А/К СиЛА(Сибирская Легкая Авиация) - новости

Реклама
Состоялся первый рейс Томск - Каргасок - Новый Васюган

19 июля 2018г. состоялся первый рейс Томск – Каргасок – Новый Васюган.

Рейсы до Нового Васюгана будут выполняться авиакомпанией «СиЛА» с 19.07.2018 по 27.10.2018 два раза в неделю: по вторникам и четвергам.

Следует отметить устойчивый высокий спрос на данное направление. Первый рейс из Томска улетел со 100% загрузкой.

Рейс субсидируемый – финансирование осуществляется из областного бюджета в рамках реализации программы развития региональных рейсов.

Стоимость перелета по маршруту Томск-Каргасок-Новый Васюган – 7 000 рублей (без учета сборов авиакасс).

tomskairport.ru

Билеты на все направления (Томск - Каргасок, Томск - Новый Васюган, Каргасок - Новый Васюган и на обратных направлениях) можно приобрести в авиакассе представительства а/к "СиЛА" в г. Томске, по адресу: г. Томск, пр. Ленина, д. 1, стр. 1 (большая вывеска авиакасса), звонить три раза.

http://sila-avia.ru/Расписание/
 
Авиарейсы из Горно-Алтайска в Новосибирск станут ежедневными

20 августа 2018 года

С 27 августа этого года авиарейсы по маршруту Горно-Алтайск – Новосибирск станут ежедневными. Как отмечает пресс-служба правительства Республики Алтай, это связано с появлением на маршруте второго авиаперевозчика.

Сейчас в Новосибирск можно улететь с авиакомпанией S7 по пятницам и воскресеньям. Новый перевозчик – авиакомпания «СиЛА» (ООО «Сибирская легкая авиация») будет выполнять рейсы по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам на самолетах L-410 (в компоновке 19 кресел) и АН-28 (в компоновке 17 кресел). Время отправления из Новосибирска – 14:05, прибытия в Горно-Алтайск – 15:30. Обратный рейс будет вылетать из Горно-Алтайска в 16:00, прибывать в Новосибирск – в 17:30. Время в пути – 1,5 часа.

Глава Республики Алтай Александр Бердников на своей страничке в Facebook выразил уверенность, что появление нового авиаперевозчика и ежедневных рейсов не только позволит жителям и гостям Горного Алтая быстрее добираться в республику, но и приведет к снижению цен на билеты.

«На будущий год мы рассчитываем решить этот вопрос в отношении московского направления. Сейчас переговоры проходят с рядом авиаперевозчиков страны. Надеюсь, что это будет сделано уже к началу следующего летнего туристического сезона, когда загрузка самолетов из Москвы в Республику Алтай и обратно стопроцентная, а туристам порой даже не хватает билетов», — добавил Бердников.

Первый рейс авиакомпании «СиЛА» запланирован на 27 августа.

Билеты на эти рейсы можно приобрети в кассах аэропорта, в агентствах и, например, через сервис Ozon.Travel. Цена на билет в одном направлении – от 3345 рублей, «туда-обратно» – от 6479 рублей. Для сравнения: стоимость перелета авиакомпанией S7 по маршруту Горно-Алтайск – Новосибирск – Горно-Алтайск с вылетом 24 и 26 августа при покупке на сайте начинается от 11949 рублей.

gorno-altaisk.info
 
А. Копцев, абсолютно. Времени было много, чтобы все осмотреть и потом для надежности у инженера с нами летавшего уточнил. Нету. Другая комплектация.

У КрасАвиа кстати тоже есть горшки.
 
Будет прекрасно, если эти рейсы понравятся, в частности, новосибирцам - автодорога в больших количествах изрядно задалбывает)))

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Но для этого, как мне кажется, "СиЛЕ" надо летать в Горно-Алтайск только на новенькой Л-410.

#автоудаление
 
Реклама
Ааа, в том году были первые рейсы Томск - Новосибирск, а в этом Томск - Новосибирск - Горно-Алтайск. Понял. :)
 
Владивосток, ага, причем в Томске делают акцент именно на Томск-Горно-Алтайск.
Новосибирск заявляется как короткая техническая посадка :)
 
LAlex, а рейсы до Новосибирска оставались или их в том же году и свернули?
 
Да. Загрузка, кстати, говорят всегда почти 100%

P.S. миссия по Ан-28 выполнена, авиакомпания оказалась очень душевная, пошли навстречу многим пожеланиям
 
Реклама
Назад