85005 - кто-нибудь, что-нибудь знает?

а что у него внутри было? я сколько не проходил, там все какой-то тир-сортир был, даже не охота заглядывать было...
зато снаружи я его до каждого винтика рассматривал
 
Реклама
По крайней мере, еще несколько лет назад можно было зайти, посидеть в кабине, погулять по салону...
 
Был в нем 13 и 14 октября 2007-го. Первый салон вполне сохранился. Второй (по словам дедушки) пустой вроде. В кабине почти все на местах. Я бы сказал, что для экспоната, несколько десятилетий доступного посетителям (причем включая кабину где можно посидеть, кнопочки пощелкать) состояние просто великолепное...

Эх, колокола, недопереплавленные советами возвращаем... а историю относительно недавнюю в цветмет...
 
Когда был в Москве было очень стыдно ходить мимо останков от "Рабочего и Колхозницы" перед ВДНХ. Никак не мог понять что помешало убрать это уродливый каркас, раз уж памятник разобрали на неопределенное время. Хотя в качестве памятника пост-индустриалному бардаку оно даже вполне аутентично смотрелось.

А теперь вот такое. Это уже какой то трэш, "бесмысленный и беспощадный". Жутко стыдно смотреть на это. Не ту страну Гондурасом назвали.
 
А есть ли у кого-нибудь фото 85005 до убийства в большом разрешении? Вышлите на [email protected], пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Таким я его видел 22 марта 2008 года

Ту-154 СССР-85005 1.jpg


Ту-154 СССР-85005 2.jpg


Ту-154 СССР-85005 3.jpg
 
Назад