А/К "Аэрофлот" - новости

Реклама
Аэрофлот получил качественно новую глобальную оценку за сервис – четыре звезды от Skytrax

Аэрофлот получил качественно новую оценку за сервис, предоставляемый на глобальном рынке авиаперевозок. Он удостоен высокого рейтинга – четырех звезд из пяти возможных – от консалтинговой компании Skytrax (Великобритания). Это международное агентство считается самым авторитетным в мире по оценке качества услуг авиаперевозчиков и аэропортов.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/59955

skytrax.jpg
 
По данным блогспота nyc787 Аэрофлот перевел 4 заказанных 788 в 789, а 18 остались 788. Интересно, особенно в ракурсе возможного отказа от этого типа... и торможения поставок 773.
 
Ну тогда я не знаю, что имели в виду блоггеры :confused:
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
АЭРОФЛОТ" ХОЧЕТ ЛЕТАТЬ ИЗ КАЗАНИ ВО ФРАНКФУРТ
Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть летом полеты из Казани во Франкфурт. Рейсы запланированы дважды в неделю по понедельникам и пятницам с 17 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Вылет из Казани в 9:45, прибытие во Франкфурт в 13:05. Обратное отправление в 14:20, прилет в Казань в 19:20. На линии будет использоваться самолет Airbus A320. Минимальная цена билета составляет 13602 рубля в одну сторону и 24308 рублей туда-обратно.

Что это? Аэрофлот начинает развивать полеты из регионов? Или например, АК Россия полетит?
 
Полетит Аэрофлот, у Савельева с Миннихановым там какие-то закрытые договоренности непонятно о чем.
Слухи, что они отдают им пустующий терминал в Казани.
А рейс как откроют, так и закроют, если мало пассажиров будет.
 
Реклама
АЭРОФЛОТ" УВЕЛИЧИЛ ЧИСЛО ГОРОДОВ ЕВРОПЫ, КУДА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОЛЕТЫ, ДО 50

Количество европейских направлений, которые обслуживает "Аэрофлот", достигло 50 пунктов, сообщает компания.

Российский национальный перевозчик выполняет прямые регулярные рейсы в 28 стран Европы (50 направлений) из Москвы. В перечне европейских направлений значатся, в том числе Германия, Великобритания, Швейцария и другие страны.

"Аэрофлот" выполнил первый рейс по маршруту Москва-Лион. Таким образом, количество европейских направлений, которые обслуживает крупнейший российский перевозчик, достигло 50 пунктов", - говорится в сообщении.

Рейсы в Лион будут выполняться на самолетах Airbus A320 четыре раза в неделю из аэропорта "Шереметьево" по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

"Аэрофлот" прогнозирует высокий спрос на прямые рейсы в Лион, так как данный город "является одним из ведущих экономических центров Франции". Лион стал третьим французским направлением "Аэрофлота наряду с Парижем и Ниццей.
 
АЭРОФЛОТ ОТКРЫВАЕТ РЕЙС КАЗАНЬ - ФРАНКФУРТ

Аэрофлот в следующем месяце приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Казань - Франкфурт - Казань.

Полеты планируется начать с 17 июня и осуществлять два раза в неделю (в понедельник и пятницу) по следующему расписанию:

- рейс SU 2704 вылетает из Казани в 09.45 ч., прилетает во Франкфурт в 13.05 ч. (время местное);

- обратный рейс SU 2705 вылетает из Франкфурта в 14.20 ч., прилетает в Казань в 19.20 ч. (время местное).

Обслуживать беспосадочную линию будут современные комфортабельные воздушные суда Airbus A320. Маршрут открывается в связи с востребованностью перелетов между двумя крупными центрами и транспортными узлами России и Германии.
 
АЭРОФЛОТ ОТКРЫВАЕТ РЕЙС КАЗАНЬ - ФРАНКФУРТ
Я так понимаю, у нацпёра и Татарстана свои политические шуры-муры. Непонятно только почему именно Франкфурт, он же тупиковый с точки зрения маршрутной сети SkyTeam, нет?
 
АЭРОФЛОТ ОТКРЫВАЕТ РЕЙС КАЗАНЬ - ФРАНКФУРТ

Аэрофлот в следующем месяце приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Казань - Франкфурт - Казань.

Полеты планируется начать с 17 июня и осуществлять два раза в неделю (в понедельник и пятницу) по следующему расписанию:

- рейс SU 2704 вылетает из Казани в 09.45 ч., прилетает во Франкфурт в 13.05 ч. (время местное);

- обратный рейс SU 2705 вылетает из Франкфурта в 14.20 ч., прилетает в Казань в 19.20 ч. (время местное).

Обслуживать беспосадочную линию будут современные комфортабельные воздушные суда Airbus A320. Маршрут открывается в связи с востребованностью перелетов между двумя крупными центрами и транспортными узлами России и Германии.

у АФЛ рейсы же только с МСК были
 
hipik-312, Не всегда. Периодически были рейсы и из регионов, которые потом закрывались. Думаю, к чемпионату мира по футболу мы много ещё таких рейсов увидим "без Москвы".
 
Авиакомпания «Аэрофлот» получила два самолета SSJ 100

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о получении двух российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Машины взяты в финансовую аренду от лизингодателя «Сбербанк Лизинг».
Воздушные суда с регистрационными номерами RA-89065 и RA-89059, выполненные в расширенной комплектации full, уже введены в эксплуатацию. Самолеты рассчитаны на перевозку 87 пасc. (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 в «экономе»).
На сегодня «Сбербанк Лизинг» поставил оператору уже 19 SSJ 100. Кроме того, ранее 10 таких бортов «Аэрофлот» получил от компании «ВЭБ-лизинг».
В рамках существующего контракта на 30 SSJ 100 крупнейшему российскому перевозчику предстоит пополнить парк еще одним российским региональным самолетом. Машины приобретаются в целях развития региональной сети авиаперевозок оператора, уточняют в «Сбербанк Лизинге».
Как ожидается, «Аэрофлот» заключит еще один твердый контракт на 20 машин этого типа. Меморандум о намерениях на покупку этих бортов был подписан ещев январе прошлого года. При этом до 10 ВС из нового заказа могут быть переданы в дочернюю авиакомпанию «Россия».
Всего с начала года парк «Аэрофлота» увеличился на три узкофюзеляжных самолета Boeing 737-800 и четыре Airbus А320, а также на один широкофюзеляжный Boeing 777-300ER. Параллельно с января по апрель перевозчик вывел пять самолетов Airbus А319, один Airbus А320, три Airbus А321 и пять SSJ 100.
http://aviakhv.ru/2016/06/03/aviakompaniya-aeroflot-poluchila-dva-samoleta-ssj-100/
 
Реклама
АВИАКОМПАНИЯ "АЭРОФЛОТ" ЗАПУСТИЛА РЕГУЛЯРНЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ПО МАРШРУТУ КАЗАНЬ - ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ - КАЗАНЬ

389235.jpeg

Авиакомпания "Аэрофлот" запустила регулярные пассажирские перевозки по маршруту Казань - Франкфурт-на-Майне - Казань. Первый рейс вылетел из Международного аэропорта "Казань" в пятницу 17 июня.

В открытии прямых регулярных рейсов приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров и заместитель директора департамента продаж ПАО "Аэрофлот" Дмитрий Трофимов.

Открытие рейса началось с вручения подарков первым зарегистрировавшимся пассажирам. В ходе праздничного мероприятия официальные лица отметили значимость данных рейсов для Республики Татарстан и востребованность направления среди населения.

Так, Андрей Егоров подчеркнул, что открытие прямого регулярного авиасообщения - результат совместной работы Правительства РТ, компании "Аэрофлот" и Международного аэропорта "Казань". Это даст толчок развитию экономических связей между Татарстаном, Россией и Германией.

Дмитрий Трофимов отметил, что прямое авиасообщение открыто в связи с востребованностью перевозок между двумя крупными транспортными узлами.

Открытие рейса завершилось торжественным разрезанием ленты, после чего пассажирам была объявлена посадка на борт воздушного судна.

Прибытие обратного рейса в Международном аэропорту "Казань" планируется встретить согласно авиационной традиции. Как ожидается, воздушное судно в 19:20 после приземления проследует под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов пожарных машин.

Полеты по маршруту будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Вылет из Казани в 09:45 и прилет во Франкфурт в 13:05. В обратном направлении самолёт отправляется в 14:20 с прибытием в Международный аэропорт "Казань" в 19:20. Обслуживать маршрут будут воздушные суда Airbus A320 (для каждого аэропорта указано местное время).

Пассажирам рейсов Казань - Франкфурт-на-Майне - Казань предоставляется 50-процентная скидка на услуги охраняемой автопарковки казанского аэропорта.

Компания "Аэрофлот-российские авиалинии" впервые открыла прямые международные регулярные рейсы не из базового аэропорта. Таким образом, открытие авиакомпанией рейса Казань - Франкфурт-на-Майне является уникальным и знаковым событием для Международного аэропорта "Казань", Республики Татарстан и авиакомпании "Аэрофлот".
 
Назад