а/к I Fly - новости

Росавиация:
Информационное сообщение
16 декабря 2022 15:10
Росавиация по вопросу выполнения рейсов авиакомпании «Ай Флай» через воздушное пространство Сирии сообщает.

Авиакомпания «Ай Флай» заблаговременно была уведомлена авиационными властями Иордании о запрете на использование своего воздушного пространства с 15 декабря 2022 года.

Несмотря на уведомление Иорданской стороны, авиакомпания «Ай Флай» не предприняла эффективные меры для решения вопроса выполнения своих обязательств перед пассажирами: иные альтернативные безопасные маршруты не выбраны; работа по перевозке авиапассажиров другим авиакомпаниям России, имеющим возможности выполнять полеты в Египет, не ведется.

Росавиация в целях дополнительной оценки безопасности полетов перед использованием воздушного пространства Сирии запросила авиакомпанию представить оценку рисков, для полетов гражданских воздушных судов вблизи региона, где существует серьезный риск для безопасности международных полетов. Также представить информацию о готовности экипажей авиакомпании к выполнению полетов в зонах, приближенных к зонам вооруженного конфликта или входа в район, полеты в котором ограничены.

По состоянию на 14:00 мск 16 декабря, в Росавиацию документов от авиакомпании «Ай Флай» об оценке существующих рисков, а также перечень разработанных и проведенных мероприятий по снижению этих рисков, не представлены.

Со своей стороны, Росавиация продолжает межведомственное согласование вопроса безопасного использования воздушного пространства Сирии российскими гражданскими воздушными судами.

Решение о возможности выполнения полетов авиакомпании «Ай Флай» через воздушное пространство Сирии может быть принято только после детальной проработки вопроса со всеми уполномоченными органами и получения соответствующих гарантий от авиаперевозчика о соблюдении прав пассажиров на безопасную авиаперевозку.
 
Реклама
Росавиация:
Информационное сообщение
16 декабря 2022 19:35
В Росавиации состоялось совещание с руководителем авиакомпании «Ай Флай» Кириллом Романовским по вопросу выполнения рейсов через воздушное пространство Сирии в/из пункты Египта.

Перед совещанием авиакомпанией был представлен в Росавиацию пакет документов об оценке рисков, для полетов гражданских воздушных судов вблизи региона, где существует серьезный риск для безопасности международных полетов. Специалистами Росавиации отмечены существенные недостатки в документах, о чем руководитель авиакомпании был проинформирован.

В ходе совещания в связи с длительными задержками рейсов авиакомпании «Ай Флай» даны указания неукоснительного соблюдения прав авиапассажиров в соответствии с действующим законодательством РФ.

В целях реализации прав авиапассажиров на безопасную и качественную перевозку, принимая во внимание, что процедуры межведомственного согласования вопроса безопасного использования воздушного пространства Сирии российскими гражданскими воздушными судами в настоящее время не завершены, авиакомпании рекомендовано:
- обратиться к российским авиакомпаниям с предложением организовать перевозки пассажиров, передав им пассажиров в рамках коммерческих соглашений;
- рассмотреть вопрос возврата авиабилетов на перевозки, которые невозможно выполнить в ближайшее время собственными силами авиакомпании;
- начать работу по организации возврата пассажиров, которые в настоящее время находятся на территории Египта, привлекая провозные ёмкости российских и иностранных авиакомпаний.

Вопрос организации авиакомпанией «Ай Флай» работы с пассажирами задержанных рейсов находится на постоянном контроле. Росавиация готова оказать содействие авиакомпании в организации возврата российских туристов из Египта.
 
Некоторые товарищи в Айфлае считают что сложившаяся ситуация-происки турков.
 
Пусть теперь другой рынок осваивают... с сахалина и камчатки делают рейсы на тайланд
 
Разумеется, АйФлай, летающий в Египет, очень мешает туркам, летающим в Турцию за все деньги мира вот уже 9 месяцев
 
В связи с отсутствием разрешения на использование воздушного пространства Иордании, а также ограничениями на пролет, введенными рядом других государств, авиакомпания iFly сообщила о вынужденной отмене полетной программы в Египет с территории России.

Как сообщила RATA-news PR-специалист компании Tez Tour Елизавета Тимошенко, авиакомпания практически в полном объеме выполнила обязательства по вывозу из Египта 7500 туристов, организовав 22 рейса сторонних перевозчиков в Москву и другие регионы.

По состоянию на 26 декабря, в Хургаде остаются единичные туристы, чей отпуск не завершен...

 
iFLY слишком хитрые были и хитрость их подвела.Тем временем та жа Россия спокойно летает через Иорданию на 738 :)
 
Реклама
В расписании Внуково с 10 июня стоят рейсы АйФлая во Вьентьян (Лаос), 2 раза в неделю на 333
 

Прошедшим летом реуляркой летали Москва - Сочи, Сочи - Хабаровск, Чита, Владивосток, Санкт-Петербург - Чита, Хабаровск. Случались и прямые рейсы из VKO на ДВ по очень приятным ценам

Сейчас весь авиапарк на земле

с 26.12 по 08.01 ежедневно будут летать Внуково - Калининград от 9,5к RT, (в прошлый НГ ежедневные ширики в KGD были у NWS), а с 26 по 12 Внуково - Сочи от 10к RT

На лето 2024 уже открыты продажи по направлениям:
Сочи - Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Якутск, Благовещенск и Санкт-Петербург-Чита
 
Последнее редактирование:
Chap, а не все равно ли в который час лететь в те дни, когда спрос превышает предложение в 5 раз:) В одну сторону точно загрузка будет 100%, даже если время вылета поставить самое неудобное…
 
Назад