А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

но и в дружественный огонь не верю, а вот на совпадения обращать вниание надо
 
Реклама
Анализ обломков и грунта на следы НДМГ сразу ответит на вопрос "чем". Отрицательно, или, положительно.
 
"На месте крушения самолёта-разведчика А50 в Краснодарском крае обнаружены останки 10 погибших членов экипажа."
 
бортовой комплекс обороны
Насколько я знаю, БКО "Витебск" появился только на Ил-76МД-90А и, вроде бы, его ставят при модернизации МД до уровня МД-М.
На старых Ил-76 (и, соответственно, на А-50) всё делается ручками и по сигналу допотопной "Берёзы".
 
Насколько я знаю, БКО "Витебск" появился только на Ил-76МД-90А и, вроде бы, его ставят при модернизации МД до уровня МД-М.
На старых Ил-76 (и, соответственно, на А-50) всё делается ручками и по сигналу допотопной "Берёзы".
Абсолютно не мой профиль, не занимался я этим, но помниться мне, что на соответствующем пульте у штурмана на Су-24М древнем был перелючатель позволяющий поставить отстрел в автомат......
 
...помниться мне, что на соответствующем пульте у штурмана на Су-24М древнем был перелючатель позволяющий поставить отстрел в автомат...
На Су-24М стоял теплопеленгатор обнаружения пуска ракет Л-082 "Мак". В принципе, он мог входить в состав БКО Ил-76 ("Алай-М") и А-50 ("Кряж-М") - состав этих комплексов мне не попадался. Но я не припоминаю на фото Илов такую вот характерную хрень.

17223_900.jpg


Проблема в том, что "Мак" на фоне земли не работает. Поэтому и ставили их только в верхнюю полусферу (где они тоже работали через анус, но как-то где-то работали; иногда...).
Поэтому от атаки УРВВ теоретически защита "в автомате" была возможна, а вот атаку ЗУР система просто обнаружить не могла.
 
Реклама
Поэтому от атаки УРВВ теоретически защита "в автомате" была возможна, а вот атаку ЗУР система просто обнаружить не могла.
О каком обнаружении запуска ЗУР или УРВВ можно вести речь при дальности более 200 км?
Экипаж явно обнаружил пуск чего-то и от безысходности начал отстрел помех, которые, естественно, ничем не помогли.
Хотя в стороне что-то взорвалось в воздухе.
 
Наземное ПВО получается не видит пуск ракеты что защитить свой самолёт не может .
 
Вы сомневаетесь в самом факте катастрофы самолета А-50 или в количестве погибших?
Пока и в том и другом, по моему сбит приличный по размерам беспилотник типа "Стрижа" со второго пуска ЗУР, впрочем,возможно и ошибаюсь, сужу по данным в интернете.
 
Пока и в том и другом, по моему сбит приличный по размерам беспилотник типа "Стрижа" со второго пуска ЗУР, впрочем,возможно и ошибаюсь, сужу по данным в интернете.

На видео явно стабилизатор ил-76
 
Подоляка пишет что не один украинский ЗРК не может за 256км от ЛБС достать самолет
 
имея 100% преимущество в воздухе , непонятное взаимодействие ВКС и ПВО
 
Реклама
Назад