А/К "Аэрофлот" - новости

«Аэрофлот» и ФПК запустили комбинированную перевозку пассажиров на юг

«Аэрофлот» и ФПК запустили проект по комбинированной перевозке пассажиров на юг России
Добраться на курорты юга России, где все еще закрыто авиасообщение, теперь можно с помощью специальной «Ласточки» по прилету в аэропорт Сочи

«Аэрофлот» и Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») запустили совместный пилотный проект по комбинированной перевозке пассажиров через Сочи в Краснодар и Анапу авиационным и железнодорожным транспортом. Проект был реализован в рамках подписанного на полях ПМЭФ-2022 меморандума о сотрудничестве, сообщили РБК в пресс-службе «Аэрофлота».

«Уже сегодня пассажиры могут приобретать комбинированные перевозки на сайте «Аэрофлота» в специальном разделе «Дополнительные услуги». На первом этапе реализации проекта пассажиру предлагается одновременно оформить перелет до Сочи и проезд железнодорожным транспортом от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края», — пояснили в компании.

Из сообщения также следует, что для удобства путешествия Федеральная пассажирская компания дополнительно запустила электропоезда «Ласточка» от станции Аэропорт Сочи, а также был установлен трехчасовой интервал между прибытием самолета в Сочи и отправлением поезда. «Таким образом, у пассажира будет достаточно времени, чтобы получить багаж, а затем удобно, без дополнительных пересадок, продолжить путь до курортных городов, где сегодня сохраняются ограничения на полеты гражданских самолетов», — подчеркнули в «Аэрофлоте».

«Федеральная пассажирская компания видит большую перспективу в развитии комбинированных перевозок. Мы считаем, что взаимодействие с авиаторами, поиск совместных комплексных решений позволит найти новые схемы организации пассажирских перевозок. Надеемся, что в ближайшее время будут разработаны новые уникальные предложения для наших пассажиров. Это даст мощный импульс к развитию внутреннего туризма, позволит улучшить транспортную доступность отдельных городов и агломераций, сделает поездки еще более удобными для миллионов пассажиров по всей стране», — заявил генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов.
 
Реклама
«Аэрофлот» готовится возобновить рейсы из Москвы в Дубай

В сезонном расписании аэропорта Шереметьево появились рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Дубай. Судя по анонсу, перелеты в ежедневном режиме запланированы с 16 сентября по 29 октября, планы на зимний период еще не определены.
 
«Уже сегодня пассажиры могут приобретать комбинированные перевозки на сайте «Аэрофлота» в специальном разделе «Дополнительные услуги». На первом этапе реализации проекта пассажиру предлагается одновременно оформить перелет до Сочи и проезд железнодорожным транспортом от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края», — пояснили в компании.
Вот, сию пробую, нет такой опции...
 
Если это не фейк, то видимо плохи дела, т.к. начальничков подрезают обычно в последнюю очередь.
Все наоборот оздаравливается. Пенсы/бездельники на выход, топ менеджмент бывший за решётку, нынешний умерил аппетиты. Так и должно быть в любой нормальной компании во времена кризиса.
 
Свежее: "...в конце августа в Пекин, Шанхай и Гуанчжоу начинает летать «Аэрофлот», один раз в неделю".

На сайте - с 31 августа по средам в Пекин:

SU0200 Airbus A330-300
 
Ну это повезло... С местами на Ласточку сейчас беда....
Если за 2-3 дня брать, то места есть.
Если по прилёту, то увы.

Сам на следующей неделе крайне хочу попасть на ласточку, если не попаду, то что, буду на перекладных, как-нить до Туапсе, потом от Туапсе
 
Реклама
Если за 2-3 дня брать, то места есть.
Если по прилёту, то увы.

Сам на следующей неделе крайне хочу попасть на ласточку, если не попаду, то что, буду на перекладных, как-нить до Туапсе, потом от Туапсе
Смотрите Bla Bla Car
 
Я посмотрел билеты на Пекин и чуть кофе не поперхнулся. 109000 эконом ТОЛЬКО ТУДА! Обратных рейсов не вижу. Сдурели чтоль?
Скорее всего просто завели в систему, и поставили «заградительные» Тарифы, чтобы не покупали. Наверно с китайцами ещё до конца не договорились.
 
Ой, не.
Я лучше на родельбане прокачусь, чем по черноморским серпантинам с неизвестно кем
Это куда безопаснее, чем ехать на такси в аэропорт в Махачкале :lol: А родельбан-вообще детский атракцион :)
 
Реклама
Ivk, учтите, это прямой и самый быстрый полет. Остальное стыки.
Китай туристам пока закрыт. ПРЯМЫХ из Стамбула и Дубаи Авиасейлс не дает - минимум 128000 с 2 пересадками.У других уже сказочные суммы, при которых дешевле и проще сесть на поезд или на машине :) :) :)
 
Назад