: после бомбёжек швейцарцы перестали сбивать американские самолёты, которые летали бомбить немцев через швейцарскую территорию, ну и перестали мешать американской разведке на своей территории. Просто совпадение. А миллионы они вернули очень быстро штрафами, которые собрали со швейцарских банков
 
Да вы знаток, как я погляжу. И почему никто не додумался до этой идее даже не в России, а в Науру каком-нибудь. Ах да, потому что территория (в нашем случае вся Россия, скорей всего) будет вписана в список FATF с соответствующими последствиями, примерно равными введению масштабных санкций против банковского сектора. Список этот постоянно сокращается (Россия когда-то в нем тоже была), что как бы намекает на нежелание стран видеть себя в нем.
Для этого крым нужно будет признать. А почему не додумался науру - как раз очень понятно: потому что боятся они не столько списков, сколько того, что там сменится в лучшем случае правительства, а в худшем - и вовсе территориальная принадлежность. И да, я знаток, во всяком случае в свое время темнейший у меня заказывал концепцию развития банковской системы, только из неё потом сделали понос
 
прокуратор понтий пилат, в S7 в своё время тоже был приличный пакет акций государства, и что? И у "Красэйр" был контрольный пакет акций у государства вплоть до кончины, и что? А какие-то авиакомпании вообще были полностью государственные, и что?
Вы всё носитесь со своим "государством", как будто живёте в одно время с героем своей аватарки. Между тем наличие пакета акций у государства в какой-либо компании не делает её автоматически священной коровой, по сравнению с которой остальные - просто пыль под ногами.
Что, Филёв налоги платит как-то по-другому? Или компания Скуратова перед лицом закона имеет другие права и обязанности, чем Аэрофлот? Или работники этих компаний - люди второго сорта, которых можно просто так распоряжением правительства лишить работы, а не граждане своей страны?
Государство - это мы все, а не какой-то дядя с аватарки, который что хочет, то и творит, руководствуясь своими "высшими соображениями". Пора вам это усвоить.
 
Последнее редактирование:
И да, я знаток, во всяком случае в свое время темнейший у меня заказывал концепцию развития банковской системы, только из неё потом сделали понос
может, вы такого бреда написали, что реализовывать не стали.
Знатоки обычно узкопофильные специалисты, у вас сфер познаний больно дохрена.
 
  • Спасибо
Реакции: 137
может, вы такого бреда написали, что реализовывать не стали.
Знатоки обычно узкопофильные специалисты, у вас сфер познаний больно дохрена.
Точно. Только в результате поимели ровно то, о чём я предупреждал. Правда слова санкции тогда никто в обиходе не употреблял. А сфер познания у меня собственно как у каждого, кого в 90-е жизнь покидала из одной сферы в другую.
 
Государство - это мы все, а не какой-то дядя с аватарки,
Конгениально! Как делить прибыль или, скажем, отечественные самолёты раскатать, так мы - частная компания, руки прочь! Как "дайте субсидий маленько, у нас чо то бизнес буксует" - так "государство - это мы все!" :)
Ну я именно об этом и говорил.
 
Реклама
прокуратор понтий пилат, правильно, с вами лично свою прибыль никто делить не собирается. Вас именно это так волнует?
А вот налоги государству частный бизнес платит исправно (и даже тогда, когда и прибыли-то нет). И государство крайне заинтересовано, чтобы прибыль (и налоги) были как можно больше. И обязано помогать бизнесу в трудные моменты, для того оно и существует, для того и кормит его бизнес своими налогами. Странно объяснять взрослому человеку такие простые вещи.
 
вот налоги частный бизнес платит исправно.
Хе-хе. Вот это для меня новость! А у вас в "Сибири", к примеру, и все самолёты с буковками RA летают?
обязано помогать бизнесу в трудные моменты, для того оно и существует
Не спорю. Я же не анархист. Только
а) это должна быть дорога с двусторонним движением
б) речь, вообще-то, шла о временах, когда про ковид ещё и слыхом не слыхивали. Или у частного бизнеса всегда "трудные времена"?
 
Хе-хе. Вот это для меня новость! А у вас в "Сибири", к примеру, и все самолёты с буковками RA летают?
Когда авиакомпании приходит время платить налоги, никто не спрашивает, с какими буковками у неё самолёты летают. Вы путаете тёплое с мягким, не зная элементарных вещей.
 
б) речь, вообще-то, шла о временах, когда про ковид ещё и слыхом не слыхивали. Или у частного бизнеса всегда "трудные времена"?
О каких временах? Может, о прошлом годе, когда государство пообещало вернуть 23 милиларда из тех денег, которые перед этим вытащило у авиакомпаний из кармана, задрав своим налоговым манёвром цены на керосин? И которые так и не вернуло, и только в этом году постепенно начало возвращать, назвав это поддержкой в период эпидемии?
 
О каких временах? Может, о прошлом годе, когда государство пообещало вернуть 23 милиларда из тех денег, котоыре перед этим вытащило у авиакомпаний из кармана, задрав своим налоговым манёвром цены на керосин? И которые так и не вернуло, и только в этом году постепенно начало возвращать, назвав это поддержкой в период эпидемии?
Там ещё и «грузинские» деньги.
 
Страна, пишущая свои законы, чтобы угодить другим странам - страна второго мира.
Не так.

Страна, принадлежавшая к бывшему социалистическому блоку - страна второго мира.
Страна второго мира, гармонизирующая свои законы с правовой культурой первого мира, движется к первому миру.
Страна второго мира, играющая в "назло бабушке уши отморожу", движется к третьему миру.

США смотрит на законы Европы, Китая, я уж не говорю про РФ?
Американские компании смотрят на GDPR. Американские власти вынуждены это учитывать.

Страна первого мира заставляет исполнять ее законы на территории других стран, страна второго мира не может обеспечить выполнение своих законов даже на своей территории.
А всего то - штраф за нарушение GDPR - до 20 млн евро или 4% оборота компании.
Штраф за нарушение ФЗ-152 - до 200 тыс руб.
И это единственная причина, почему Аэрофлот озаботился соблюдать GDPR и забил на ФЗ-152.
Сдаётся мне, вы путаете причину и следствие.
 
ЕС самолеты в футах и дюймах клепают, а ведь метры изобрели во Франции.
Открываем карту данных к сертификату типа А320, выданного EASA.
На стр. 35 читаем:
Principal dimensions of A320 Aircraft:
- Length: 37.57 m
- Width: 34.10 m...

На стр. 41 топливная система расписана в литрах и килограммах. Массы на стр.47 - в килограммах.
Ну, и так далее.

Вы полагаете, что немцы и французы свои "Эрбасы" в футах и дюймах клепают, а потом специально для сертификации переводят это в метрическую систему?
 
Реклама
Как "дайте субсидий маленько, у нас чо то бизнес буксует" - так "государство - это мы все!" :)
Так можно не давать. Только тогда частная компания крякнет, перестанет платить налоги, а проблема социальной поддержки её бывших сотрудников ляжет на бюджет.

Государственные субсидии авиаотрасли - это не подарок с барского плеча, а инвестиция в будущие налоговые платежи и рост экономики.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад