747 в Сочи летом ? Когда и как

Mechanic

Press F1 for help
Коллеги, подскажите, будет ли, и если да, то когда начнется, программа полетов в Сочи на 747 в этом году. Как продаются билеты на эти рейсы, на сайте доступны?
 
Реклама
присоединяюсь к вопросу, тоже интересно. Насколько я помню вот в прошлом/позапрошлом году 747 по заказам чартеров летал в в Сочи, я не видел их в расписании регулярных рейсов, когда брал билеты.
 
Это надо у БГ смотреть.. И то не факт, что будут... Могут только 777 ставить.
 
747 на регулярку в Сочи не ставят, это только чартеры. Билеты можно брать отдельно на сайте БГ или у дурфирм где-то в начале апреля, но помните, что тип ВС и даже время вылета на чартерах не гарантировано.
 
747 на регулярку в Сочи не ставят, это только чартеры. Билеты можно брать отдельно на сайте БГ или у дурфирм где-то в начале апреля, но помните, что тип ВС и даже время вылета на чартерах не гарантировано.
если заплатишь за детализацию рейса то гарантировано
 
Подниму тему. Наконец дошли руки-ноги попробовать полететь на 747. Взял билеты на рейс 6891, который заявлен на 747 (и по ФР на нем фактически и выполняется). Но вот незадача - выбор мест был недоступен при покупке, недоступен на сайте через бронирование и после покупки, также вот только что звонил в колл-центр, они сначала бодро попытались решить вопрос, но потом после долгих попыток сказали, что а) недоступна услуга выбора мест б) не всегда на этот рейс открывается онлайн-регистрация, и в таком случае выбор мест если и будет, то уже только в порту.

Не подскажете, как действовать, чтобы желаемые места получить? Как максимум, хотелось бы в передней части нижней палубы (10-19) или на верхнюю палубу (5-9), но как минимум, оказаться у иллюминатора )
 
Ну то есть раньше никак? Боюсь, к тому моменту может ничего не быть. Не понимаю механизм распределения мест в данном случае. Часть продана как чартер?
Ну так вам все сказали в колл-центре? Проверяйте онлайн-регу. Может, будет. Но для этого нужно знать PNR или номер билета.
 
Реклама
я рассчитывал на более информированное мнение тут, чем в колл-центре ) в колл-центре, например, затруднились сказать, почему выбор мест недоступен

номера билетов и брони естессно имеются
 
Можете открыто попросить на стойке.
И у меня подобное случается. В 90% случаях срабатывает выражение котенка Шрека на моей бородатой морде, робкая улыбка (с трудом, но получается)

WER.jpg


и комплимент экспромтом в стиле Александра Сергеевича незабвенного ... Ну там примерно:

Я помню чудное мгновенье,
за стойкой мне явились Вы,
как мимолетное виденье,
образчик неба и мечты.

Сегодня мною овладели
Сперва тоска, потом восторг
В момент, когда Вы на меня глядели
Прикладывая синий штемпелек ...

И если на регистрации девушка, а не парень, то чаще всего срабатывает. Хуже если тетка предпенсионного возраста. Тогда ничего не помогает. Во взгляде ее читается - Еще раз вякнешь, сидеть будешь в туалете весь полет! Но и это еще не повод расстраиваться. Есть маленький шанс уже на борту, в смысле что не все места в салоне заняты и применив ту же тактику и включив остатки обаяния, можно попытаться ментально воздействовать на БП. Иногда прокатывает и она разрешает пересесть до взлета. Всегда лучше спросить, а то может заставить вернуться на место просто из вредности. Ну в общем примерно так ...
 
я рассчитывал на более информированное мнение тут, чем в колл-центре ) в колл-центре, например, затруднились сказать, почему выбор мест недоступен
Если предположить, что у перевозчика нет уверенности в полной занятости кресел. И соответственно, центровке самолета...

Что точно могу сказать, до Ковида сестра у меня несколько раз летала на 747 из Пулково в Ларнаку. Ей знакомая туроператор предлагала за несколько часов до вылета за небольшую доплату бизнес-класс на второй палубе, когда там оставались свободные места.
 
И у меня подобное случается. В 90% случаях срабатывает выражение котенка Шрека на моей бородатой морде, робкая улыбка (с трудом, но получается)

Посмотреть вложение 811021

и комплимент экспромтом в стиле Александра Сергеевича незабвенного ... Ну там примерно:

Я помню чудное мгновенье,
за стойкой мне явились Вы,
как мимолетное виденье,
образчик неба и мечты.

Сегодня мною овладели
Сперва тоска, потом восторг
В момент, когда Вы на меня глядели
Прикладывая синий штемпелек ...

И если на регистрации девушка, а не парень, то чаще всего срабатывает. Хуже если тетка предпенсионного возраста. Тогда ничего не помогает. Во взгляде ее читается - Еще раз вякнешь, сидеть будешь в туалете весь полет! Но и это еще не повод расстраиваться. Есть маленький шанс уже на борту, в смысле что не все места в салоне заняты и применив ту же тактику и включив остатки обаяния, можно попытаться ментально воздействовать на БП. Иногда прокатывает и она разрешает пересесть до взлета. Всегда лучше спросить, а то может заставить вернуться на место просто из вредности. Ну в общем примерно так ...
Не ну насчёт попроситься оно понятно. Просто для меня АФЛ и тот редкость, а Россия вообще экзотика. А тут еще и рейс с непонятным статусом.
 
я рассчитывал на более информированное мнение тут, чем в колл-центре ) в колл-центре, например, затруднились сказать, почему выбор мест недоступен

номера билетов и брони естессно имеются
Мне в кал-центре сказали, что выбор мест будет доступен во время онлайн-регистрации.
 
Места выбрал, 51а,б сразу за крылом. Нос и верхняя палуба были недоступны с самого начала регистрации.
 
Добрый день! Не подскажете, будут ли летать на этом направлении 747?
 
Реклама
Назад