А/к Авиалинии Дагестана

Реклама
Boeing 787, 85756 сегодня утром прилетел 356 рейсом во Внуково
+ 85809 ушла в Ямбург сегодня после полуночи
 
Последнее редактирование:
16.12.11 Уважаемые пассажиры! Продажа авиабилетов на рейсы авиакомпании "Авиалинии Дагестана" продлена до 19.12.2011 включительно.

http://www.dagair.ru/news/
 
16.12.11 Уважаемые пассажиры! Продажа авиабилетов на рейсы авиакомпании "Авиалинии Дагестана" продлена до 19.12.2011 включительно.


А это как???Если сертификат приостановлен?Продают билеты,а возит "Татарстан"?Или очередное самоуправство в гордом субъекте Федерации?
 
Реклама
из разряда двух МиГ-31 за 153 рубля
нет, это ущерб на такую сумму, оценили их на столько, вот и интересночтож это за 4-е движка за мильен рублей :)
Так и не понял, за что закрыли эту авиакомпанию?
исполняя повеления президента
 
Перевозкой пассажиров "Авиалиний Дагестана" займется "Кубанские авиалинии"

Сегодня (уже вчера), 17 декабря, на собрании коллектива "Авиалиний Дагестана" генеральный директор предприятия Жабир Абакаров сообщил, что "Кубанские авиалинии" возьмут на себя обязательство перевезти пассажиров, которые уже приобрели билеты на авиарейсы, передает ИА "Дагестан".

Компания "Кубанские авиалинии" будет выполнять рейсы Махачкала-Москва-Махачкала. Расписание рейсов останется тем же.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 16 декабря, стало известно, что Росавиация не продлила авиакомпании "Дагестанские авиалинии" сертификат эксплуатанта. В связи с этим продажа авиабилетов на все рейсы авиакомпании с 17 декабря приостановлена. Ранее заместитель гендиректора Абдула Ангутаев заявил, что основной причиной лишения сертификата является долг перевозчика в размере более 100 миллионов рублей, а также крушение самолета в декабре 2010 года в московском аэропорту.

Между тем, в судьбе авиакомпании активно участвует президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, который постоянно связывается по этому вопросу с федеральными министрами. Не исключено, что "Авиалинии Дагестана" будут судиться с Росавиацией, так как, по их мнению, согласно изменениям в Федеральных авиационных правилах, сертификат эксплуатанта теперь выдается бессрочно.

"В Росавиации было предложено создать в Махачкале новую авиакомпанию, парк которой составят только самолеты зарубежного производства. Но о конкретном решении этого вопроса, говорить еще рано, вначале следует получить сертификат", - заявил гендиректор "Авиалиний Дагестана".

http://www.yuga.ru/news/248294/
 
исполняя повеления президента
А законнный повод есть? Получается, в России останавливают российскую авиакомпанию только за то, что она летает на советской технике, имеющей все СЛГ и разрешения, получает с этих полётов прибыль и не желает покупать иномарки?
 
Мавр, если почитать отчет по домодедовской тушке - то там оснований на три закрытия ИМХО
 
military_upir, ну да - не закрывали. а вот всех участнегов последних катастроф - закрыли.
 
а вообще насколько законно такое требование - покупайте иномарки или мы вас закроем? вспоминается "бриллиантовая рука" с лотерейными билетиками...
 
Вполне себе законно когда кабины пилотов горят как новогодние ёлки, а возможности отремонтировать и запчастей нет.
 
Реклама
military_upir, ну да - не закрывали. а вот всех участнегов последних катастроф - закрыли.
...ну не совсем всех-кое-кто еще "дышит"):D

---------- Добавлено в 21:21 ----------

Ну закроют и закроют-Аэрофлот со своими "дефками" теперь почти резиновый...персонал жалко
 
Назад