А/К "РусЛайн" - новости

переход во Внуково даст нашим нынешним и будущим пассажирам возможность выбирать удобную для них воздушную гавань",
а во Внуково из перечисленного списка городов тоже свои операторы имеются. Где не было пересечений в ДМЕ, нет пересечений и в ВНК.... странный пресс-релиз
 
Реклама
тогда точно нужно было идти в ШРМ - там эти направления были бы уникальными ))))) (кроме Воронежа и Белгорода)
 
Нормально,теперь стыковки в ДМЕ в моём случае из Норильска нет. Печаль:)
 
В 2018 г. региональная авиакомпания "РусЛайн" начала реализацию партнерской программы перевозок с одним из крупнейших российских операторов "ЮТэйр". Это послужило главной причиной перехода "РусЛайн" в новый базовый аэропорт — Внуково, откуда оперирует "ЮТэйр". В рамках сотрудничества авиакомпании подстроили маршрутные сети друг под друга, заключили интерлайн- и код-шеринговое соглашения. О планах по дальнейшему развитию регионального перевозчика с оглядкой на большого партнера АТО рассказал гендиректор "РусЛайн" Дмитрий Миргородский.
http://www.ato.ru/content/v-blizhay...deystvovat-i-na-drugih-rynochnyh-ploshchadkah
 
У компании не все хорошо, к сожалению. Именно этим и сотрудничеством с Ют-Эйр обусловлен переход из ДМД в ВНК
 
"РусЛайн" возобновляет субсидируемые полеты из Екатеринбурга в Барнаул и Томск

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — Авиакомпания "РусЛайн" в ноябре открывает рейсы из Екатеринбурга в Барнаул и Томск на период зимней навигации, сообщила пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Рейсы в эти города будут осуществляться на самолетах CRJ-200 вместимостью до 50 человек дважды в неделю: в Барнаул — по вторникам и четвергам, в Томск — по понедельникам и пятницам.

"Открываемые маршруты поддерживаются государством в рамках программы субсидирования региональных перевозок на 2018 год", — говорится в сообщении.

В Барнаул регулярные рейсы не совершались с 2012 года, в Томск — с текущего года. В 2017 году по маршруту Екатеринбург-Томск и обратно было перевезено 9,618 тыс. пассажиров. Как сообщалось, полеты по данным направлениям также выполняла авиакомпания "РусЛайн".

Согласно расписанию на сайте авиакомпании, время в пути между Екатеринбургом и Барнаулом на самолете составит 2,5 часа, билет в одну сторону стоит 4 тыс. рублей. До Томска из Екатеринбурга также можно долететь почти за 2,5 часа, но за 5,64 тыс. рублей.

По данным расписания на сайте "Российских железных дорог", пассажирские поезда между Екатеринбургом и Барнаулом курсируют раз в сутки, время в пути составляет чуть более суток, стоимость билета — 1,6-4,6 тыс. рублей. Из Екатеринбурга в Томск поезда ходят по нечетным дням, время в пути — 27 часов, стоимость билетов — 2,3-11,4 тыс. рублей.

Источник
 
Практически ровно год назад, после некоторого перерыва (летал этой АК вполне успешно ранее) купил билеты на Руслайн (еще из DME) в Пензу. Рейс отменили (единственная у меня отмена в прошлом году). Купил на понедельник билеты в Киров. Посмотрим!
 
Реклама
В Киров вчера улетел нормально. Сейчас начались новости. Рейс отложен на 50 минут. В расписании как раз в это время еще один был. Сейчас пропал.
В порту буфет есть, но буфетчицы нет.
 
Последнее редактирование:
Из Симферополя в Курск 16 сентября - отменили рейс.
Это у них норма. Сначала рейсы назначают, потом эффективные менеджеры видят, что на это число загрузки нет и рейс тупо отменяют. Присылают СМСки. И им пофиг на Ваши планы, стыковки и прочее. Скотская и крайне ненадежная в смысле планирования а/к. Сталкиваюсь с этим на протяжении ряда лет. На севере, где живу, на сегодняшний день единственная а/к летает напрямую в Москву. Выбора нет, при том, что и цены на прямой рейс у них конские. Этим лето отменили рейс по вторникам, на который билеты продали с марта месяца.
 
где живу, на сегодняшний день единственная а/к летает напрямую в Москву. Выбора нет
У нас она одна в город/из него в этом году.

цены на прямой рейс у них конские.
В прошло году у СаратоАвиа было вдвое дешевле - так её прихлопнули.
 
Нормальная такая бизнес-модель:

1. Ваше бронирование успешно оплачено.
2. Авиакомпания «РусЛайн» информирует Вас об ОТМЕНЕ рейса 7R951/160919.
3. "Ваша заявка на возврат/обмен № 515564432 отклонена."
 
Последнее редактирование:
Реклама
+ претензия с описанием ситуации через онлайн-приемную Росавиации
Росавиации пофиг, совсем. Они не вмешиваются в отношения пассажиров и авиакомпаний, и отправляют разбираться с перевозчиком или в суд.
 
Назад