А/К "NordStar" (Таймыр) - новости

VL78, потому что умерло это направление для Сахалина, я про Красноярск. Хотя я вот слетал, мне понравилось :D привет Dimaoz ;):cool:
 
Реклама
Nordstar может позволить себе попробовать рейсы средней протяжённости. Потому что у них есть гарантированно высокая нагрузка в\из Норильска и по значительно высоким ценам. Достаточно поглядеть на онлайн-табло Алыкеля, и на очереди на регистрацию.
 
Авиакомпания Nordstar открывает рейс из Махачкалы в Москву

362831.jpeg

Авиакомпания NordStar с 26 октября 2015 г открывает регулярный ежедневный рейс Махачкала - Москва. Новая полетная программа из столицы республики Дагестан была презентована в Махачкале 6 октября при участии заместителя генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса авиакомпании NordStar Антона Мухамедьярова, директора коммерческого департамента авиакомпании Оксаны Геращенко и Руководства Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан.

Авиакомпания начала свою работу в регионе осенью этого года открыв еженедельные рейсы из Махачкалы в Москву по средам, и в Стамбул - по воскресеньям. C 25 октября к действующим рейсам добавятся дополнительные частоты на направлении Махачкала - Москва. Улететь в столицу России можно будет ежедневно. Кроме того пассажирам будет предложена широкая программа трансферных рейсов через московский аэропорт "Домодедово" на регулярных рейсах авиакомпании NordStar в Красноярск, Казань, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Норильск.

Рейсы выполняются на комфортабельных самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-300.

Расписание рейсов и подробная информация на сайте nordstar.ru.
 
Первый пассажир нового рейса «Краснодар-Москва» получил от АК «NordStar» полет в подарок
nord_star1.jpg
27 октября Авиакомпания «NordStar» начала осуществлять ежедневные рейсы по маршруту «Краснодар-Москва».

Вчера в Международном аэропорту «Краснодар» первый зарегистрированный пассажир нового рейса получил от компании NordStar неожиданный подарок. Маме двоиx детей Дине Карповой вручили сертификат на право бесплатного перелета на любом регулярном рейсе авиакомпании. Авиаперевозчик таким образом поздравляет своиx клиентов с возрастающей географией возможныx направлений для полетов.

«Это сложившаяся традиция: при открытии новыx рейсов мы стараемся порадовать нашиx пассажиров, и сегодня девушка с детьми получила от нас подарок. Такие же сертификаты сегодня вручали мои коллеги в семи городаx, где мы открыли свои новые рейсы», - рассказал корреспонденту «НИА-Кубань» заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса авиакомпании NordStar Антон Муxамедьяров.

Сегодня авиакомпания NordStar – динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими российскими и зарубежными городами. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн пассажиров в год. В 2014 году самолеты NordStar перевезли 1 104 938 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом- и бизнес-классами, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально приспособленных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.http://23rus.org/index.php?UID=17445
 
Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира по итогам 2015 года

13 ноября 2015 авиакомпания NordStar встретила миллионного пассажира по итогам 2015 года. Юбилейный пассажир был зарегистрирован в пятницу в аэропорту «Норильск», где с самого утра царила торжественная атмосфера, на стойках регистрации шел подсчет пассажиров авиакомпании NordStar. Счастливчиком стала Бертникова Галина Полинарьевна, сотрудник Медного завода города Норильска, со стажем в компании более 30 лет. Галина Бертникова купила билет на рейс ТИ – 104, Норильск – Москва и стала юбилейным пассажиром в этом году.
Юбилейного пассажира поздравил заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса авиакомпании NordStar Антон Мухамедьяров: «Миллионный пассажир – это не просто торжественное мероприятие, а важный показатель, по которому можно судить о востребованности авиакомпании, об актуальности предлагаемых направлений, о качестве предоставляемых услуг. В этом непростом для отрасли году мы смогли оптимизировать расписание, благодаря чему сохранили объем перевозок и не потеряли ни одного пассажира. По общим результатам 2015 года мы планируем перевести 1,2 млн. пассажиров».
Авиакомпания NordStar вручила своему миллионному пассажиру сертификат на бесплатный перелет по маршруту «туда и обратно» в любой город России из географии полетов авиакомпании NordStar.
В этом году юбилейный пассажир зарегистрирован в Норильске, который является одним из основных регионов присутствия авиакомпании. Сюда был выполнен самый первый рейс NordStar из Москвы в 2009 г. и с тех пор авиакомпания выполняет социальную функцию в качестве основного авиаперевозчика Норильского промышленного района.
Галина Бертникова: «Я часто летаю с авиакомпанией NordStar, сейчас лечу по маршруту Норильск – Москва – Сочи. Я приятно удивлена тем, что стала миллионным пассажиром, а пятница 13-е оказалась для меня счастливым днем. Бесплатным сертификатом я обязательно воспользуюсь, во время полета подумаю, куда бы мне отправиться на этот раз совершенно бесплатно. Спасибо NordStar».
Без подарков в этот день не остались и пассажиры других рейсов авиакомпании NordStar. В честь значимого для авиакомпании события всем пассажирам – участникам программы лояльности «Летать легко!» за совершенные 13 ноября полеты по всем направлениям будут начислены бонусные мили в двойном размере.

