А/К Аврора (Сахалинские Авиатрассы) - новости

"АВРОРА" ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ РЕЙС ТЕРНЕЙ - ЕДИНКА

353973.jpeg

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", запускает новый рейс в Приморском крае Терней - Единка в рамках реализации программы по созданию сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты. Программа осуществляется в сотрудничестве с Администрацией Приморского края.

Первый рейс из приморского районного центра - поселка Терней в одно из отдаленных северных сел Приморья - Единку будет выполнен 21 августа 2015 года на самолете DHC-6 и продлит уже существующий маршрут из Владивостока в Терней. Полеты из Тернея в Единку будут выполняться один раз в неделю, по пятницам, стоимость перевозки в одну сторону составит 1 125 рублей. На текущий момент село Единка является самым отдаленным населенным пунктом в Приморье, имеющим регулярное воздушное сообщение с краевым центром. Согласно действующему расписанию, авиакомпания "Аврора" выполняет, в общей сложности, шесть регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку и один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести билеты можно на сайте "Авроры" flyaurora.ru, в авиакассах, а также в агентствах города и края.
 
Реклама
Итак, сколько уже малых населенных пунктов "закрыто" Твинами? Терней, Кавалерово, Амгу, теперь еще и Единка. Ходят слухи даже о полетах на Сахалин.
 
Забыли ещё упомянуть Пластун. Кавалерово - Южно-Сахалинск вроде бы был такой рейс на Як-40, но очень редкий. Скорее всего будут полёты дополнительно к перечисленным населённым пунктам ещё в Светлую и Дальнегорск. Светлая - самый крупный (около 1000 чел) населённый пункт в Приморском крае, не связанный с "материком" автодорогами. Дорога есть, но проходимая только для прокачанных джипов, да и расстояние до Владивостока 1020 км. Что касается Дальнегорска, он хотя и связан приличными автодорогами с Владивостоком и Хабаровском, но расстояние 500 км до первого (9 часов на автобусе) и более 900 до второго (17 часов на автобусе) делает поездку наземным транспортом весьма утомительной. Да и население более 40 тыс. чел. даст приличный по размерам и стабильный пассажиропоток, в отличие от Кавалерово с 14 тыс. населения и Пластуном с 8000, остальные ещё меньше.
 
Надо, наконец, решать вопрос с третьим Твином. Без него никак такую сеть не закроешь.
 
Авиакомпания «Аврора» за 8 месяцев 2015 года увеличила перевозки на 15%

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», публикует производственно-экономические результаты своей деятельности за 8 месяцев 2015 года. За указанный период авиакомпания перевезла 761 950 пассажиров, что на 15% больше показателя аналогичного периода 2014 года.

Из них на внутренних воздушных линиях перевезено 600 355 пассажиров, рост показателя к 8 месяцам 2014 года составил 15%. На международных воздушных линиях перевезено 161 595 пассажиров, что на 19% больше, чем в 2014 году. Эксплуатационный пассажирооборот составил 1 млрд 283 млн пассажирокилометров, что на 16% больше, чем в 2014 году. Грузов и почты перевезено 3 733 тонны. Значительно выросли показатели налета парка воздушных судов: с января по август 2015 года производственный налет часов увеличился на 28%, количество выполненных рейсов - на 33%.

«Мы уверенно идем к запланированным в cтратегии показателям роста. Ожидаем, что рост пассажиропотока по итогам года составит порядка 20%. Это будет возможно, в том числе, благодаря расширению и обновлению парка - до конца года планируем ввести в эксплуатацию еще несколько воздушных судов A319, а в первом квартале 2016 года парк будет пополнен самолетом Q400», - рассказал генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

http://www.flyaurora.ru/?ELEMENT_ID=349
 
Я конечно подозреваю,что господин Сухоребрик помешан на мелкой авиации и поднимании деревень с колен...) Дело благое.
Но зачем Гонконг резать? Еще не порезал,но собирается.
Токио он уже отрезал,в результате бедные пилоты вынуждены покупать билеты на S7, и, представляете- в бизнес класс!!!
Чтобы на тренажер слетать. Потому что S7 полная летает, как Аврора в Гонконг. Зачем отрезать живые деньги?
Хотят жить за счет дотаций?
 
Акция на рейсы «Авроры» из Владивостока в Сеул

ПАО «Аэрофлот» проводит распродажу авиабилетов на линии Владивосток-Сеул. Перевозчик – дочерняя авиакомпания «Аврора». Билеты экономического класса «туда и обратно» по маршруту Владивосток-Сеул-Владивосток можно купить за 12188 рублей. Акция продлится до 15 октября 2015 года, срок перелета – до 20 декабря 2015 года.

http://www.flyaurora.ru/?ELEMENT_ID=352
 
До конца года новые аэровокзалы появятся в Амгу и Дальнегорске.

С развитием внутрикраевых авиаперевозок в Приморье продолжают совершенствовать аэродромную инфраструктуру. Так, до конца года новые служебно-пассажирские здания появятся в поселке Амгу Тернейского района и в Дальнегорске.
Как рассказал директор краевого предприятия «Пластун Авиа» Виталий Юшин, на 1 декабря запланирован запуск нового аэровокзала в Дальнегорске. Сегодня на месте ведутся работы по ограждению взлетно-посадочной полосы, благоустройству прилегающей территории, места стоянки воздушных судов, асфальтированию рулежных дорожек и организации мест стоянки автотранспорта. Для самого здания закупается необходимая мебель и оргтехника.
683c85c6e2d7263b6a8cb4e53f80e160.jpeg

«Строительные работы будут сданы уже в первой декаде ноября, остальная часть времени уйдет на подготовку авианавигационного паспорта аэродрома, который позволит эксплуатировать посадочную площадку», – сообщил он.
Параллельно со строительством терминала в Дальнегорске завершаются работы по созданию аэровокзала в поселке Амгу Тернейского района. Современное и надежное здание в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы заменит старое, пришедшее в негодность.
Строители отмечают, что новый аэропорт возводят с учетом сложных условий севера – утеплили крышу, фундамент специально поставили на сваи, чтобы избежать подтопления во время обильных дождей. Рядом установлена бойлерная с новейшим оборудованием, которая будет обеспечивать деятельность нового здания. В самом терминале, как и положено, предусмотрены зал ожидания, комната матери и ребенка, медпункт.
ecd63f2a9b4fdb9febfdfa6f62ff622b.jpg

По словам глава администрации Тернейского района Владимира Изгородина, селяне в предвкушении открытия нового аэровокзала.
«Сегодня половина поселения района летает самолетом. Люди долго не верили, что появится новый аэропорт, теперь ждут с нетерпением. Особенно женщины – с открытием регулярного авиарейса они стали летать на шопинг во Владивосток, в пятницу туда и в воскресенье обратно», – рассказал он.
Запустить аэропорт планируют в середине ноября, когда пассажирский зал укомплектуют мебелью.
В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края отметили, что в ближайшей перспективе – ремонт взлетно-посадочной полосы в Дальнереченске для приема самолетов DHС-6 TwinOtter.
Кроме того, сегодня начат обещанный капитальный ремонт аэропорта в поселке Кавалерово – прежде всего строители приступили к укреплению крыши, затем займутся фасадом, зимой перейдут к внутренней отделке. Завершить эти работы планируется летом 2016 года, после чего начнется ремонт всего аэровокзального комплекса.
71e694f101eb594571b0f553878688a7.png

Напомним, в настоящее время, на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных Администрацией Приморья, авиакомпания «Аврора» выполняет:
- девять регулярных внутрикраевых рейсов из Владивостока в Кавалерово;
- четыре из Владивостока в Терней;
- два из Владивостока в Пластун;
- один из Тернея в Амгу, Светлую, Единку;
- два региональных рейса из Кавалерово в Хабаровск.
По инициативе Губернатора Приморья ведется работа над расширением географии полетов.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести билеты можно на сайте «Авроры», в авиакассах: Артем (аэропорт) – 8 (42337) 6-75-10, Терней – 8 (42374) 3-12-48, Единка – 8 (42374) 3-64-19, а также в агентствах города и края.

Екатерина Века, [email protected]
Фото департамента транспорта и дорожного хозяйства ПК

http://primorsky.ru/news/common/95970/
 
Авиакомпания «Аврора» поздравила миллионного пассажира
Им стала жительница Южно-Сахалинска, летящая из Владивостока домой.


В октябре «Аврора» заняла первое место в мире по темпам роста пассажиропотока среди региональных перевозчиков. © / aviado.ru
Владивосток, 12 ноября - АиФ-Приморье.
Сегодня в аэропорту Владивосток авиакомпания «Аврора» поздравляла миллионного пассажира. Им стала жительница Южно-Сахалинска Ольга Иванова. Она летела по маршруту Владивосток-Южно-Сахалинск. Представители авиакомпании «Аврора» и аэропорта Владивосток вручили ей памятные подарки. А в качестве приятного бонуса «юбилейному» пассажиру повысили класс обслуживания на бизнес-класс.
« Я часто летаю этой авиакомпанией по разным направлениям. И в рабочие командировки, и на отдых. Очень приятно! Столько внимания и подарков. Спасибо огромное», - сказала обладательница счастливого билета.
Она отметила, что не в первый раз путешествует через аэропорт Владивосток. Ольга Иванова считает, что воздушные ворота Приморья не уступают другим крупным международным аэропортам.
«В октябре «Аврора» заняла первое место в мире по темпам роста пассажиропотока среди региональных перевозчиков. И нам очень приятно, что наша базовая авиакомпания динамично развивается. Сегодняшнее событие еще раз свидетельствует об этом, - отметила начальник пресс-службы ОАО «МАВ» Олеся Мицай. - Пассажиры ОАО «МАВ» отмечают высокое качество обслуживания, безопасность полетов «Авроры» и с удовольствием путешествуют с этой авиакомпанией из Владивостока в различные точки нашей страны и зарубежья».http://www.vl.aif.ru/society/aviakompaniya_avrora_pozdravila_millionnogo_passazhira
 
Реклама
«Аврора» открывает новый рейс Владивосток — Дальнереченск

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», 17 ноября 2015 г. открывает новый рейс в Приморском крае по маршруту Владивосток — Дальнереченск.
Рейс HZ 509/510 будет выполняться два раза в неделю, по вторникам и субботам на самолётах DHC-6 TwinOtter 400. Время полёта — 1 час 20 минут. Стоимость билета в одну сторону — 1 159 рублей, «туда и обратно» — 2 318 рублей.
Вылет из Владивостока в 13:30, прилёт в Дальнереченск в 14:50. Обратный вылет из Дальнереченска во Владивосток в 15:20, прибытие в столицу Приморья в 16:40 (время местное).

http://flyaurora.ru/?ELEMENT_ID=362
 
В расписании появился рейс в Дальнегорск. С 3 декабря по понедельникам и четвергам.
Вылет из Владивостока в 13:30, посадка в 14:55. Обратно к 17 должен возвращаться.

«Продолжительность полета составит 1,5 часа. Стоимость билета – 1 400 рублей. Уверены, маршрут будет востребован», – подчеркнул начальник отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта Денис Максимов.

Для организации нового маршрута был проведен целый комплекс мероприятий – построены новые служебно-пассажирские модули на посадочной площадке Дальнегорска, приведена в порядок прилегающая территория, заасфальтированы взлетно-посадочная полоса, рулежка, стоянка, перрон. Завершаются работы по подготовке необходимой документации.

В новом пассажирском терминале предусмотрены зал ожидания, медицинский пункт, комната матери и ребенка, служебно-пассажирские помещения.

http://www.newsvl.ru/vlad/2015/11/25/141610/
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания "Аврора" пополнила парк очередным ВС Airbus A319
tr.gif

18 декабря 2015 года авиакомпания «Аврора», входящая в Группу компаний «Аэрофлот», пополнила парк воздушных судов очередным лайнером Airbus A319.

Самолет с регистрационным номером VP-BWA совершил посадку в аэропорту Владивостока, выполнив перегоночный рейс из города Каунас (Литовская республика) с технической посадкой в Красноярске. Самолет представлен в двухклассной компоновке (бизнес и эконом) и рассчитан на 128 пассажиров.

