А/К "Аэрофлот-Дон" / "Донавиа"- новости

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дык объединяются, чи не?
http://www.aex.ru/news/2016/1/28/148700/
На что "сливаемому" деньги? Или опять нескончаемый марлезонский балет с кредитами?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сааган, Невозмутимый, вы читайте внимательно: им дают "овердрафт", то есть на кассовые разрывы. 500 млн - лимит, в рамках которого можно взять и 1 рублис
 
"Донавиа" к лету 2016г. реорганизуют в филиал авиакомпании "Россия"

Из 780 сотрудников авиакомпании в Ростове останутся только 150. Большинству рабочих предложат трудоустройство в Санкт-Петербурге и в Москве

Авиакомпания "Донавиа" в 2016г. прекратит свое существование. На ее базе в Ростове-на-Дону создается филиал объединенной авиакомпании "Россия", которая планирует выполнять полеты из донской столицы уже с летнего расписания 2016г., сообщил в пятницу, 12 февраля, председатель совета директоров объединенной авиакомпании Вадим Зигман.

По его словам, парк филиала новой компании будет состоять из 3 воздушных судов А-319, остальные 7 самолетов будут переведены в Санкт-Петербург, в головной офис. В месте с самолетами переехать в "северную столицу" будет предложено и большей части коллектива нынешней "Донавиа".

"В филиале объединенной авиакомпании "Россия" будут работать в общей сложности 150 человек . Около 450 пилотов и бортпроводников получат предложения гарантированного трудоустройства в Санкт-Петербурге. Также у них будет возможность трудоустройства в Москве, где также создается филиал "России", - пояснил Вадим Зигман.

По его словам, еще 180 человек административного персонала "Донавиа" останутся "вне контура гарантированного трудоустройства", при этом они могут быть устроены в "Аэрофлоте" либо "России" на конкурсной основе.

Как сообщил г-н Зигман, новая авиакомпания будет выполнять из Ростова прямые рейсы в Москву (Внуково), Санкт-Петербург, Симферополь и Тель-Авив. Большая часть прямых международных рейсов будет сокращена. "Это те направления, которые генерировали очень солидный убыток, по сути не обеспечивая даже себестоимость этих рейсов", - пояснил он.

В целом, по его словам, обедненная авиакомпания "Россия" планирует создать масштабную маршрутную сеть, которая будет превосходить суммарную сеть отдельных компаний, вошедших в ее состав (существующей "России", "Донавиа" и оренбургской Orenair).

Председатель совета директоров "России" не исключил, что в дальнейшем количество прямых рейсов из Ростова может быть увеличено: "Это только начало деятельности, и мы сознательно ограничиваем себя, чтобы не проиграть. Дальше компания будет развиваться".

По словам Вадима Зигмана, формально филиал объединенной авиакомпании "Россия" будет создан в Ростове-на-Дону в течение ближайших двух-трех недель, передача самолетов состоится, ориентировочно , в конце апреля, а в мае начнутся процедуры, связанные с ликвидацией АО "Донавиа".

http://rostov.rbc.ru/rostov/12/02/2016/56bdc2f69a79476f10ff3690
 
Прокуратура проконтролирует сокращения в авиакомпании "Донавиа"

Южная транспортная прокуратура взяла на контроль вопрос ликвидации авиакомпании «Донавиа», которое повлечет за собой массовое сокращение работников предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.
Южной транспортной прокуратурой в результате мониторинга состояния законности в региональных средствах массовой информации установлено, что учредителями АО «Донавиа» рассматривается вопрос о ликвидации АО «Донавиа», что может повлечь массовое сокращение работников указанного предприятия.
В связи с изложенным Южной транспортной прокуратурой взята на контроль ситуация, складывающаяся с соблюдением трудовых прав работников АО «Донавиа», соответствующие поручения даны Волго-Донскому и Минераловодскому межрайонному транспортным прокурорам.
В настоящее время обращения работников АО «Донавиа» в Южную транспортную прокуратуру не поступали, меры прокурорского реагирования не принимались.
По состоянию на 24.02.2016 в штате АО «Донавиа» в г. Ростове-на-Дону состоят 787 работников, примерно 600 человек планируется перевести в организации, входящие в группу компаний «Аэрофлот», а также вновь созданный филиал АО «Авиакомпания Россия». Остальные работники будут сокращены в связи с ликвидацией организации.
Соблюдение прав работников авиационной отрасли в случае сокращения будет обеспечено в установленном порядке, в том числе мерами прокурорского реагирования.

http://www.aex.ru/news/2016/2/26/149945/
 
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта дочерней авиакомапании "Аэрофлота" "Донавиа", сообщает ведомство. Сертификат аннулирирован в связи с заявлением эксплуатанта, уточняет Росавиация.

Ранее в группе "Аэрофлот" заявили о создании на базе перевозчиков "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии" объединенной авиакомпании "Россия", которая будет работать в среднем ценовом сегменте.

Источник: сайт «Рамблер новости»
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад