А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

7-и тонную вращающуюся хреновину тоскать на горбу, мало кто сможет.
И даже вращающиеся не всегда нужны
 
Для СССР/РФ - да. Ничего другое просто не подходит.
Даже если так брать. 5 лет почти Бериев под ПАО "Ил". Подняли Ил-112/114-300/96-400М и при этом (кто бы мог подумать) самыми востребованными оказались ДРЛО. Ну и где самолёты? Наверно графики были по этому направлению. Они соблюдались?
 
Судя по видео одна ракета сработала по тепловой ловушке, а вторая - по самолёту?
 
Реакции: SAW
Я бы сначала про экипажи для них вспомнил.
 
Да, вспышка "в стороне" от траектории самолёта может означать именно это.

Но тогда встаёт вопрос: а что за ЗУР с ИК ГСН, которая "отвлеклась" не имитатор?
Я вот сходу ничего, кроме ПЗРК, не припоминаю. Всё остальное - это РЛ ГСН. Ну, или оптика с радиокомандным наведением.
 
Я бы сначала про экипажи для них вспомнил.
К воздушному бою в полном объёме их точно сейчас не готовят. Взлёт, посадка, пуск ракет с относительно безопасной дистанции и потом где гарантии, что не будет пилотов добровольцев из стран НАТО. ДРЛО нужны и с ними напряг, особенно при таком выбывании бортов и той стороне эти проблемы тоже известны так что посмотрим на развитие ситуации и принимаемым мерам
 
шестой полет закончился в ноябре 2022 года (подозревают его участие в гибели крейсера Москва).... X37B - не просто спутник - это оружие
Упал на земле - значит будут точно знать от чего.
 
ans_pink, а вот завидовать непродуктивно...
я не завидую, а активно отслеживаю действия этих аппаратов с 2015 года... он кстати был замечен непосредственно над местом и в момент крушения МН17... это из брифинга МО РФ по поводу катастрофы в июле 2014 года
 
Берем беспилотник. На него присобачиваем сверху ПЗРК. И старлинк. Летим за 300 км. ВИдим через старлинк цель - наводим ПЗРК запускаем. Делов то, в гараже можно сделать.
 
можно из х37в выпускать что-то типа ланцетов... но я лично подозреваю, что х37в может перехватывать управление по крайней мере гражданских самолетов, по крайней мере боингов
Ил 76 ведь летает на автопилоте? Военные тоже пользуются автопилотом?