С получением нового лайнера, среднемагистральный флот «Авроры» теперь состоит из восьми однотипных машин А319.

Воздушное судно VP-BWA будет находиться в резерве авиакомпании до вылета на перекраску в технический центр Air Asia Co.Ltd на о. Тайвань в 2016 году. По возвращению на базу авиакомпании во Владивосток воздушное судно в новой оригинальной раскраске «Авроры» приступит к выполнению регулярных международных и внутрироссийских рейсов.
 
Хорошая новость для Kylmi
Дальневосточная авиакомпания "Аврора" (дочернее предприятие ПАО "Аэрофлот") снизила цены на перелеты внутри Дальнего Востока - по некоторым направлениям более чем в два раза, об этом сообщил замдиректора компании-перевозчика Андрей Колесник на заседании в Сахалинской областной думе.

Как заявил Колесник на собрании, посвященном ситуации с дальневосточными авиаперевозками, тариф эконом-класса по маршруту Южно-Сахалинск — Хабаровск во вторник составил 2 тысячи рублей, вместе со сборами итоговая стоимость билета в один конец - 3,5 тысячи. Падение цены составляет 56%. Перелет рейсом Южно-Сахалинск - Владивосток обойдется в 5,5 тысяч рублей. Подобные тарифы в последний раз действовали три года назад, когда еще не существовало единого дальневосточного авиаперевозчика "Аврора", отметил Колесник. Кроме того, снизился "плоский" тариф по маршруту Южно-Сахалинск - Москва - с 18 до 11 тысяч рублей.

"Если смотреть по тарифному расстоянию, на сегодняшний день эти цены - одни из самых низких по России, модель ценообразования похожа на лоукостеры. Пока причин для беспокойства у населения нет", -сообщил заместитель генерального директора авиакомпании "Аврора".

Он добавил, что цены формирует материнская компания "Аэрофлот" и не исключил роста тарифов в 2016 году.

"Сложно сказать, что будет дальше. Авиакомпании, летающие на западных судах, зависят от курса доллара — из него складываются и лизинговые платежи, и расходы на запчасти для самолетов, и так далее", - сказал Колесник.

Ранее ФАС озвучила свое недовольство ценовой политикой "Аэрофлота" после того, как компания получила в свое распоряжение ряд маршрутов компании "Трансаэро". Артемьев сообщал, что представители службы уже дважды встречались сотрудниками авиаперевозчика для обсуждения высоких цен на билеты, вынесли компании устное предупреждение. При этом он не исключил возбуждения антимонопольного дела, если "Аэрофлот" не исправит ситуацию. После этого предприятие установило 10% скидку на тарифы для всех классов обслуживания и тарифных групп на внутренние перелеты до конца зимнего навигационного периода

http://www.aviaport.ru/digest/2015/12/22/375307.html
 
> снизился "плоский" тариф по маршруту Южно-Сахалинск - Москва - с 18 до 11 тысяч рублей
18 было за туда-обратно. Они хотят сказать, что за 5.5к из Москвы можно будет слетать в ЮС?
 
Авиакомпания "Аврора" отмечает год работы на DHC-6
Авиакомпания "Аврора", входящая в группу "Аэрофлот", отмечает 1 год с момента запуска регулярных пассажирских перевозок на местных маршрутах в Приморском крае и начала эксплуатации самолетов DHC-6. 22 декабря 2014 г. самолеты DHC-6 Twin Otter 400 "Авроры" успешно выполнили первые рейсы по маршрутам Владивосток - Кавалерово - Пластун и Владивосток - Терней - Амгу - Светлая с пассажирами на борту. Таким образом, при поддержке местной администрации и материнской компании "Аэрофлот" на Дальнем Востоке началось восстановление и развитие сети внутрирегиональных перевозок. В честь праздника пассажирам утренних краевых рейсов из Владивостока в Кавалерово и Пластун подарили памятные сувенирные наборы от авиакомпании "Аврора".

За год работы было запущено восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск. Благодаря программе субсидирования из бюджета Приморского края цена билетов остается более чем доступной для населения.

Cо дня начала полетов самолеты DHC-6 "Авроры" в Приморском крае выполнили 1 422 внутрикраевых рейса, перевезя на своем борту 20 253 пассажира. При этом самолеты провели в воздухе 1 840 часов, преодолев совокупное расстояние в 515 тысяч километров.

С развитием внутрикраевых авиаперевозок в Приморье продолжается совершенствование аэродромной инфраструктуры. Усилиями администрации края проделана большая подготовительная работа в приморских аэропортах: приведены в порядок ВПП, места стоянок ВС, пассажирские модули. В Дальнегорске и в с. Амгу перед возобновлением рейсов практически заново были построены аэропорты и посадочные площадки.

В новом 2016 году авиакомпания "Аврора" планирует и дальше увеличивать объемы перевозок и открывать новые рейсы в Приморском крае.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести билеты можно на сайте "Авроры" flyaurora.ru, по бесплатному федеральному номеру собственного контакт-центра авиакомпании, в кассе Международного аэропорта "Владивосток", в агентствах г. Владивостока и края.http://www.aviaport.ru/digest/2015/12/23/375459.html
 
vkolya, проблему отсутствия билетов на московском направлении снижением тарифа не решить. Что будет твориться летом, стоит только догадываться, с учётом того, что аэропорт не будет работать два-три дня в неделю и в остальные дни надо будет перевозить такие объёмы пассажиров.
Хотя бы часть проблем решилась Ю.Сахалинск-Хабаровск
 
Авиакомпания "Аврора" за 11 месяцев 2015 года увеличила пассажирооборот на 8 %
АО "Авиакомпания "Аврора", 29 декабря 2015 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», подвела итоги производственной деятельности за 11 месяцев 2015 г.

За отчётный период авиакомпания перевезла 1 046,4 тысяч пассажиров, что на 8 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Аврора» выполнила 14 223 рейса, из них на внутренних воздушных линиях – 10 863, на международных – 3 360. Число выполненных рейсов за январь – ноябрь 2015 года выросло на 21 %.

Пассажирооборот за 11 месяцев составил 1 746 млн пассажиро-километров, что на 8 % выше, чем в прошлом году. Производственный налёт с января по ноябрь 2015 г. достиг показателя в 30 806 часов, что на 17 % больше, чем за 11 месяцев 2014 г. Почты и грузов перевезено 5 520 тонн.

Парк авиакомпании «Аврора», по состоянию на начало декабря 2015 г., насчитывает 19 воздушных судов разной вместимости: восемь Airbus А319, три Boeing 737, шесть DHC-8 и два внутрирегиональных самолёта типа DHC-6.
 
Реклама
2756225.jpg


В парк авиакомпании «Аврора» поступил первый самолёт Bombardier DHC-8 Q400


31 декабря 2015 года АО «Авиакомпания ”Аврора”», входящая в группу компаний «Аэрофлот», пополнила парк воздушных судов самолётом канадской компании «Бомбардье» DHC-8 Q400. Новое воздушное судно получено согласно стратегии развития парка воздушных судов и маршрутной сети «Авроры». На данном типе ВС планируется выполнять полёты на внутрирегиональных и межрегиональных линиях с невысоким пассажиропотоком.
Bombardier серии Q 400– двухмоторные турбовинтовые самолёты для линий средней протяжённости. Они отвечают современным требованиям безопасности полётов, эксплуатационной эффективности и комфорта для пассажиров. DHC-8Q400 являются одними из самых быстрых самолётов в своём классе, его крейсерская скорость – 667 км/час, дальность полёта – 2 532 км. Комплектация воздушных судов Bombardier DHC-8 Q400 предусматривает 70-78 пассажирских кресел. В авиакомпании «Аврора» будут эксплуатироваться самолёты на70кресел, с увеличенным багажным отсеком.
В ближайшем будущем парк «Авроры» должен пополниться ещё двумя Bombardier DHC-8 Q400. Таким образом, в парке авиакомпании уже в первой половине 2016 года будет три воздушных судна данного типа.
 
Назад