2020 - что ждёт российскую ГА?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Государственные субсидии авиаотрасли - это не подарок с барского плеча, а инвестиция в будущие налоговые платежи и рост экономики.
Знаете, что? С таким странным подходом к частному предпринимательству я совсем не удивлён, что в СССР всё было государственным.
Частники должны инвестировать в экономику, а не экономика в частников. Не умеете работать в условиях рынка, пожалуйте на выход. Создадим один большой "Аэрофлот", как в Союзе.
 
Реклама
прокуратор понтий пилат, я даже не буду спрашивать, кто у кого чего просит. Просто предлагаю вам свою пенсию сдать государству, раз вы так за государство переживаете и не хотите его напрягать всякими частными хотелками.
 
Задача государства помогать бизнесу вне зависимости от форм собственности. Если оно этого не делает, это плохое государство с гнилыми институтами.
 
Задача государства помогать бизнесу вне зависимости от форм собственности. Если оно этого не делает, это плохое государство с гнилыми институтами.
Но всё же есть разница как помогать - создавать условия -да, раздавать деньги банкротам - не факт, что нужно
 
Но всё же есть разница как помогать - создавать условия -да, раздавать деньги банкротам - не факт, что нужно
Да, это так. Хотя иногда и банкротам нужно помогать, при определенных условиях и с определенными требованиями.
 
Да, это так. Хотя иногда и банкротам нужно помогать, при определенных условиях и с определенными требованиями.
Ну то есть мы уходим в некий теоретический спор, который по сути сведётся к тому, нужны ли В нынешней России частные а/к, просто конкурирующие с аэрофлотом - и зачем
 
Нынешние проблемы российских авиакомпаний - и Аэрофлота, и частных - это не результат плохого управления, а последствия действий госорганов по запрету авиасообщения. Поэтому, вообще не понятно, как форма собственности связана с получением госпомощи. Если вы запрещаете определенную хоздеятельность - будьте добры компенсировать прямые убытки от этого, если и не в полном объеме, то, хотя бы, пропорционально объемам бизнеса.
 
Реклама
Поэтому, вообще не понятно, как форма собственности связана с получением госпомощи. Если вы запрещаете определенную хоздеятельность - будьте добры компенсировать прямые убытки
И допускать при этом выплаты сотен миллионов премий в убыточных (за много лет до ковида) компаниях?
 
Если делать "как в союзе", то и жить будете "как в союзе", когда мандарины за праздник считались. Не хотелось бы.
Они не считались за праздник, не рассказывайте сказок, они просто были сезонными, так они и у нас исключительно сезонные, например - поди поищи их сейчас-))
 
Они не считались за праздник, не рассказывайте сказок, они просто были сезонными, так они и у нас исключительно сезонные, например - поди поищи их сейчас-))
Ох уж эти сказочники. Хорошо, замените на бананы. Тоже сезонными были? Я, помню, при союзе банан ажно 1 раз пробовал.
 
Ох уж эти сказочники. Хорошо, замените на бананы. Тоже сезонными были? Я, помню, при союзе банан ажно 1 раз пробовал.
Бананы не сезонные, просто в отличие от мандаринов они на территории СССР не то чтоб растут хорошо
 
Они не считались за праздник
Ага, конечно, каждый житель советского союза в ноябре-январе мог пойти в супермаркет возле дома и купить свежих марокканских мандаринов.

Бананы не сезонные, просто в отличие от мандаринов они на территории СССР не то чтоб растут хорошо
Так а зачем ограничиваться тем, что растёт на территории СССР? Может ещё и отдыхать только на территории СССР? Ах, да...

Сказки - это удел поклонников союза, которые любят рассказывать как там было хорошо. Правда пока живы те, кто союз застал, получается это у них плохо.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад