А/К "Аэрофлот" - новости

Британия ужесточила санкции против «Аэрофлота» и «России»

Британия запретила «Аэрофлоту» и «России» продавать слоты на взлет и посадку в аэропортах
Лондон расширил санкции против трех российских авиаперевозчиков, запретив им продавать их неиспользованные слоты на взлет и посадку в британских аэропортах. В Британии считают, что Россия может получить от этого до £50 млн

 
Реклама
Государственные "Уралтцы"😀😀
Как всегда пересказ источника российскими сми не стоит на веру принимать. В источнике термин "государственный" упомянут только в отношении Аэрофлота, Уральцы именуются "одной из крупнейших"
 
забавно, что Туркиши оставили цвета Аэрофлота. А прикиньте - технически - они ж могут этот самолет в Мокрый лизинг (или не мокрый), если можно, аэрофлоту отдать :) Или летать на "совместных" рейсах. не?
 
Из аэропорта Пулково отправился первый рейс «Аэрофлота» во Владивосток

С сегодняшнего дня авиакомпания будет летать по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток – Санкт-Петербург дважды в неделю.

IMG_20220601_210214_621.jpg


IMG_20220601_210212_284.jpg


IMG_20220601_210200_373.jpg
 

2 июня Высший суд (Colombo Commercial High Court) издал распоряжение запрещающее борту Аэрофлота покидать Шри-Ланка.
Запрет действует до 16 июня 2022.
Заявление в суд подано компанией Celestial Aviation Trading Limited из Ирландии.
 
Реклама
Росавиация:
Информационное сообщение
6 июня 2022 17:20
Сегодня, 6 июня 2022 года, в 15:52 часов по московскому времени воздушное судно Airbus A330-343 под российским регистрационным опознавательным знаком RA - 73702 авиакомпании «Аэрофлот», после задержания в аэропорту г.Коломбо, вылетело в Москву.
Росавиация выражает благодарность руководству Авиационных властей и других государственных ведомств Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка за конструктивное решение вопроса. Уверены, что высокий уровень сотрудничества, направленный на поступательное развитие экономических связей между нашими странами, включая гражданскую авиацию и туризм, будет продолжен в дальнейшем
 
Не хило. У них даже столько во флоте сейчас нет. Получается, всё АБ постепенно на списание. Или будут приторговывать запчастями для других.
 
Реклама
Компания SITA отключила «Аэрофлот» и «Россию» от своей системы World Tracer, которая предназначена для поиска утерянного багажа. При попытке найти ранее зарегистрированный в системе багаж на сайте отображается сообщение об ошибке с предложением обратиться непосредственно в авиакомпанию.
 
Назад