http://www.nordstar.ru/about/news/753/
 
Авиакомпания NordStar соответствует требованиям Eвропейского агентства по авиационной безопасности

Авиакомпания NordStar получила официальное одобрение Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), подтверждающее соответствие авиакомпании международным стандартам безопасности полетов. Соответствующий документ, являющийся наивысшей оценкой авиакомпании с точки зрения безопасности полетов, был выдан 12 ноября 2015 г.
Успешное прохождение процедуры авторизации и организации мониторинга безопасности самолетов операторов из стран, не входящих в Европейский союз (Third Country Operators, TCO) позволяет авиакомпании совершать полеты в воздушном пространстве Евросоюза и четырех государств Европейской ассоциации свободной торговли – Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. Единый сертификат TCO заменяет предыдущие разрешения выданные авиакомпании каждым европейским государством.
Сертификат TCO выдается только авиакомпаниям, которые соответствуют требованиям безопасности Международной организации гражданской авиации и дополнительным требованиям Европейского агентства по безопасности авиаперевозок. Данный документ является несомненным подтверждением высокого уровня надежности и безопасности полетов авиакомпании NordStar.

http://www.nordstar.ru/about/news/754/
 
Авиакомпания NordStar подвела итоги деятельности за 2015 год
На рейсах авиакомпании в прошлом году были перевезены более 1 миллиона 140 тысяч пассажиров и более 5 900 тонн груза. Наибольший пассажиропоток зафиксирован на внутренних воздушных линиях - более 800 тысяч человек. Количество вылетов воздушных судов составило более 15 300 за 12 месяцев 2015 года, налет часов – более 44 000. Пассажирооборот составил более 2 600 млн. пассажирокилометров.
2015 год для авиакомпании NordStar ознаменовался развитием географии полетов и открытием новых рейсов. К началу периода осенне-зимнего расписания были открыты ежедневные прямые рейсы из московского аэропорта «Домодедово» в Сочи, Краснодар, Махачкалу, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону. Новые маршруты расширили перечень трансферных направлений для пассажиров авиакомпании NordStar, путешествующих через столичный аэропорт в города России.
В течение года авиакомпания принимала активное участие в правительственной программе субсидирования региональных маршрутов. Благодаря участию в программе в 2015 году успешно выполнялись полеты более чем по 10 субсидированным направлениям из Красноярска, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и других городов.
Одним из важных событий 2015 года стал запуск программы лояльности «Летать легко!». В сентябре 2015 года часто летающие пассажиры авиакомпании получили возможность присоединиться к программе лояльности «Летать легко!», копить мили за совершенные перелеты и использовать их для получения премий и дополнительных привилегий во время полета. За несколько месяцев с начала работы участниками программы лояльности стали более 4000 человек.
В 2016 году в планах авиакомпании NordStar дальнейшее расширение географии полетов, онлайн-услуг и сервисов на сайтеwww.nordstar.ru, а также новые предложения для часто летающих пассажиров – участников программы лояльности «Летать легко!».

http://nordstar.ru/about/news/763/
 
Новый авиарейс свяжет Ростов-на-Дону с Екатеринбургом и Норильском

С 5 февраля 2016 года пассажиры аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») смогут воспользоваться новым регулярным рейсом Ростов-на-Дону-Екатеринбург-Норильск.
Рейс будет выполнять авиакомпания «Таймыр» (под брендом NordStar) еженедельно по пятницам на современных воздушных судах Boeing 737-800 в двухклассной компоновке: 10 мест в бизнес-классе и 162 места в салоне экономического класса.
В соответствии с расписанием вылет из Ростова-на-Дону в 20.00. Время в полете до Екатеринбурга составит 2 часа 30 минут, до Норильска – 6 часов 30 минут. Добавим, что пассажирам авиакомпании NordStar в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге доступна онлайн-регистрация на рейс перевозчика, открывающаяся за 23 часа до вылета воздушного судна.
– Направление Ростов-на-Дону – Екатеринбург достаточно ёмкое по пассажиропотоку. Поскольку оба города являются столицами федеральных округов, в них достаточно высока деловая активность, развиты производственные предприятия, общественная жизнь насыщена большим количеством культурных и спортивных событий, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Всё это создает условия для успешного выполнения рейса.

http://www.aviaru.net/pr/?id=34718
 
Авиакомпания NordStar открывает рейсы в Кызыл и Ноябрьск
ОАО "Авиакомпания "Таймыр", 28 января 2016 года

Авиакомпания NordStar приступает к выполнению трех новых региональных рейсов из Красноярска, Новосибирска и Иркутска.

