А/К ИрАэро (IrAero) - новости

В сентябре «ИрАэро» запускает авиарейс Благовещенск – Красноярск

С 18 сентября 2016 года по 19 марта 2017 года авиакомпания «ИрАэро» будет выполнять полёты из Благовещенска. Самолеты полетят по маршруту Благовещенск – Красноярск. Амурские авиационные агентства уже начали продавать билеты.


Летать самолёт будет раз в неделю по воскресеньям в 15:30 (по местному времени). Прибытие в Красноярск – в 17:00 (по местному времени), среднее время в пути составит 3 часа 30 минут.

Полёты по маршруту будет осуществлять самолёт RRJ-95, вместимость воздушного судна – 93 пассажира. Авиабилет на полет из Благовещенска в Красноярск стоит 15 200 рублей, сообщает областное правительство. http://www.amur.info/news/2016/08/30/115148
 
Реклама
Авиакомпания "ИрАэро" откроет в осенне-зимнем расписании девять новых направлений из Иркутска и Омска, включая рейсы в Москву, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика в среду.

"Начиная с 17 сентября "ИрАэро" будет выполнять рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Хабаровск, Нижневартовск, Владивосток. Также авиакомпания начнет осуществлять прямые рейсы из Иркутска в Магадан и из Красноярска в Благовещенск еженедельно", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, по пятницам из Иркутска можно будет улететь в Санкт-Петербург рейсом 224 до Омска, далее рейсом 225 до Санкт-Петербурга. Обратно в Иркутск из Санкт-Петербурга пассажиры смогут вернуться во вторник.

"Все перелеты будут выполняться на современных авиалайнерах Sukhoi Superjet 100 и CRJ-200", - отметили в пресс-службе.

Авиакомпания "ИрАэро" базируется в международном аэропорту Иркутск, дополнительные аэропорты базирования находятся в Новосибирске (Толмачево), Магадане и Якутске. Выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по РФ, странам ближнего зарубежья и Китаю. В январе 2016 года "ИрАэро" была назначена одним из регулярных авиаперевозчиков в Китай. В авиапарке компании - 17 самолетов Ан-24/Ан-26, 6 самолетов Bombardier CRJ-200LR и 4 SSJ-100.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/transport/3578835
 
Вот список новых рейсов от ИА Телеинформ:

273/274 Иркутск-Омск-Нижневартовск-Омск-Иркутск по вторникам;

275/276 Иркутск-Новосибирск-Чита-Новосибирск-Иркутск по средам;

113/114 Иркутск-Магадан-Иркутск по четвергам;

123/124 Иркутск-Красноярск-Благовещенск-Красноярск-Иркутск по воскресеньям;

201/202 Иркутск-Москва-Иркутск по понедельникам, средам и субботам;

221/222 Омск-Москва-Омск по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам;

225/226 Омск-Санкт-Петербург-Омск по вторникам и пятницам;

223/224 Омск-Иркутск-Хабаровск-Иркутск-Омск по четвергам и пятницам;

101/102 Омск-Иркутск-Владивосток-Иркутск-Омск по воскресеньям и понедельникам
 
19 сентября 2016г. в расписании аэропорта Владивосток появился новый рейс в один из крупнейших городов Сибири – Омск. Выполнять полеты по направлению Владивосток-Иркутск-Омск начала авиакомпания «ИрАэро».

Первый рейс отправился из столицы Приморья сегодняшним утром. Выполнение полетов запланировано по понедельникам с вылетом в 05:20 утра из международного аэропорта Владивосток. На маршруте будет задействовано воздушное судно типа Sukhoi Superjet 100.

Обратный рейс будет вылетать из Омска по воскресеньям в 15:40 и прибывать во Владивосток в 04:00 по местному времени. Стоимость билета от 19 400 рублей.

Напомним, авиакомпания «ИрАэро»уже осуществляет рейсы из международного аэропорта Владивосток в Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск и Читу.

http://vvo.aero/press-center/news/pervyy-reys-v-omsk-vyletel-iz-aeroporta-vladivostok.html
 
"ИрАэро" отменила семь рейсов из-за отсутствия свободных самолетов

ОМСК, 3 октября. /Корр. ТАСС Алексей Петров/. Авиакомпания "ИрАэро" отменила семь рейсов на ближайшие два дня из-за отсутствия свободных самолетов. Об этом сообщил ТАСС представитель авиакомпании в Омске Сергей Назаров.

"Рейсы отменены из-за производственной необходимости - самолеты разлетелись, не на чем лететь. Пассажиры были предупреждены заранее, им предложили или сдать билеты или лететь позже. Завтра вечером рейсы возобновятся", - заявил Сергей Назаров.

По данным омского аэропорта, в понедельник отменены рейсы из Владивостока и Москвы в Омск и два рейса из Омска в Москву. Завтра не прибудут рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга, также отменен один рейс в Санкт-Петербург.

Источник

Детский сад продолжается: "...самолеты разлетелись, не на чем лететь" =)
 
Реклама
Я вообще удивляюсь, они себе рейсов набирают и набирают, как жадные. А если самолет сломается (а это ооочень часто у них бывало с СРЖ, ща и ССЖ бывало), то все в тартарары поулетает. Или чартер подвернулся, так и отмены идут.
 
