А/К "РусЛайн" - новости

Все, отлетался Руслайн и в Ростов и Минводы из Волгограда. Ни расписания, ни билетов и нет этих направлений в карте полетов. Все как обычно. Полетали пару месяцев, только начали раскатывать маршрут и опа, закрываемся.
 
Реклама
Типо следующий кандидат на вылет?) Как неожиданно. Мне всегда казалось они в пятерку сильнейших когда-нить войдут (а в итоге туда вошли Уральские авиалинии). Пару лет прям так отжигали.
 
так и в Москву перестал летать из Волгограда... все по-тихому....
Кстати да, не заметил. Но это ожидаемо, с их регулярносью и вводом S7 третьего, утреннего, рейса.
Типо следующий кандидат на вылет?) Как неожиданно. Мне всегда казалось они в пятерку сильнейших когда-нить войдут (а в итоге туда вошли Уральские авиалинии). Пару лет прям так отжигали.
Походу да, только вот кто будет субсидированные перевозки на Юге выполнять из трех аэропортов? Донавиа? Вопрос на чем...
 
Во всяком случае, пока остановлены субсидированные рейсы и с тем, когда дойдут деньги и когда будут продажи, дело туманное. Хотя вроде постановления Правительства то ещё нет, чего тогда удивляться?
 
Из Питера и Екатеринбурга субсидированные рейсы рейсы летают.
Из Ростова и Минвод нет.


На Е-120 из Кольцово пока что в расписании:
Тюмень, Пермь только до 8/10 января.
Курган, Магнитогорск до 10 янв, затем чуть сокращенные вновь с февраля стоят.
Уфа полностью без отмен.

--

Впрочем, посмотрел из Кольцово, они убрали те, что не попадают под новые условие субсидирования - Пермь, Тюмень, Казань и почему-то Нижний (из-за большого пассажиропотока?). Ульяновск и Сыктывкар стоят с 20 января. Курган, Магнитогорск с февраля. Остальное (Уфа, Самара, Новосибирск, Иркутск, Уренгой) вероятно без субсидий летает и без перерыва.

Из СПб Пенза, Ульяновск, Чебоксары, Ярославль тоже с 20 января.
 
Последнее редактирование:
Впрочем, посмотрел из Кольцово, они убрали те, что не попадают под новые условие субсидирования - Пермь
в тему:
Пермская транспортная прокуратура начала проверку деятельности авиакомпании «Руслайн», без предупреждения прекратившей рейсы из Перми в Екатеринбург. Как уже писало «URA.Ru», в неприятной ситуации, грозящей опозданием на стыковочный международный рейс, оказался житель Перми. На основании информационного сообщения, надзорное ведомство начало проверку по признакам нарушения лицензионных требований.
Служба новостей «URA.Ru»
остальное тут: http://ura.ru/content/perm/11-01-2014/news/1052172199.html
 
илья96, Можно было бы и не только ссылкой обойтись. Новость то хорошая. Билетов в/из Волгограда пока нет.

Авиакомпания "РусЛайн" приступает к выполнению дотационных рейсов по тринадцати межрегиональным маршрутам из Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уфы. Полеты будут осуществляться с 20 января до конца 2014 года, в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1242 от 25.12.2013 г.

Рейсы по восьми маршрутам выполнялись с лета 2013, пять являются новыми для перевозчика.

Список направлений и частоты:
Направление Частота рейсов в неделю
Екатеринбург - Курган - Екатеринбург 4 рейса
Екатеринбург - Магнитогорск - Екатеринбург 4 рейса
Екатеринбург - Сыктывкар - Екатеринбург 3 рейса
Екатеринбург - Ульяновск - Екатеринбург 3 рейса
Екатеринбург - Урай - Екатеринбург* 3 рейса
Краснодар - Волгоград - Краснодар* 3 рейса
Краснодар - Воронеж - Краснодар* 3 рейса
Ростов-на-Дону - Волгоград - Ростов-на-Дону 4 рейса
Санкт-Петербург - Киров - Санкт-Петербург* 3 рейса
Санкт-Петербург - Саранск - Санкт-Петербург 3 рейса
Санкт-Петербург - Чебоксары - Санкт-Петербург 3 рейса
Санкт-Петербург - Ярославль - Санкт-Петербург 3 рейса
Уфа - Курган - Уфа* 2 рейса
 
Реклама
Волгоград - Краснодар сегодня загрузка 2 пас
1) никакой рекламы абсолютно.
2) не сезон.
3) в прошлый раз существования Волгоград_Краснодар я летал в компании 5 человек.
4) расписание: вторник и четверг днем...
 
И стартовать его надо было под лето.

А так у нас все и работает, тихо в конце января открыли рейс в Краснодар, никакой информации об этом (естественно народ уже отвык от того, что в Краснодар летают самолеты, нормальных стабильных рейсов нет лет 10-12), а потом: ну нет пассажиров, не шмогла.

РусЛайн - это вообще диагноз. Думал вот-вот уже наконец-то накроются медным тазом, но они нашли свою нишу - проедать деньги налогоплательщиков.
 
Да вся программа субсидирования региональных перевозок безобразно организована, а реализуется ещё хуже. Вместо того, чтобы остановить большинство рейсов до середины апреля и немного потратиться на рекламу, государство продолжает кормить перевозчиков. Этим ребятам для начала не мешало бы ознакомиться с расписаниями советских времён. Даже тогда количество направлений и частота рейсов между регионами с ноября по март сильно сокращалось. А с таким подходом никаких бюджетных денег не хватит. Так и всё это мероприятие, полезное и нужное, можно завалить.
 
Прошу прощения за оффтоп - кто подскажет в каком банке у АК "Руслайн" есть живой расчетный счет (рублевый)
 
Арбитражный суд Москвы принял решение закрыть дело о признании финансовой несостоятельности ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн", поскольку истец, добивавшийся банкротства авиаперевозчика, ОАО "Авиационные линии Кубани", уже в который раз не явился на заседание.
Источник: http://www.maonline.ru/bankrotstva/#ixzz2vq9NiYHP
 
Новый трансферный рейс Воронеж - Волгоград - Воронеж (через Краснодар).

Авиакомпания "РусЛайн" расширяет количество трансферных направлений.Теперь, можно будет приобрести билет по направлениюВоронеж - Волгоград, Волгоград - Воронеж,с пересадкой в Краснодаре.Вылеты в Волгоград - по 2 и 7 дням,в Воронеж - по 2, 4, 6 дням.Тарифы от4500 рублей.
 
Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейс «Набережные Челны – Волгоград – Набережные Челны»

2014.04.30 11:53:39



13 и 14 мая авиакомпания «РусЛайн» выполнит чартерный рейс по маршруту «Набережные Челны – Волгоград – Набережные Челны».


Полеты будут выполняться на 50-ти кресельном реактивном, узкофюзеляжном самолете Bombardier CRJ-100.


Открыта свободная продажа авиабилетов. Билеты можно приобрести в кассах города и на сайте авиакомпании www.rusline.aero.
 
Реклама
Назад