Из столицы Красноярского края авиакомпания с начала января выполняет рейс в Кызыл два раза в неделю по понедельникам и субботам. Также улететь в Кызыл можно будет из Иркутска два раза в неделю по понедельникам и четвергам, первый рейс по данному маршруту будет выполнен 8 февраля.

С 3 марта жители Новосибирска смогут улететь в Ноябрьск, новый рейс будет выполняться с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям.

Новые направления будут выполняться в рамках программы субсидирования региональных авиаперелетов (согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года № 1242).

Авиакомпания NordStar принимает активное участие в программе субсидирования с 2015 г. В прошлом году авиакомпания NordStar выполняла рейсы более чем по 10 маршрутам из Красноярска, Новосибирска, Кызыла, Иркутска, Омска, Екатеринбурга, Стрежевого, Полярного и Улан-Удэ.

Подробно ознакомиться с расписанием полетов, а также купить авиабилет, можно на сайте авиакомпании www.nordstar.ru. Дополнительная информация по телефону контактного центра (звонок по России бесплатный).
 
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов в Сочи и Анапу
ОАО "Авиакомпания "Таймыр", 28 января 2016 года

Авиакомпания NordStar возобновляет на период летнего расписания популярные рейсы из Красноярска. С 11 июня из Красноярска можно будет улететь по традиционным отпускным направлениям в Сочи и Анапу.

Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737-800, пассажирам будут доступны билеты в экономическом и комфорт-классе обслуживания.

Курорты Краснодарского края традиционно пользуются повышенным спросом в период летних отпусков. В связи с этим регулярные рейсы по данным маршрутам будут выполняться с частотой три раза в неделю. Рейс Красноярск – Сочи будет выполняться по четвергам, субботам и воскресеньям, Красноярск – Анапа – по пятницам, субботам и воскресеньям.

Улететь из Красноярска на юг России и вернутся можно будет до начала осени. Рейсы будут выполняться до 11 сентября 2016 г.
 
Реклама
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на период летнего расписания
ОАО "Авиакомпания "Таймыр", 28 января 2016 года

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на период летнего расписания 2016 из Норильска. Весной и летом текущего года жители Норильска смогут улететь по популярным направлениям. Авиакомпания NordStar возобновляет прямые рейсы из Норильска в ряд городов России.

Уже с 5 февраля жители Норильска вновь смогут отправиться в Екатеринбург и Ростов-на-Дону еженедельно по пятницам. С 10 февраля начнет выполняться рейс по маршруту Норильск – Новосибирск – Краснодар по средам. Также с 27 апреля по средам в расписании авиакомпании появится рейс Норильск – Нижний Новгород – Белгород. А с 01 апреля можно будет вновь улететь прямым рейсом из Норильска в Сочи. Рейсы по еще одному южному направлению Норильск – Анапа начнут выполняться со 02 июня по четвергам.

В летнем расписании сохранятся круглогодичные направления из Норильска в Уфу, Баку, Санкт-Петербург, Новосибирск, Абакан. А на наиболее востребованных маршрутах в Красноярск и Москву будет увеличена частотность выполнения рейсов. Рейсы в Москву и обратно будут выполняться до трех рейсов ежедневно, рейсы в Красноярск – с частотой два раза в день.

Помимо прямых рейсов, жители Норильска могут воспользоваться стыковочными рейсами авиакомпании NordStar из городов России более чем по 20 регулярным направлениям.

Подробно ознакомиться с расписанием полетов, а также купить авиабилет, можно на сайте авиакомпании. Дополнительная информация по телефону контактного центра.
 
Авиакомпания NordStar лидирует по налету на ATR 42-500

Региональные рейсы географии полетов авиакомпании NordStar выполняются турбовинтовыми ближнемагистральными воздушными судами ATR 42-500. Авиакомпания NordStar эксплуатирует пять самолетов данного типа, суммарный налет которых в 2015 году составил 12 047 часов, при этом средний налет на одно воздушное судно составил 2 409,5 часов. Этот высокий показатель свидетельствует об эффективной эксплуатации авиапарка и маршрутной сети и позволяет отнести авиакомпанию NordStar к пятерке мировых авиакомпаний – лидеров по налету на воздушных судах ATR.

«В 2015 году годовой налет самолетов ATR 42-500 авиакомпании NordStar достиг своего максимального уровня с начала эксплуатации в мае 2011 года, – отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. – Это стало возможно благодаря оптимизированной маршрутной сети региональных рейсов, которая в прошедшем году включала 20 городов, включая населенные пункты Красноярского края, где авиакомпания выполняет функцию социального перевозчика, обеспечивая доступность авиасообщения с краевым центром. Большой суммарный налет также свидетельствуют об успешном построении эффективных операционных процессов по управлению флотом и высоких показателях надежности и исправности парка».