"ИРАЭРО" ОТМЕНИЛА РЕЙСЫ ИЗ ОМСКА ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ

В расписании омского аэропорта рейсы до Владивостока и Хабаровска не значатся, а до Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска временно отменены.

В сезонное расписание омского аэропорта внесли правки относительно полетной программы авиакомпании "ИрАэро". По обновленным данным, рейсы во Владивосток и Хабаровск, которые были запущены в конце сентября этого года, в расписании уже не значатся.

Кроме того, также недавно запущенные рейсы до Москвы и Иркутска отменены до конца декабря. Что касается рейса до Санкт-Петербурга, то, по данным расписания, он сохранен, однако на онлайн-табло не значится.

В самой авиакомпании пояснили, что говорить о том, что "ИрАэро" окончательно ушла из Омска, рано. Решение с учетом пассажиропотока и других экономических показателей будет приниматься на этой неделе.
 
Авиакомпания ИрАэро сообщает о новых направлениях и дополнительных рейсах на летний период 2017 года.

Начиная с июня месяца, авиакомпания будет выполнять авиарейсы из Иркутска, Омска, Барнаула и Кемерово в курортные города: Сочи, Анапа, Краснодар, Геленджик.

Перелеты будут выполняться по следующим дням:

Иркутск—Омск—Сочи—Омск—Иркутск по пятницам и воскресеньям

Иркутск—Омск—Геленджик—Омск—Иркутск по вторникам

Иркутск—Барнаул—Анапа—Барнаул—Иркутск по понедельникам

Омск—Краснодар—Омск по вторникам

Омск—Анапа—Омск по средам и пятницам

Барнаул—Анапа—Барнаул по пятницам

Барнаул —Сочи—Барнаул по средам и воскресеньям

Анапа—Кемерово—Анапа по средам и пятницам

Также авиакомпания открывает новые направления в Москву(ДМД) и Санкт-Петербург из Иркутска и Барнаула.

С 6 апреля рейсы будут выполняться по следующим дням:

Иркутск—Барнаул—Санкт-Петербург—Барнаул— Иркутск по четвергам и субботам

Барнаул—Санкт-Петербург—Барнаул по вторникам, четвергам и субботам

Иркутск—Барнаул—Москва(ДМД) по четвергам

Москва(ДМД)—Барнаул—Иркутск по средам

Барнаул—Москва(ДМД)—Барнаул ежедневно

Перелеты будут выполняться российскими современными самолетами SukhoiSuperjet 100 и CRJ-200.

Билеты на все направления уже в продаже.

Вопросы по датам вылетов, расписанию рейсов и стоимости билетов можно задать нашим специалистам по номеру телефона +7(3952)640-022
 
ИрАэро открывает дополнительную частоту в Магадан

Авиакомпания ИрАэро сообщает об открытии дополнительного рейса Иркутск—Магадан и обратно. Выполнение перелетов начнется с 15 мая два раза в неделю по средам и субботам на современных российских самолетах SSJ100.

Расписание рейса:

РД-113 Иркутск (02:00)—Магадан(09:20)

РД-114 Магадан (10:40)—Иркутск(10:00)


Благодаря самолетамSukhoiSuperJet100 пассажиры смогут с комфортом и без дополнительных транзитных посадок добираться до Магадана из Иркутска и обратно. Период выполнение рейса с 13 мая по 28 октября 2017 года.

Билеты уже в продаже. Все вопросы по датам вылетов, стоимости билетов можно задать нашим специалистам по номеру телефону +7 (3952) 640-022
 
Дополнительный рейс в Кызыл
Авиакомпания «ИрАэро» в рамках летнего расписания открыла дополнительную частоту из Иркутска в Кызыл и обратно. Начиная с 29 марта 2017 года, рейс Иркутск—Кызыл—Иркутск будет выполняться регулярно три раза в неделю по понедельникам средам и пятницам.
Расписание:
Рейс РД —145 Иркутск (вылет 13:25)-Кызыл (прилет 15:20);
Рейс РД—146 Кызыл (вылет 16:10) – Иркутск (прилет 19:45)
Время указано местное для всех аэропортов.
Напомним, что в настоящее время авиакомпания «ИрАэро» является единственным перевозчиком на данном направлении, которое открыто в рамках государственной программы обеспечения доступности перевозок.
Стоимость билета в одну сторону составляет 4 190 рублей. Все перелеты осуществляются на самолетах АН-24.
Билеты уже в продаже, а также на сайте авиакомпании www.iraero.ru
 
Реклама
Новый SSJ 100 пополнил парк "ИрАэро"

Самолет с бортовым номером RA-89075 имеет увеличенную на 1.5 тысячи км дальность полета.

<...>

Самолет поставлен перевозчику в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией. Всего авиакомпания приобрела четыре SukhoiSuperJet новой сборки. Еще три машины прибудут в Иркутск в мае.

Первый рейс RA-89075 запланирован на 10 апреля по маршруту IKT-HRB.

Источник
 
Назад