Кроме того в 2015 году авиакомпания приняла активное участие в правительственной программе субсидирования региональных авиаперевозок, в рамках которой воздушными судами ATR 42-500 выполнялось более 10 регулярных рейсов. В 2016 году авиакомпания NordStar продолжит развивать региональную маршрутную сеть из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

http://nordstar.ru/about/news/774/
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания NordStar открывает онлайн-регистрацию из Махачкалы

Авиакомпания NordStar открывает услугу «Онлайн-регистрация» в Махачкале. Для пассажиров, вылетающих на рейсах авиакомпании NordStar из Махачкалы, данная услуга станет доступна с 8 февраля 2016 года.

С помощью онлайн-регистрации можно легко и быстро зарегистрироваться на рейс, не выходя из дома или офиса. Онлайн-регистрация открывается за 23 часа и закрывается за 1 час до вылета рейса. Для того, чтобы пройти онлайн-регистрацию на рейс, пассажиру необходимо иметь электронный билет, зайти на сайт авиакомпании NordStar, зарегистрироваться, следуя инструкции, и распечатать посадочный талон. В случае отсутствия возможности распечатать посадочный талон, пассажир может пройти полную процедуру регистрации с выбором места на сайте, а посадочный талон получить непосредственно в аэропорту на стойке регистрации в течение всего периода регистрации на рейс.

Во время онлайн-регистрации на рейсы авиакомпании NordStar пассажир может воспользоваться дополнительной услугой «Выбор места» и зарегистрироваться на место повышенной комфортности с увеличенным шагом кресел.

Авиакомпания NordStar выполняет регулярные ежедневные рейсы Махачкала – Москва с октября 2015 года. Вылет из аэропорта Махачкалы в 17:55, прилет в Домодедово в 20:40.

http://nordstar.ru/about/news/771/
 
Авиакомпания NordStar запускает акцию «Промокод»

С 01.02.2016 по 29.02.2016 у всех пассажиров авиакомпании NordStar есть возможность купить билет на популярные направления со скидкой пять процентов.
Для того, чтобы воспользоваться скидкой, необходимо найти промокод на сайтеwww.nordstar.ru и активировать его при покупке авиабилета.
Направления, участвующие в акции «Промокод»:
  • Красноярск – Байкит
  • Красноярск – Кызыл
  • Красноярск – Игарка
  • Красноярск – Сургут
  • Норильск – Новосибирск
  • Новосибирск – Екатеринбург
  • Омск – Екатеринбург
  • Москва – Махачкала
http://nordstar.ru/about/news/770/
 
Авиакомпания NordStar увеличила пассажиропоток на 52% в феврале 2016 года
Авиакомпания NordStar подвела итоги работы в феврале 2016 года. На рейсах авиакомпании NordStar в феврале 2016 года было перевезено 64 412 пассажиров, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Наибольший пассажиропоток зафиксирован на внутренних воздушных линиях – общее количество превысило 57 тысяч пассажиров, что составило 96% общего пассажиропотока в феврале. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, пассажиропоток на внутренних воздушных линиях авиакомпании NordStar вырос почти на 60%.

http://nordstar.ru/about/news/781/
 
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс Новосибирск – Ноябрьск

06 марта авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по маршруту Новосибирск – Ноябрьск. У жителей Новосибирска и Ноябрьска появилась возможность быстро и с комфортом путешествовать между городами на комфортабельных турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел. Рейсы по новому маршруту будут выполняться до трех раз в неделю. С 6 марта улететь из Новосибирска в Ноябрьск и обратно можно 1 раз в неделю по воскресеньям, с 27 марта будет добавлен дополнительный рейс во вторник, с 5 мая новый рейс будет выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из аэропорта «Толмачево» в 09:50, прилет в Ноябрьск в 11:30. Вылет обратного рейса из Ноябрьска в Новосибирск в 12:20, прилет в аэропорт «Толмачево» в 16:00. Время в пути составляет 2 часа 40 минут.

Первый рейс по новому направлению улетел с загрузкой более 80 %, что говорит о востребованности авиационного сообщения между Новосибирском и Ноябрьском.

Новый рейс выполняется в рамках правительственной программы субсидирования региональных маршрутов. Авиакомпания NordStar принимает активное участие в программе субсидирования региональных рейсов с 2015 года. Благодаря программе субсидирования выполняются полеты авиакомпании NordStar более чем по 10 направлениям из Красноярска, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и других городов.

http://nordstar.ru/about/news/778/
 
Это конечно не весь буклет,но,чего то у меня сомнения в их планах:))
 
Реклама
Назад